Почему вам сделали кесарево? - Форум

Автор Сообщение
ViaMama ViaMama  Привет всем учасницам форума! Девочки, у меня срок 3 месяца, когда задумываюсь о родах - аж трясет... хочу запланированное кесарево. а все говорят "плохо", нужно самой рожать(( девочки, поделитесь опытом, кто с кс рожал, по каким причинам вам делали операцию?
Pappyna Pappyna  У меня было плановое, по назначению врача, из-за проблем со зрением. Но думаю, что если бы не назначили, то сама бы захотела КС, не вижу в этом ничего плохого. Восстанавливаться дольше, вот и все.
Deyzzi Deyzzi  а мне назначили в последний момент(( готовилась рожать сама, но расположение плода не позволяло, пришлось делать кесарево...
Gaga Gaga  тоже тобиралась на обычные роды, но в последний момент преждевременная отслойка плаценты... неплановая операция... тяжелые были роды(( Вам искренне желаю легких, чтобы вы не выбрали!;)
svetylua11 svetylua11  А я планировала КС еще до того как забеременела)) знала точный день и час появления своего ребенка на свет. И кто бы меня как не убеждал - считаю, что это было правильным решением. Мне делали эпидуральную анестезию, тк что я слышала и первый крик малыша и сразу увидела его)) и это счастье, как ни крути!
Ndetoliol Ndetoliol  У меня узкий таз и на УЗИ заметили двойное обвитие поповиной, поэтому настоятельно рекомендовали КС.
Xalil Xalil  У меня тоже положение плода не позволяло рожать самостоятельно, заметили это на восьмом месяце и уже через 2 недели назначили КС.
Nyalleu Nyalleu  Предлежание плаценты(( тоже очень хотела сама рожать, готовилась, на курсы ходила, морально себя настраивала и в итоге КС, теперь второго тоже буду с КС рожать по рекомендации врача.
Xiliabena Xiliabena  Я сама хотела кесарево, считаю, что это комфортнее для матери и для ребенка.
Yne Yne  И у меня было двойное обвитие пуповиной, врачи боялись, что если буду естественным путем рожать, это причинит вред ребенку. Благодаря КС все прошло хорошо.