Плодное яйцо на шраме от КС - Форум

Автор Сообщение
Heleniae Heleniae  Всем привет! Девочки я так расстроена(( Три врача сказали что плодное яйцо прикрепилось прямо к шраму от кесарева(( слишком низко и опасно, плодное яйцо будет расти и есть большой риск разрыва шраму... что делать - не знаю... может что-то посоветуете??
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Маловодие при беременности - причины
Маловодие — это патологически низкое количество амниотической жидкости в плодном пузыре у беременных.
Uia Uia  У меня такого не было, но я бы подождала. Во-первых, на таких сроках п/я бывает переприкрепляется. У меня так было: прикрепилось по задней стенке, а на скрининге в 12 недель уже плацента шла по передней. Сонологи оба раза были опытные. Так что видимо, такое случается. А во-вторых, говорят же, что даже если низко расположена плацента, все равно со временем она поднимается.
В общем, я бы не решилась ни на что по рекомендации врачей 1ой больницы. Тем более, есть у нас больницы в которых любят отправлять на аборт. Я думаю, если уж показания медицинские к этому будут, то неделю Вы точно можете подождать и посоветоваться в разных местах, посмотреть динамику. ИМХО.
Idod Idod  Я сделала аборт с таким диагнозом:( муж заставил, когда врачи сказали что это может быть опасно для моей жизни. Но я забеременела потом снова, на этот раз все было хорошо.
Beg Beg  В 2008 году во время второй беременности эмбрион прикрепился к рубцу. Закончилось плачевно. На 9 неделе замер, шов истончился к этому сроку. Чистили несколько раз, чтобы не порвать матку окончательно. Через полгода пластику рубца матки сделали. Забеременеть больше не смогла... тонкий эндометрий:(
Jeler Jeler  Я думаю, что в любом случае не стоит торопиться... Хотя ситуация нелегкая, шансы где-то 50/50, может открепится, а может и нет... А что врачи говорят Вам по этому поводу? Советуют делать аборт?