Полезно знать

Операция гистерорезектоскопия
Гистерорезектоскопия – это выполнение хирургической операции с трансцервикальным доступом.
Барахоева Зарема Бекхановна - ЭКО-блог
Барахоева Зарема Бекхановна
Стаж работы 20 лет. Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Барахоева Зарема Бекхановна, получила высш...
icon 5094
icon 5 Апреля 2023
Пролактин - что это за гормон?
Пролиферация клеток молочных желез, подготовка к кормлению ребенка грудью один из важных этапов во время беременности.
Сидорова Галина Николаевна - ЭКО-блог
Сидорова Галина Николаевна
Клинические интересы Диагностика и лечение сахарного диабета, диабетической стопы, диабетической...
icon 4221
icon 29 Августа 2022
Кольпоскопия
Кольпоскопией называют осмотр влагалищной части шейки матки посредством оптического прибора.
Гнипова Виктория Викторовна - ЭКО-блог
Гнипова Виктория Викторовна
Имеет большой опыт подготовки к беременности и ведения беременных с привычным невынашиванием, резус-...
icon 4275
icon 6 Апреля 2023
Половые гормоны человека, виды гармонов
В женском организме вырабатывается несколько половых гормонов, которые обеспечивают нормальное развитие половой сферы женщины, вторичных половых признаков и нормальное течение беременности.
icon 5097
icon 6 Апреля 2023
Фолликулогенез - что это
Что такое фолликулогенез можно понять, если рассмотреть развитие яйцеклетки с ее закладки у эмбриона.
icon 4461
icon 22 Декабря 2022
Что показывает анализ крови на ХГЧ
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это химическое вещество.
icon 4100
icon 21 Ноября 2022
Эстрогены - это женские гормоны
Женский гормон эстроген, который обеспечивает внешний женский тип, участвует в репродукции человека, широко известен.
icon 3682
icon 22 Декабря 2022
Норма тестостерона у женщин
Чисто мужской гормон тестостерон, может доставить проблемы и женской части населения.
icon 4576
icon 7 Апреля 2023
Фолликулометрия - что это, как проводится УЗИ
Фолликулометрия при ЭКО проводится с целью определения эффективности стимуляции.
icon 4072
icon 25 Августа 2022
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - что это такое
ФСГ – один из гормонов, который играет важную роль в поддержании репродуктивной функции у женщин и мужчин.
icon 3799
icon 25 Августа 2022
Лапароскопия яичников - что это за операция?
Операция лапароскопия проводится при различных заболеваниях репродуктивной системы женщины.
icon 3638
icon 22 Ноября 2022
ПГД эмбриона при ЭКО - что это такое?
Аббревиатура ПГД расшифровывается как предимплантационная генетическая диагностика. Термин ЭКО обозначает экстракорпоральное оплодотворение.
icon 4144
icon 21 Ноября 2022
Как провериться на бесплодие
Учитывая то, что бесплодие, как мы знаем, бывает женское и мужское, то и соответственно методы его выявления будут направлены на обследование мужчины и женщины.
icon 2300
icon 25 Августа 2022
10 правил для увеличения фертильности
В настоящее время проблема бесплодия занимает одно из первых мест в структуре акушерско-гинекологической патологии. Благодаря современным достижениям репродуктивной медицины данная проблема стала решаемой, однако, репродуктивные технологии также требует определенного уровня и состояние репродуктивной системы женщины.
icon 1989
icon 25 Августа 2022
12 советов по планированию беременности
Беременность является ответственным шагом в жизни женщины, поэтому к ее планированию нужно подходить со всей серьезностью. Многие женщины-карьеристки начинают планировать беременность только после 30-ти лет, поэтому не редко сталкиваются с некоторыми проблемами с вынашиванием ребенка.
Еличева Людмила Федоровна - ЭКО-блог
Еличева Людмила Федоровна
Общий стаж работы 24 года. Клинические интересы Ведение беременности с высоким перинатальным рис...

В этом разделе содержится полезная информация для беременных. Это тематические публикации, которые отвечают на многие вопросы женщин, ждущих ребенка или планирующих беременность. Здесь рассказывается обо всем, что касается реализации репродуктивного потенциала: начиная от зачатия, и заканчивая родами.

В разделе вы найдете все, что полезно знать беременным, а именно:

Бесплодие. Здесь есть ряд статей, посвященных проблемам с зачатием ребенка. В них описываются основные причины нарушения репродуктивной функции женщины. Даются советы, как забеременеть быстрее. Предоставляется информация об основных методах диагностики и лечения заболеваний, связанных с нарушением фертильности.

Наступление беременности. В некоторых статьях рассказывается, как происходит процесс зачатия. Он описывается с момента созревания фолликулов в яичнике до контакта со сперматозоидом и первых дней развития эмбриона. Вы можете прочесть, от чего зависит вероятность беременности и в каком возрасте лучше планировать расширение семьи.

Планирование беременности. Страницы нашего сайта расскажут, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить фертильность. Планирование начинается заранее – за несколько месяцев до зачатия ребенка. Вы узнаете, почему стоит обеспокоиться состоянием своего здоровья заранее, и какие риски подстерегают ребенка, если вы этого не сделаете.

Гормоны. В крови женщин и мужчин циркулирует огромное количество гормонов. Их сотни! И в организме есть десятки гормонов, которые влияют на фертильность тем или иным образом. Самым важным из них посвящены отдельные публикации. Это очень полезная информация для беременных. Потому что гормональные нарушения могут приводить к осложнениям, в том числе к невынашиванию беременности.

Лечебные и диагностические процедуры. В разделе публикуются статьи, из которых вы узнаете об основных методах диагностики гинекологической патологии. Это кольпоскопия, лапароскопия, гистероскопия и другие инструментальные исследования. Некоторые процедуры могут из диагностических превращаться в лечебные. Потому что если врач обнаруживает патологию, он сразу проводит её лечение.

Анатомия и физиология. На страницах сайта женщина узнает, что такое маточные трубы, эндометрий, резус-фактор и т.д. Это полезно знать беременным. Потому что состояние органов репродуктивной системы определяет, насколько легко произойдет зачатие, вероятны ли осложнения, как пройдут роды и т.д.

В разделе «Полезно знать» легко ориентироваться. Вы можете видеть заголовки статей. Возле них приводится краткое содержание. Вы можете посмотреть, когда была добавлена публикация и сколько человек её прочитали.

Обратите внимание: на странице вы видите далеко не все статьи из этого раздела, а лишь небольшую их часть. Но вы можете увидеть больше публикаций, если перейдет на следующую страницу. Сделать это можно, прокрутив колесико мыши. Внизу вы увидите кружочки с цифрами, означающие номер страницы, на которой вы находитесь. Перемещаясь по сайту, вы будете находить всё новые статьи.

Их можно отсортировать по различным параметрам. Это дата добавления и количество просмотров. Выбирая сортировку по дате добавления, вы будете знать, какие публикации самые свежие. Это особенно актуально для постоянных посетителей нашего сайта. Если вы заходите в этот раздел регулярно, то можете легко определить, какие новые статьи появились с момента вашего последнего посещения.

Сортировка по количеству просмотров поможет понять, какие публикации пользуются наибольшим интересом посетителей. Но если просмотров мало, это не значит, что статья не востребована. Вполне вероятно, что она просто появилась недавно, и большинство людей прочесть её ещё не успели.