Беременность и запоры: как наладить работу кишечника - Форум

Автор Сообщение
Nca Nca  Уже второй месяц как у меня обнаружилась еще одна проблема... Очень деликатная проблема, которая носит название запор... Это кошмар, который я уже не знаю чем и ликвидировать, а что вы делали при запоре во время беременности? Как можно наладить работу кишечника в такой деликатный момент?
Zie R. Zie R.  Мне очень помог отвар чернослива. Еще регулярно я пила воду без газов и делала это в очень больших пропорциях, именно эти средства мне и помогли избавиться от запора, а все остальное мне не помогло совсем, даже лекарства, которые я принимала никакого результата не дали.
Wiear Wiear  Не мучайте себе! В аптеке спросите что есть хорошего и начните срочно принимать их так как написано в инструкции, вот только единственное что обязательно нужно выбирать то лекарство, которое подходит только для беременных, вот и все, а народные способы оставьте бабушкам и дедушкам.
Edi Edi  Очень много рекомендаций есть, я до последнего не верила в то, что такое может быть во время беременности. Помогло мне только то, что я начала питаться ну очень правильно и кушала много зеленых овощей и фруктов, вот только такое питание мне помогло справиться с запором.
Ierili Ierili  А мне ничего не помогло, я страдала до тех пор пока не родила. Периодически пользовалась микроклизмой и все, хотя знаю, что так делать крайне нежелательно, но именно так мне становилось намного лучше и желудок начинал работать правильно.