Полезно знать - страница 2

Оптимальный возраст для беременности
Если к вопросу деторождения подходить со всей серьезностью, то многих интересует вопрос, каким должен быть возраст для беременности?
Осина Екатерина Александровна - ЭКО-блог
Осина Екатерина Александровна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, к.м.н. Стаж работы более 20 лет.
icon 8137
icon 7 Апреля 2023
Гипофункция яичников у женщин
Гипофункция яичников – понятие, которое характеризуется нарушением продуцирования гормонов по каким-либо причинам, в результате чего работа яичников снижена. Что это такое и каковы основные причины?
Еличева Людмила Федоровна - ЭКО-блог
Еличева Людмила Федоровна
Общий стаж работы 24 года. Клинические интересы Ведение беременности с высоким перинатальным рис...
icon 2980
icon 22 Ноября 2022
Свободный тестостерон
Тестостерон, это один из половых гормонов, который часто называют мужским, хотя он играет немаловажную роль и в женском организме. Показателем активного тестостерона служит свободный тестостерон. Рассмотрим что это такое, и какое роль он выполняет.
Храбров Тимур Юрьевич - ЭКО-блог
Храбров Тимур Юрьевич
Стаж работы 18 лет. Клинические интересы Диагностика причин мужского бесплодия Лечение мужского...
icon 3353
icon 10 Апреля 2023
Резекция
Некоторые гинекологические заболевания, характеризуются поражением яичников и для их лечения необходимо оперативное вмешательство. Одна из довольно распространенных операций в хирургической гинекологии это резекция яичника. Рассмотрим, что это такое, и для чего ее делают.
icon 2820
icon 3 Ноября 2022
Цервикальный канал шейки матки
Патологии шейки матки – это группа заболеваний, которые могут быть опасны, приводить к нарушению репродуктивной функции. Цервикальный канал, изменения в нем, часто является причиной бесплодия или невынашивания беременности. Что это такое, и каким образом цервикальный канал мешает зачатию, вынашиванию ребенка?
Гнипова Виктория Викторовна - ЭКО-блог
Гнипова Виктория Викторовна
Имеет большой опыт подготовки к беременности и ведения беременных с привычным невынашиванием, резус-...
icon 3398
icon 4 Августа 2023
Пункция яичников
Одним из этапов экстракорпорального оплодотворения является пункция яичников. Она необходима, чтобы провести забор яйцеклеток для ЭКО. Рассмотрим, что это такое и как ее делают?
icon 3777
icon 25 Августа 2022
Эндометрий
Матка представляет собой полый мышечный орган, состоящий из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию в организме. Нарушения, патологии этих слоев могут стать причинами бесплодия женщины. Наиболее часто причиной бесплодия становятся изменения, затрагивающие эндометрий. Что это такое, почему его состояние имеет такое значение для беременности?
Малахова Виктория Юрьевна - ЭКО-блог
Малахова Виктория Юрьевна
Стаж работы 7 лет. Является членом Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ). Регулярный участник кон...
icon 2511
icon 5 Апреля 2023
Вспомогательный хэтчинг
Вспомогательный хэтчинг эмбрионов представляет собой искусственное надсечение полупрозрачной оболочки еще в условиях пробирки. Такая процедура значительно повышает шансы на успешное прикрепление к матке плодного яйца и наступление беременности уже с первой попытки.
Барахоева Зарема Бекхановна - ЭКО-блог
Барахоева Зарема Бекхановна
Стаж работы 20 лет. Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Барахоева Зарема Бекхановна, получила высш...
icon 3407
icon 30 Марта 2023
Тестостерон
Что такое тестостерон? У мужчин это главный половой гормон, регулирующий синтез белка, мышечную массу, обменные процессы. Гормон синтезируется специальными клетками мужских семенных канатиков, надпочечниками и в незначительном количестве яичниками у женщин.
Храбров Тимур Юрьевич - ЭКО-блог
Храбров Тимур Юрьевич
Стаж работы 18 лет. Клинические интересы Диагностика причин мужского бесплодия Лечение мужского...
icon 2780
icon 7 Апреля 2023
Анализ крови на коагулограмму
Коагулограмма – анализ крови, который проводится с целью определения ее функциональных возможностей в отношении свертываемости (гемостаз).
Малахова Виктория Юрьевна - ЭКО-блог
Малахова Виктория Юрьевна
Стаж работы 7 лет. Является членом Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ). Регулярный участник кон...
icon 2608
icon 4 Апреля 2023
Андрогены
Андрогены – это общее наименование группы стероидных гормонов, которые продуцируются организмом каждого человека. У мужчин андрогены вырабатываются яичками и корой надпочечников, а у женщин – яичниками и корой надпочечников.
icon 3464
icon 23 Марта 2023

