Рассчитать пол ребенка онлайн

Статья проверена:

Барахоева Зарема Бекхановна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
24168 просмотров
Дата обновления: 31 Октября 2023
Содержание

В настоящее время определение пола ребенка не составляет особых трудностей. На помощь в этом вопросе будущим родителям предоставлено множество методик в том числе по крови, по японским и китайским календарям пола ребенка, с помощью народных способов и даже онлайн-сервисов. Многие пары хотят спланировать пол будущего малыша еще до зачатия или на его этапе.

Медицинские методики

Подавляющее большинство докторов относятся с подозрением к альтернативным диагностическим методам, но узнать пол будущего ребенка разными способами никто не запретит. К тому же это интересно, совпадут ли полученные результаты с официальной информацией.

УЗИ

По мнению многих медиков наилучшим способом установления пола ребенка является ультразвуковая диагностика. Правда с ее помощью определить пол ребенка можно только после зачатия на определенном сроке беременности, начиная с 16-й недели, а наиболее достоверные результаты будут только с 24-й недели гестационного срока.

Это довольно большой период ожидания известий о том, кто же все-таки родится: мальчик или девочка. Но даже УЗИ не гарантирует стопроцентный результат поскольку зачастую при исследовании плод занимает такое положение при котором яички мальчика могут быть приняты за половые губы девочки. Бывает даже наоборот.

ДНК-тест

Изображение : Калькулятор определения пола будущего ребенка - ЭКО-блог

Более точным является ДНК-тест, который ранее делался по показаниям, теперь им могут воспользоваться все желающие. Для исследования у беременной берется венозная кровь на наличие Y-хромосомы (мужской хромосомы) из фетальных клеток плода.

Если тестирование проводится на 4-5 неделе, то точность результатов составляет 95-98%, если на 7 неделе – точность 100%. При выявлении Y-хромосомы дается 99-процентная гарантия, что появится мальчик, при отсутствии мужской хромосомы такие же гарантии даются в пользу рождения девочки. Данный тест считается самым достоверным в установке пола будущего малыша.

Гендерный тест

На форумах можно встретить информацию о так называемом гендерном тесте, работа которого основана на взаимодействии женской урины и реагента. Производители уверяют, что тест действует также как ДНК-тест. Выделяя Y-хромосому в моче беременной тест-полоска меняет цвет на розовый если плод женского пола или на голубой цвет – если мужского. Одобряют данное тестирование женщины, у которых совпали результаты после родов.

Однако следует учесть, что ДНК-фрагмент можно выделить только из крови. Поэтому пользоваться таким тестом или нет – решать каждому самому, но результатам доверять не стоит поскольку для работы с ДНК необходимо серьезное лабораторное оборудование которое не смогут заменить никакие домашние тесты.

Существует еще американский тест для определения пола ребенка. Им пользуются уже на протяжении 10-летнего периода, его достоверность около 90%, стоит он недешево, найти его можно не во всех аптеках. Тест основан на реакции мочи беременной содержащей гонадостероиды плода со специальным веществом. После воздействия мочи на тестовые полоски они меняют цвет: если родится мальчик, то полоска становится зеленой, если девочка – оранжевой. Пользоваться можно с 8-недельного срока.

Многие будущие родители интересуются, возможно ли определение пола ребенка с помощью обычного теста на беременность. Нет, невозможно. Данный аптечный тест позволяет с определенной долей вероятности (в зависимости от сроков) установить только сам факт зачатия.

Альтернативные методы определения пола

С помощью таблиц, калькуляторов, народных методов можно утолить любопытство в отношении пола ребенка до точного выяснения пола при прохождении медицинской диагностики, поэтому лучше не воспринимать данные методики слишком серьезно. Разберем наиболее распространенные из них:

Методика «по крови»

При определении пола будущего ребенка по крови учитываются разные периоды обновления крови у женщин и мужчин: раз в 3 года и раз в 4 года соответственно. Согласно возрасту нужно посчитать на какой стадии обновления находится кровь у каждого по отдельности будущего родителя. Если окажется, что кровь, более обновленная у матери, то пол будущего ребенка женский, если кровь «новее» у отца – то мужской.

