Роды с мужем - Форум

Автор Сообщение
Varrbalye Varrbalye  Девочки, всем привет! я тут готовлюсь стать мамой и сейчас обсуждаем с мужем возможность партнерских родов)) подскажите какие плюсы, минусы, интересно услышать тех, у кого был такой опыт.
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
«Роды.ру»
Интернет-журнал «Роды.ру» создан для помощи женщинам, которые ждут ребенка или планируют беременность.
Отношения с мужем во время беременности
Беременность – состояние женского организма, которое претерпевает значительные гормональные изменения, ведущие не только к развитию беременности, но и к изменению работы других органов и систем. Для большинства пар это состояние желанное, но есть и пары, беременность для которых не запланирована.
Партнерские роды - как, с кем и зачем
Еще 10-15 лет назад о таком понятии, как партнерские роды, никто не слышал в нашей стране. Процесс рождении ребёнка был таинством, проходившем за закрытыми дверями родильного дома. Соблюдение правил асептики и антисептики, профилактика проникновения любой инфекции были причинами тому, что в некоторых родильных домах даже запрещено было посещение родственников после процесса родов.
Странные способы вызвать роды
Каждая женщина, которая вынашивает беременность, приближаясь к сроку родов - начинает волноваться и переживать по - поводу родов. Большинство женщин волнуются, и задаю врачу вопрос: как пройдут роды, как будут схватки и начнутся ли они сами? Какой существует способ вызвать роды дома или в больнице?
Getopaik Getopaik  По-моему это неправильно. Я еще не рожала, но не хочу, чтобы в такой момент муж был рядом, мне кажется это лишнее. Это самое прекрасное зрелище, которое необходимо видеть Вашему мужу.
Ietonedy Ietonedy  Ну во-первых во многих роддомах это запрещено, вы сначала уточните возможность присутствия в принципе - возможно за это нужно еще заплатить немало... По своему опыту, скажу, что замечательно когда в зале присутствует кто-то из близких, когда я рожала присутствовала моя свекровь (она врач). Это хорошо тем, что за мной и ребенком есть контроль и с ним ничего плохого не сделают! А то мало ли что...Меня например это очень успокаивало. А что касается мужа - это личное дело каждого, но я бы не хотела.
Xisansia Xisansia  Я думаю, что зависит от Ваших отношений, на самом деле он ничего там страшного не увидит - все за шторкой происходит))) но если он будет рядом возможно вам будет спокойнее))
Binan Binan  Я рожала с КС, и мужа в операционную не пустили, но он был за стеклом и издалека все видел! и именно он первый взял на руки малыша нашего, это было прекрасно)))
Petavasu Petavasu  Мой муж настаивает на том, чтобы быть рядом со мной во время родов! А я очень боюсь того, что это впоследствии оттолкнет его от меня(( как быть?
Biaqus Biaqus  Я против этого. Просто считаю, что это лишнее, он спокойно может находится за дверью и все равно быть причастным к родам.
Sulis Sulis  Рождение ребенка и появление его на свет-это прекрасно и волшебно, но чисто технически это не самое...эээ...красивое и приятное зрелище. Я тоже против. Я бы отговорила.