Свои или донорские яйцеклетки - Форум

Автор Сообщение
Thauraia Thauraia  Всем доброго времени суток! Хотела бы обсудить такую тему. Мне уже за 40 и только сейчас наконец решилась на ЭКО, своих яйцеклеток по вине врачей почти не осталось, поэтому задумалась по поводу донорских. Поделитесь своим опытом этой процедуры буду очень благодарна!
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
ЭКО с донорской яйцеклеткой
Есть ряд заболеваний, при которых женщина не может забеременеть из-за того, что у нее не вырабатываются яйцеклетки, это может быть связано с низким овариальным резервом, нарушением созревания ооцитов, отсутствием яичников или снижением их функции. Таким женщинам, если остальные репродуктивные органы у них в порядке, рекомендовано ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Требования к донорской сперме
Основную нагрузку по вынашиванию и рождению потомства несет женщина. Но без мужского вклада – качественного и активного сперматозоида – появление малыша невозможно. По различным причинам некоторым парам приходится прибегать к донорской семенной жидкости.
Wheefu Wheefu  Не совсем понятно, что Вас смущает в данном вопросе. Это вполне обычная процедура. С донорской яйцеклеткой всегда надежнее.
Siensss Siensss  У меня одного яичника почти нет (была резекция два раза, на УЗИ даже трудно увидеть остаток), про второй врачи сказали, что сниженный запас яйцеклеток, спайки на трубе, и если делать ЭКО, то возможно лучше с ДЯ, но сначала со своими. Но т.к. у нас еще и МФ (практически абсолютное бесплодие), то нужен донор спермы. В итоге мы выбрали усыновление. Сейчас собираем документы и скоро будем искать малыша. Может и Вам рассмотреть такой вариант? Все таки возраст для родов уже не сильно подходит.
Esa Esa  Есть положительный опыт ЭКО с донорской яйцеклеткой. Мне 37 лет, делала с ДЯ по рекомендации врачей, все прошло хорошо.
Garyalic Garyalic  У меня есть коллега, которая делала эко с дя, как донора брала родную сестру, все прошло хорошо, правда ей было 33 года на тот момент.