При расчетах важно учитывать кровопотери, способствующие обновлению крови, которые возможно были у одного из родителей в последнее время. Это могут быть травмы с кровопотерей, хирургические вмешательства, донорство крови, переливание, аборты или выкидыши. Рассчитать пол ребенка по онлайн-калькулятору довольно просто: в соответствующие окошки вводятся даты рождения матери и отца.

Противоречивым методом является определение пола ребенка по группе и резус-фактору крови будущих матери и отца. В таблице по вертикали указывается группа крови женщины, по горизонтали – группа крови мужчины. На пересечении двух значений будет пол будущего ребенка.

Группа крови матери Группа крови отца
  I II III IV
I Девочка Мальчик Девочка Мальчик
II Мальчик Девочка Мальчик Девочка
III Девочка Мальчик Мальчик Мальчик
IV Мальчик Девочка Мальчик Мальчик

Таблица по резус-фактору:

Резус-фактор матери Резус-фактор отца Резус-фактор отца
  + -
- Девочка Мальчик
+ Мальчик Девочка

Эти методики не дают 100% гарантированного результата, поэтому доверять им или нет – дело каждого.

Древнекитайская таблица

Данный способ подойдет тем, кто точно знает дату зачатия ребенка, ведь, когда был овуляторный период знает не каждая женщина особенно при нерегулярном менструальном цикле. Хотя остальным будущим родителям ничего не помешает проверить результат по китайской таблице.

Обычно женщина подозревает беременность по задержке менструации и определенным признакам (утренняя тошнота, изменение аппетита и пищевых привычек, эмоциональные перепады, другое). Наличие характерных симптомов не означает что оплодотворение произошло именно в это время. Чтобы примерно вычислить месяц и дату зачатия необходимо приплюсовать к первому дню последних месячных 2 недели – это будет фактический (эмбриональный) срок беременности.

Изображение : Калькулятор определения пола будущего ребенка - ЭКО-блог

Таблица появилась в Китае около 700 лет назад, якобы она была найдена в гробнице императора или в одном из древнейших китайских храмов, сейчас она хранится в пекинском музее. По другой информации она составлялась учеными по лунному календарю. В любом случае метод пользуется популярностью до сих пор.

В таблицу вносится месяц зачатия и возраст беременной. На перекрестке введенных данных получится результат. Эту древнекитайскую методику можно использовать еще до зачатия, когда будущие родители уже определились кого они хотя родить: мальчика или девочку. В таблице нужно выбрать возраст мамы и в зависимости от того, какого пола ребенка хотите иметь, отсчитываете от месяца в таблице 9 месяцев гестационного срока, получаете оптимальную дату для зачатия.

Несмотря на простоту древнекитайского метода, он довольно точный – до 97% достоверности. Врачи скептически относятся к способу установления пола по дате зачатия поскольку возраст мамы никак не влияет на формирование пола, а влияют мужские и женские гаметы при слиянии. Половая же принадлежность зависит от отца. Если сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку является носителем Y-хромосомы, то появится мальчик, если в спермии заключена Х-хромосома – то девочка.

Японская методика

Японцы издревле особенно трепетно относились к полу малыша, который должен появиться поскольку «делом чести» считалось родить наследника, это считалось почетным. Никаких почестей не заслуживали те матери, которые рожали девочек. Даже семьям в которых так и не рождался мальчик, приходилось прибегать к усыновлению, при этом приемный сын должен быть одной крови с отцом. Поэтому неудивительно что именно в Японии появилась собственная методика расчета пола ребенка, позволившая заблаговременно планировать или определить половую принадлежность будущего малыша. Ее появлению предшествовало продолжительное наблюдение за родителями и детьми которые у них рождались.

Также не вызывает удивлений то что метод определения пола, разработанный в Японии вышел далеко за ее пределы, поскольку во многих странах правом на наследование имуществом и другими привилегиями обладал только сын.

При определении пола будущего ребенка с помощью японского метода нужно знать три составляющих:

  1. В каком месяце родился отец.
  2. В каком месяце родилась мать.
  3. В каком месяце зачатие состоялось.

