Девчонки, у кого была послеродовая депрессия? Как справится? - Форум

Автор Сообщение
Sca Sca  Что-то я начинаю волноваться перед родами, все чаще слышу о том, что у многих женщин послеродовая депрессия бывает, неужели этого не избежать и как с этим бороться? Я так не хочу чтобы кто-то узнал про мои проблемы, неужели самостоятельно ничего сделать нельзя?
Phab Phab  Ну ведь вы еще не родили, а уже волнуетесь, перестаньте немедленно накручивать себя! Все будет хорошо и никакая депрессия вам совсем нестрашна будет! А если вы уже сейчас волнуетесь значит и после родов плохо будет однозначно.
Drall Drall  Я всю беременность пропорхала как бабочка, а после родов ну вот реально свет не мил был, реально ни дня ни ночи не замечала, вот сплошные сутки в которых я ничего хорошего ну совсем и не видела, только плакала и все, а помогло то, что свекровь всегда рядом была и реально выручала.
Faiu Faiu  У меня не было такой проблемы, а вот сестра моя очень страдала((( Я не пойму почему у нее после первых и после вторых родов она так бедняга страдала. Дошло даже до того что ей назначили медикаментозное лечение, пришлось даже свернуть ГВ(((
Anit Anit  А у меня просто не было времени на все эти глупости, у меня двойняшки и реально времени даже и чай попить не было, какая депрессия? У меня мечта была просто поспать и нормально поесть, поэтому ни о како депрессия не было и речи. Так что вы не загадывайте как будет.