Перинатальный центр в Щелково

4.6
17 отзывов
5776 просмотров
Перинатальный центр в Щелково - ЭКО-блог
Адрес:
Щелково, ул. Парковая, 6 (вход со стороны ул. Шмидта, д.1)
Контактный телефон:
8 (496) 566-8449, 8 (496) 567-3935
Email:
shelkovoperinatal@mail.ru
Содержание

Щелковский перинатальный центр работает с августа 2017 года. Эта клиника специализируется на оказании помощи пациентам на всех этапах реализации репродуктивной функции: планирование семьи, ведение беременности, роды, уход за новорожденным ребенком и оказание ему необходимой помощи. Перинатальный центр Щёлково оснащен современным медицинским оборудованием. Он считается областным перинатальным центром третьего (наивысшего) уровня.

Все отделения Центра находятся в одном корпусе. Это семиэтажное здание площадью свыше 35 тысяч квадратных метров. Клиника располагает:

  • современными мониторными системами;
  • оборудованием для лапароскопических операций;
  • наркозно-дыхательной аппаратурой;
  • УЗИ, МРТ и рентгенологическими аппаратами;
  • аппаратами для аутогемотрансфузии «Cell Saver».

В перинатальном центре Щёлково работают не только акушеры-гинекологи. Здесь также будущие мамы могут воспользоваться услугами офтальмолога, психолога, кардиолога. Работает «Школа для будущих родителей». Функционируют кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры.

Отделения Щелковского перинатального центра:

Консультации и диагностики. Занимается диагностикой и амбулаторным лечением заболеваний женской репродуктивной системы. Предоставляются услуги по планированию семьи: контрацепция, обследование при бесплодии, лечение нарушений фертильности. Лечатся патологии шейки матки. Врачи отделения занимаются ведением беременности.

Дневной стационар. В нем получают помощь женщины, которые нуждаются в инвазивных процедурах или малых гинекологических операциях. Проводятся внутримышечные или внутривенные инъекции препаратов. Выполняются инвазивные диагностические процедуры, такие как аспирационная биопсия эндометрия или диагностическое выскабливание. Проводятся аборты, гистероскопические операции.

Гинекологическое. В отделении гинекологии лежат женщины, которые нуждаются в лечении в условиях стационара. Здесь проводятся хирургические операции любой сложности. Выполняются высокотехнологичные и малотравматичные лапароскопические вмешательства. Удаляются полипы, миома матки, синехии, проводятся реконструктивные операции на маточных трубах. Выполняются и открытые вмешательства.

Патологии беременности. Здесь лечатся женщины, которые ожидают ребенка, но вынуждены по тем или иным причинам получать медицинскую помощь. Сюда попадают пациентки с поздним гестозом, угрозой преждевременных родов, различными осложнениями, возникающими в период гестации. Проводится подготовка пациенток к родам в случае переношенной беременности.

Родовое. В нем проводится родоразрешение женщин: как физиологическое, так и оперативное. Оснащено современными системами мониторинга. Возле женщины постоянно находится акушерка. В состав бригады входит врач акушер-гинеколог, анестезиолог. После родов малыша осматривает неонатолог. При необходимости используются различные методы обезболивания.

Физиологическое акушерское. Оборудовано для женщин, которые уже родили ребенка. Они могут находиться здесь вместе с малышом. Пациенткам обеспечивается качественный уход. В палатах есть всё необходимое: душ, туалет, пеленальный столик, кроватка для ребенка. Проводится поддержка грудного вскармливания.

В состав Перинатального центра Щелково также входят отделения:

  • новорожденных;
  • патологии новорожденных;
  • катамнестического наблюдения;
  • лучевой и МРТ-диагностики;
  • диагностическая лаборатория;
  • анестезиологии и реаниматологии;
  • реанимации и интенсивной терапии.

В Перинатальном центре Щёлково запись на прием осуществляется через официальный сайт, по телефону или при личном визите в регистратуру. Записываться можно на любое удобное время. Женская консультация работает в 2 смены: с 8 до 20 часов.