Изображение : Калькулятор определения пола будущего ребенка - ЭКО-блог

Точную дату рождения и зачатия знать не нужно, достаточно конкретных месяцев. Японская таблица имеет две части. Одна отображает месяцы зачатия, другая – месяцы рождения родителей. Вначале сопоставляются месяцы рождения папы и мамы, затем по месяцу зачатия в графике определяется какого пола будет ребенок. Можно воспользоваться онлайн-калькулятором, основанным на японской таблице расчетов, куда вводятся те же месяцы что и в таблицу, только получается уже готовый результат.

Японский метод определения пола малыша по месяцам рождения родителей и месяцу зачатия универсален и полезен тем, что им можно пользоваться не только во время гестации, но также на этапе планирования беременности, чтобы родился ребенок определенного пола. Для этого необходимо планирование зачатия в конкретный месяц.

Однако методика не позволяет получить более-менее точных результатов, достоверность составляет приблизительно 50:50, для современных беременных женщин это скорее приятное времяпрепровождение.

Народные методики

При определении пола будущего ребенка в народе руководствовались приметами, основанными на вековой мудрости наших предков. Супружеские пары прибегали к популярным гаданиям что скорее воспринималось как веселая игра, доставляющая удовольствие в том числе и окружению беременной.

Определение пола проводилось по наиболее точным народным приметам.

Внешний вид и самочувствие беременной:

Мальчик Девочка
Ускоренный рост волос по телу женщины Ухудшение внешнего вида, плохое состояние волос, ногтей, зубов, кожных покровов
Продольная полоса на животе ярко выражена Продольная полоса на животе слабо выражена
Заостренный живот Круглый живот
Токсикоза нет или слабо выражен Выраженный токсикоз на ранних сроках

Поведение беременной:

Мальчик Девочка
Неповоротливые грубые движения Грациозные плавные движения
Спокойное психоэмоциональное состояние Резкая смена настроений, капризы, постоянные слезы
Беременная спит чаще на правом боку Беременная спит чаще на левом боку
Вставая со стула (с дивана) женщина опирается на правую руку Вставая со стула (с дивана) женщина опирается на левую руку
В работе беременная чаще использует правую руку В работе беременная чаще использует левую руку
Женщина покажет руки ладонями вниз, если попросить ее показать руки Женщина покажет руки ладонями вверх, если попросить ее показать руки

Пищевые предпочтения:

Мальчик Девочка
Предпочтения в еде: мясо, яйца, рыба, другие белковые продукты, соленая и острая пища Предпочтения в еде: сладости, мучные продукты, фрукты
Беременные мальчиком больше любят хлебную корочку Беременные девочкой больше любят хлебный мякиш

Используется такая примета: кто из будущих родителей родился в своей семье первым, такого пола ребенок и будет. И еще одна примета по возрасту: если старше будущий отец, то родится мальчик, если мать – девочка.

Пользовались успехом различные гадания для чего прибегали к помощи гадалок, «знающих» бабушек, повитух:

  1. Определение пола ребенка с использованием молока. Берется свежее коровье некипяченое молоко и урина беременной 1:1. Если смесь при кипячении сворачивалась сразу, то это свидетельствовало в пользу девочки. Кстати данный метод имеет медицинское обоснование: моча беременной меняется качественно и количественно из-за того, что организм беременной усиленно вырабатывает гормоны. При вынашивании девочки уровень хорионического гонадотропина несколько выше. Гадание применяется на сроке не менее 10 недель.
  2. Для гадания нужно золотое обручальное кольцо, используемое в виде маятника. Кольцо недолго выдерживают в воде, затем продевают через него нить из натурального материала. Беременная берет в одну руку нить с кольцом, размещает его над ладонью другой руки, кольцо начинает вращаться. Круговые движения означают появление девочки, поперечные движения – мальчика. Это очень популярное гадание с помощью которого знахарки могли предположить насколько сложными или легкими будут роды, общее количество детей, судьбу женщины и другое.
  3. На ночь замораживали воду с погруженным в нее золотым кольцом. По появившимся замороженным ямочкам или бугоркам судили кто будет. Если ямочки – то девочка, бугорки – мальчик.
  4. Гадалки использовали в своей работе целый арсенал артефактов. При определении пола малыша втайне от беременной брали заговоренный длинный ключ с ножкой на одном конце и кольцом на другом. Просили женщину взять этот ключ со стола. Если беременная брала его за кольцо, то будет девочка, если за зубцы – мальчик.

