Беременность при кормлении грудью - Форум

Автор Сообщение
Yset Yset  Так вышло, что дочке сейчас 9 месяцев, и я уже на 6ой неделе беременности... В принципе уже приучаю ее кушать все, но от груди никак отлучить не могу, особенно ночью любит) что делать - стоит ли уже заканчивать ГВ?
Iab Iab  Нужно отлучить до 5-го месяца беременности. Или не отлучать вообще. ГВ на поздних сроках может вызвать выкидыш! ГВ отбирает у матери кучу полезных веществ и кальция - а ведь младшенькому они куда нужнее...
Wharr Wharr  При беременности кормить можно, но не нужно:) Я бы отлучала старшую, но не сразу, а постепенно. Так, чтоб к году закончить.
Удачи Вам!
Wencon Wencon  Если нет противопоказаний кормлению по беременности (повышенный тонус, угроза прерывания) то кормите себе на здоровье дальше, тем более если дитю нравится. Только витаминки попейте или диету побольше витаминную организуйте - ведь организм теперь даже не за двоих, а на троих работает!
Conawal Conawal  Смотря какой у Вас организм, хватит ли ему витаминов на всех? Тут тоже нужно учитывать индивидуальные особенности!