Психологическое бесплодие - Форум

Автор Сообщение
Mabrbrud Mabrbrud  Привет всем форумчанкам! Столкнулась с такой проблемой - уже второй год не могу забеременеть, делаю тесты каждый месяц и все - отрицательные(( были с мужем на обследовании, она здоровы, врачи ничего не нашли... уже с ума схожу от всего этого... недавно услышала такой диагноз как "психологическое бесплодие", девочки, что это?? как с этим бороться? я так понимаю, что это не лечится??
Ckimicanh Ckimicanh  Доброго вам времени суток! Я уже пять лет практикующий психолог, и ко мне достаточно часто обращаются молодые девушки с подобными проблемами. Подумайте сначала, что для вас означает забеременеть, готовы ли вы к этой беременности на 100%? возможно у вас есть страхи, связанные с будущим? второй момент это то, что вы постоянно находитесь в стрессе из-за отсутствия беременности. это не идет на пользу зачатию, перестаньте зацикливаться на этом. Наслаждайтесь жизнью, своим любимым мужчиной и близостью с ним, достигнете эмоционального равновесия и тогда наконец наступит желанная беременность. Успехов вам!
Ylesa Ylesa  Вы не пробовали обратиться с этой проблемой к психологу? может вам нужно об этом поговорить и выявить в чем же настоящая проблема? моей подруге например очень помог именно психолог.
Zalin Zalin  Сама через такое проходила! Скажу сразу - теперь двое деток)) главное верить, не отчаиваться, быть позитивно настроенной, довольной собой и своей жизнью. Я в вас всех верю!!! И вы поверьте!))))