В этом разделе содержится полезная информация для беременных. Это тематические публикации, которые отвечают на многие вопросы женщин, ждущих ребенка или планирующих беременность. Здесь рассказывается обо всем, что касается реализации репродуктивного потенциала: начиная от зачатия, и заканчивая родами.

В разделе вы найдете все, что полезно знать беременным, а именно:

Бесплодие. Здесь есть ряд статей, посвященных проблемам с зачатием ребенка. В них описываются основные причины нарушения репродуктивной функции женщины. Даются советы, как забеременеть быстрее. Предоставляется информация об основных методах диагностики и лечения заболеваний, связанных с нарушением фертильности.

Наступление беременности. В некоторых статьях рассказывается, как происходит процесс зачатия. Он описывается с момента созревания фолликулов в яичнике до контакта со сперматозоидом и первых дней развития эмбриона. Вы можете прочесть, от чего зависит вероятность беременности и в каком возрасте лучше планировать расширение семьи.

Планирование беременности. Страницы нашего сайта расскажут, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить фертильность. Планирование начинается заранее – за несколько месяцев до зачатия ребенка. Вы узнаете, почему стоит обеспокоиться состоянием своего здоровья заранее, и какие риски подстерегают ребенка, если вы этого не сделаете.

Гормоны. В крови женщин и мужчин циркулирует огромное количество гормонов. Их сотни! И в организме есть десятки гормонов, которые влияют на фертильность тем или иным образом. Самым важным из них посвящены отдельные публикации. Это очень полезная информация для беременных. Потому что гормональные нарушения могут приводить к осложнениям, в том числе к невынашиванию беременности.

Лечебные и диагностические процедуры. В разделе публикуются статьи, из которых вы узнаете об основных методах диагностики гинекологической патологии. Это кольпоскопия, лапароскопия, гистероскопия и другие инструментальные исследования. Некоторые процедуры могут из диагностических превращаться в лечебные. Потому что если врач обнаруживает патологию, он сразу проводит её лечение.

Анатомия и физиология. На страницах сайта женщина узнает, что такое маточные трубы, эндометрий, резус-фактор и т.д. Это полезно знать беременным. Потому что состояние органов репродуктивной системы определяет, насколько легко произойдет зачатие, вероятны ли осложнения, как пройдут роды и т.д.

В разделе «Полезно знать» легко ориентироваться. Вы можете видеть заголовки статей. Возле них приводится краткое содержание. Вы можете посмотреть, когда была добавлена публикация и сколько человек её прочитали.

Обратите внимание: на странице вы видите далеко не все статьи из этого раздела, а лишь небольшую их часть. Но вы можете увидеть больше публикаций, если перейдет на следующую страницу. Сделать это можно, прокрутив колесико мыши. Внизу вы увидите кружочки с цифрами, означающие номер страницы, на которой вы находитесь. Перемещаясь по сайту, вы будете находить всё новые статьи.

Их можно отсортировать по различным параметрам. Это дата добавления и количество просмотров. Выбирая сортировку по дате добавления, вы будете знать, какие публикации самые свежие. Это особенно актуально для постоянных посетителей нашего сайта. Если вы заходите в этот раздел регулярно, то можете легко определить, какие новые статьи появились с момента вашего последнего посещения.

Сортировка по количеству просмотров поможет понять, какие публикации пользуются наибольшим интересом посетителей. Но если просмотров мало, это не значит, что статья не востребована. Вполне вероятно, что она просто появилась недавно, и большинство людей прочесть её ещё не успели.