Адрес клиники на карте

Отделения перинатального центра

Анестезиология и реаниматология
Консультации и диагностика
Отделение лучевой и МРТ-диагностики
Дневной стационар
Диагностическая лаборатория
Отделение новорожденных
Физиологическое отделение
Родовое отделение
Гинекология
Катамнестическое наблюдение
Патологии новорожденных
Реанимация и интенсивная терапия
Отделение патологии
Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка

3.0
Гость
12 Января 2020, 11:56
Добрый день!В отделении женской консультации работала Перфилова Вероника Ивановна,больше она не работает(((Вопрос к завотделению и вышестоящим людям ,почему?Великолепный врач,она одна по своей специальности была у вас в отделении,кто теперь будет в кабинете кольпоскопии???Не хотите ли подумать о возвращении специалиста Перфиловой В.И в отделение женской консультации.Много лет ходила к этому специалисту и всегда была довольна ее работой,почему же от вас уходят лучшие?Грустно ,что вы не цените тех...
3.0
В. Валентина
26 Декабря 2019, 08:54
Центр новый, но уже есть минусы. Запись мне вот совсем не понравилась, ну и огромнейший минус именно в том, что нет некоторых специалистов, которые просто нужны для полной диагностики.
5.0
Гость
19 Декабря 2019, 23:33
Меня сестра уговорила тут рожать, она рожала по контракту с Микаелян, боготворила его. Мне не принципиален был врач, приехала с большим раскрытием, попала на смену к Галкиной. Родила без трудностей, без анестезий и эпидуралок, дочка с 9 по шкале Апгар. Все зависит от места и врача, главное внимательно слушать по действиям!
3.0
Л. Ольга
4 Декабря 2019, 03:40
Из-за проблем со здоровьем подруга возила свою доченьку-груднича в Щелковский перинатальный центр. Красиво, современно, уютно, но вот специалисты некоторые хамят. Я не понимаю как так, ведь это место, где спасают жизни деток, ангелочков, а есть такие злые среди персонала.
5.0
Гость
19 Ноября 2019, 15:58
В этом году родила там свою доченьку. Впечатления от пребывания только хорошие. До родов лежала в палате с двумя соседками, после родов в одноместной с ребенком. И там и там было комфортно, мебель новая, в отделении приличный ремонт. Вода горячая есть постоянно, с ребенком если нужно помогают медсестры, но вообще после перевода с род зала, приходят и объясняют, как правильно ухаживать. Еда нормальная, вкусно, но не жирная, хотя такое и нельзя, если ребенок на ГВ. Если придется рожать ещё, не зад...
5.0
Гость
29 Октября 2019, 14:04
Рожала по месту жительства, бесплатно. Лежала в пред родовой палате на 3 человека, все чувствовали себя комфортно. Отношение ко мне было адекватное, как и к тем, кто рожает по контракту. Роды пришлись на смену Львовой, серьезная женщина, но мне с ней было легко. После этого роддома я поняла мнение о врачах, здесь важен каждый пациент!
5.0
Алена Волкова
5 Сентября 2019, 13:07
Изначально собиралась рожать в роддоме по месту жительства, но по моим срокам ПДР его закрывали на мойку. В спешке пришлось искать другой. Окончательно остановилась на Щелково. Ни пожалела вообще, что родила здесь, оно даже к лучшему, что все так случилась. Очень грамотные специалисты работают, деликатные осмотры, все по делу спрашивают и назначают. За вторым ребенком сюда целенаправленно приеду.
5.0
Рената
29 Августа 2019, 14:02
Случай у меня был не типичный, в конце первого триместра обнаружили гестационный диабет. Всю беременность наблюдалась и состояла на учете в Щелково. Отношение докторов профессиональное, грамотное. Чувствовала внимание к своей персоне, пристально следили за моим здоровьем и здоровьем моего сыночка. В конце июня я наконец-то стала мамой, благодарю всех, кто участвовал в моей судьбе и помог мне выносить сыночка!
5.0
Гость
15 Августа 2019, 13:40
У меня была двойня, рожать решила в Щелково по контракту. На 33 неделе определилась с врачом, на 37 по плану кесарили. Все было спланировано, налажено, центр современный, высокого уровня. Не жалею, что выбрала его, еще раз с удовольствием к ним прийду!