Не стоит беспокоиться если гадание не оправдало надежд, это только предположение не более того.

Советы по планированию пола ребенка

Для зачатия мальчика рекомендуется следующее:

Изображение : Калькулятор определения пола будущего ребенка - ЭКО-блог

  • воздержаться от секса за 4-5 суток до овуляции;
  • вступать в интимный контакт непосредственно перед овуляцией: поскольку сперматозоиды с набором Y-хромосом более подвижны и активны, чем сперматозоиды с Х-хромосомами, то есть вероятность что гамета, несущая мужскую хромосому достигнет яйцеклетку раньше других и оплодотворит ее;
  • при половом контакте должна быть максимальная глубина проникновения для того чтобы сократить путь Y-спермиев к маточному входу, оттуда – в фаллопиеву трубу к яйцеклетке;
  • перегрев органов мошонки у мужчины губительно сказывается на половых клетках, особенно Y-сперматозоидах. Поэтому для зачатия мальчика будущий отец должен при планировании беременности отказаться от тепловых процедур, ношения тесного теплого синтетического нижнего белья;
  • женский оргазм сопровождается выделением большого количества влагалищного секрета, повышающего выживаемость Y-спермиев. Поэтому для зачатия мальчика не просто желателен женский оргазм, а чтобы женщина получила физическое удовольствие раньше партнера.

Для зачатия девочки рекомендуется следующее:

  • если женщина ведет календарь овуляции и точно знает дату овуляции, то для зачатия девочки рекомендовано не контактировать в день овуляции и через 2-3 дня после нее. В отношения вступать примерно за 3 дня до выхода яйцеклетки. X-сперматозоиды имеют больше шансов на выживание во время ожидания яйцеклетки;
  • при половом контакте должна быть минимальная глубина проникновения. X-сперматозоиды будут двигаться к женской гамете дольше, у Y-спермиев будет меньше шансов на выживание;
  • для зачатия девочки при сексе нежелателен женский оргазм, в этом случае влагалище сохранит щелочную среду в которой больше шансов на выживания у X-сперматозоидов.

Читайте также: Запланировать пол будущего ребенка

Список использованной литературы

  1. Белова В.А. Число детей в семье. М., 1997
  2. Гинекология. Национальное руководство под ред . В.И. Кулаков , И. Б. Манухин, Г.М. Савельева Москва , 2007 г.
  3. Кретова, Н. Е. Акушерство и гинекология / Н.Е. Кретова, Л.М. Смирнова. - М.: Медицина, 1993. - 352 c.
  4. Полищук, Н. Счастливая беременность. Домашняя энциклопедия / Н. Полищук. - М.: Вектор, 2006. - 224 c.
Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Анна
18 Августа 2022, 04:51
Не знаю как некоторые, но моя сестра с мужем реально так вот выгадали пол ребеночка. Они очень хотели мальчика. Сестра искала миллионы способов, они пробовали каждый. Но самой действенной оказалась древнекитайская таблица. Так что я всем ее советую. Ну, конечно же тем, кто в это верит)
5.0
Василиса
17 Августа 2022, 23:30
Очень скептически отношусь к разнообразным предугадыванием пола ребеночка. Как по мне, такие ”предугадывания” даже можно отнести к шарлатанству. Некоторые не чистые на душу люди пользуются этим и “косят” неплохие денежки. Думаю, что пользоваться такими услугами очень глупо.
5.0
Ирина М.
9 Апреля 2022, 23:48
Ничего себе! У нас совпало на все 100%, ну как такое может быть? Это что теперь получается у нас только мальчики будут? А я ещё про дочку мечтаю, возможно нужно искать другие способы, которые помогут зачать именно девочку ведь это для меня так важно!
5.0
Ксения
11 Октября 2021, 08:41
Ну не верю я в это вот совсем. Ну почему именно так должно быть. На пол ребёнка влияет очень много факторов, которые нужно учитывать, а не только вот эти моменты. Да и зачем высчитывать? Главное, чтобы малыш родился в срок и здоровый, а остальное ничего страшного.