Отзывы о Пироговой Марии Николаевне

Пирогова Мария Николаевна - ЭКО-блог
Акушер-гинеколог по беременности и родам Эндокринолог Врач УЗИ
Москва, улица Нагорная, дом 4А
5.0
174 просмотров
Стоимость приема: от 1 500 руб до 1 950 руб

Стаж работы 14 лет.

Клинические интересы

  • эндометриоз;
  • миома матки;
  • рубцовая деформация шейки матки;
  • разрывы шейки матки;
  • кисты и доброкачественные опухоли яичников;
  • гидросальпинксы, сактосальпинксы и т.д.;
  • патология эндометрия (полипы эндометрия, гиперплазия эндометрия и тд.)
  • патология шейки матки (эктопия шейки матки, дисплазия шейки матки, цервицит и т.д.);
  • киста бартолиновой железы;
  • образования влагалища и вульвы (кисты, папилломы, кондиломы и т.д.);
  • опущение стенок влагалища;
  • нарушения гормонального статуса.

Образование

  • 2000-2006 гг. - Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова, Лечебный факультет. Специальность – Лечебное дело.

Поcледипломное образование

  • 2006-2008 гг. - Ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на кафедре «Акушерства и гинекологии №2» Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. Специальность – акушерство и гинекология.
  • 2019 г. -  защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по теме: "Клиническое значение ангиогенных факторов роста в диагностике и лечении апоплексии яичника".

Повышение квалификации

  • 2008 г. - Курсы повышения квалификации «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» на базе ФГУ «НЦАиГ им. академика В.И. Кулакова Росмедтехнологий».
  • 2008 г. - Курсы повышения  квалификации «Гинекологическая эндокринология» на базе ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава.
  • 2009 г. -  Сертификационный цикл «Эндоскопическая хирургия» на базе ГОУ ВПО МГМСУ.
  • 2009 г. - Сертификационный цикл ФГУ «Эндокринная гинекология. Современные вопросы клинической и детской эндокринологии» на базе «ЭНЦ Росмедтехнологий».
  • 2010 г. - Сертификационный цикл «Актуальные проблемы  трансфузиологии»  на базе ГОУ ВПО РГМУ Росздрава.
  • 2013 г. - Сертификационный цикл ОУ « Акушерство и гинекология» на базе ГОУ ДПО РМАПО Министерства здравоохранения Российской Федерации. 
  • 2018 г. - Сертификационный цикл ОУ « Акушерство и гинекология» на ФГАОУ Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
  • 2018 г. -  ТУ «Эстетическая гинекология» на базе ГК Медси.
  • 2019 г. - Сертификационный цикл ПП « Ультразвуковая диагностика» на ФГАОУ Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
  • 2019 г. - Сертификационный цикл ПП «Онкология» на ФГАОУ Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Отзывы о враче
Оставить отзыв

Ваша оценка

5.0
Оксана
13 Февраля 2023, 17:01
Попала к доктору на прием по рекомендации. Осталась в восторге. Не торопит с рассказами, задает корректные и правильные вопросы. Внимательна и дружелюбна. Осмотр проводит максимально деликатно. Не нагоняет ужаса, хотя ситуация моя, мягко говоря, не из легких. Другие гинекологи от меня шугаются. Мария Николаевна провела осмотр, все "на пальцах" объяснила, рассказала, показала. Дала конкретные рекомендации и сказала, что всегда на связи. Уровень погружения в знание своей специфики и профессии не в...
5.0
Олеся
9 Февраля 2023, 23:06
Как хорошо, что существуют такие прекрасные врачи, как Пирогова Мария Николаевна! Готовилась к процедуре ЭКО в клинике АльтраВита и нашли кисту в яичниках, которую надо было удалить. Мария Николаевна успешно провела лапароскопию, удалила кисту и сделала плазмотерапию яичников PRP. У меня уже был снижен овариальный резерв, а плазматерапия положительно сказалась на яичниках и при стимуляции смогли получить 6 качественных клеточек. Мария Николаевна отличный специалист, большая благодарность!
5.0
Жанна
9 Февраля 2023, 21:40
Несколько лет мучалась с кистой в яичнике, врачи диагностировали, что она растет. Обратилась в клинику Альтравита к прекрасному гинекологу-хирургу Пироговой Марии Николаевне. После обследования она удалила кисту с помощью лапароскопии. Очень благодарна врачу, у нее золотые руки! Она очень аккуратно сделала все, прошли мои боли в пояснице и через 8 месяцев получилось забеременеть! Отдельно хотелось бы отметить современное оборудование в операционной и все медицинское сопровождение на высшем уровн...
5.0
Маргарита
7 Февраля 2023, 19:41
Было нарушение месячных, постоянно мазало коричневым и месячные шли подолгу. Обратилась к гинекологу Пироговой М.Н. на консультацию. Врач очень опытная быстро определила что проблема в гиперплазии эндометрия и назначила операцию. Сначала я испугалась, очень боюсь наркоза. Но Мария Николаевна смогла меня убедить. Огромное спасибо ей за прекрасно выполненную операцию и успешное лечение. Стараюсь выполнять все ее назначения, приду к ней снова. Теперь цикл наладился и семейная жизнь тоже.
5.0
Альфия
7 Февраля 2023, 13:58
Очень хотела ребенка, но никак не получалось. Была на приеме очень хорошего доктора Пироговой М.Н, она посмотрела меня, сказала удалять полип в матке, он мешает беременеть. Назначила разные анализы и сделать гистероскопию. Мария Николаевна очень хорошо сделала операцию, было небольно, муж тоже переживал, мог ждать меня в клинике. Низкий поклон такому хорошему врачу! После операции смогла беременеть и родила сына.
5.0
Гость
5 Июля 2022, 11:59
Прием у гинеколога хорошо прошел. Я не выбирала заранее врача, записалась в клинику поближе к дому, но Пирогова мне понравилась. Я видела, что врач меня слушает, что ей не все равно, была заинтересованность и желание помочь. А обратилась, чтобы провериться, так как планировали беременность. Мария Николаевна так хорошо понимает женские переживания и страхи, с ней легко общаться. Пока что назначены анализы и еще на УЗИ нужно сходить, как будут результаты, пойду снова.
5.0
Мария
27 Июня 2022, 15:28
Милые женщины! Если есть проблема по гинекологии , обращайтесь к Марии Николаевне. Врач с большой буквы, внимательная, все расскажет, объяснит, очень вежливая. Впечатления остались на высшем уровне!!! Выражаю ей огромную благодарность !!! В дальнейшем буду обследоваться только у Пироговой Марии Николаевне!
5.0
Ольга Паршина
24 Мая 2022, 19:06
Мне очень понравилось. Она всё спросила, осмотрела, назначила лечение. По результатам анализов назначит уже окончательное решение. Очень понравилось, как обслуживали. Всё отлично.
5.0
Елена Русанова
24 Мая 2022, 14:38
Мария Николаевна хороший врач, очень внимательная, доступно все объясняет, каждое свое действие комментирует, на прием к ней прийду снова и буду советовать знакомым.
5.0
Регина Котова
12 Апреля 2022, 19:12
Мария Николаевна мне все подробно рассказала, пояснила. Более чем достаточно и понятно. Врач очень внимательная и ответственная. Он все доступно и ясно объясняет по причинам и процедурам.