5.0
Валерия Бутко
8 Августа 2019, 15:19
Хотела бы высказаться по поводу Щелковского перинатального. Сижу в недоумении, что некоторые мамочки негодуют и пишут гадости за него. Двоих своих сынишек погодок здесь родила путем ЕР. Врачей не выбирала заранее, оба раза по скорой приезжала. Никто не упрекнул и не нагрубил, палаты лучшие, что только можно придумать. Горячая вода, новая мебель, холодильник. Вы туда ни на курорт едите, все создано с максимальным комфортом!
5.0
Юлия Дорохова
25 Июля 2019, 20:00
Это были мои первые роды, и я не жалею, что рожала здесь! Комфортные родзалы, вежливые сотрудники, палаты оснащены всем необходимым. Хоть принимала меня и дежурная бригада, но отношение их выше всяких похвал! Помогали мне как могли!
5.0
Гость
17 Июля 2019, 14:38
Попала рожать на дежурную смену Баркаловой Светланы Владимировной. Была рядом во время схваток, далеко не отходила, как бывает у многих. Акушерка Елена постоянно помогала наладить дыхание, подавала воды, ходила со мной. За 7 часов, я сама родила, без окситоцина и стимулирующих препаратов. Дочь появилась на свет в весе 3.200кг, росте 54см. Со здоровьем все благополучно, на 4й день мы были дома. Спасибо моим девочкам за колоссальную помощь и правильную работу!
5.0
Ирина Егорова
24 Апреля 2019, 10:10
Этот год для меня особенный, 1 января я родила сыночка. Рожала в перинатальном центре матери и ребенка. Осталась очень довольна, не смотря на то, что все отмечали главный праздник года, мед персонал из моей родовой бригады Щелковского центра был занят своими профессиональными обязанностями. Никто меня не покидал ни на минуту, успокаивали, помогали и поддерживали. Рожать в такой обстановке было приятно, и очень придавало сил!!!
5.0
Диана
19 Апреля 2019, 14:35
Год назад родила здесь сынулю. Впечатления просто отличные. Работа слаженная, вкусное питание, а главное чистота! Она везде, я очень брезгливая к больницам, но этот центр могу записать в фавориты! После родов лежала в платной палате, я сама так захотела, муж был со мной. Так вот палата, как дома. Оборудована полностью всем необходимым, медсестру вызывала, не выходя из нее. В заключение скажу, что действительно рада и горда за нашу страну, потому что это роддом современный, нового поколения! Здес...
5.0
Ольга Шведова
4 Апреля 2019, 11:38
Дочки у меня погодки, обоих рожала в Щелковском перинатальном, там же стояла на учете. Беременности у меня обе не из простых, но благодаря грамотным специалистам из Щелково, прошли весьма успешно, без рисков для меня и деток. Родила сама оба раза, акушерка ни на минуту не отходила, как и медсестра. Подали и воды и умыть просила, в просьбе не отказывали, для меня очень важна такая поддержка в трудный момент. Если решусь родить еще раз, то думать, где рожать, не стану, поеду в этот центр!
5.0
Марина Нестерова
28 Марта 2019, 11:08
Ребенок у нас долгожданный , поэтому рожать решила только в современной клинике, с наличием нового оборудования. Выбрала центр матери и дитя в Щелково.С первого знакомства с ним, чувствовала, что нахожусь за границей, действительно высокий уровень клиники. С беременность осложнений не было, родила сама. В отделении после, помогли с грудным вскармливанием, следили за моим состоянием и здоровьем малыша. Выписалась благополучно, о центре осталось только хорошее впечатление.
5.0
Гость
28 Марта 2019, 11:02
Ребенок у нас долгожданный, поэтому рожать решила только в современной клинике, с наличием нового оборудования. Выбрала центр матери и дитя в Щелково. С первого знакомства с ним, чувствовала, что нахожусь за границей, действительно высокий уровень клиники. С беременностью осложнений не было, родила сама. В отделении после, помогли с грудным вскармливанием, следили за моим состоянием и здоровьем малыша. Выписались благополучно, о центре осталось только хорошее впечатление.