Как решиться на ЭКО - Форум

Автор Сообщение
Hahietodu Hahietodu  Ищу поддержки! Решаюсь на ЭКО, уже 2 года беременность не наступает(( По анализам все в норме и у меня и у мужа. Но как же мне страшно делать ЭКО. Врачи предупреждают и про онкологию после ЭКО и наркоза я боюсь потому что аритмия бывает. Уже не сплю несколько дней... Мне скоро 35, а мужу - 40, дочку очень хотим). Я сейчас в той стадии, когда последняя надежда забеременеть самой, но анализы уже собираю.
Pharepuna Pharepuna  у нас МФ и за пятый год лечения нет улучшений. решили не мучить себя таблетками и не гадать на кофейной гуще, а использовать все современные достижения медицины. верим в отличный результат! да и к тому же возраст мужа, как он говорит, поджимает... Вот так и решились. Результат уже бегает:)
Ney Ney  Обычно ЭКО проходит удачно у тех, у кого нет труб или большие проблемы с овуляцией, или МФ. В общем, где есть явные проблемы, которые не позволяют самостоятельно забеременеть.
В том случае, когда причины не ясны и все вроде бы в порядке, то беременность часто и на ЭКО не наступает. Тут может быть что угодно - иммунный фактор, гематологический, какая-то внутренняя блокировка, трудно сказать. Я желаю Вам удачи!
Van Van  Мы после 5 лет решились - МФ, у меня кисты через раз. Мне 28, мужу 33.
Сделали, остались криоши. С первого раза не вышло, надеемся на крио.
Chu Chu  всегда была против ЭКО, не останавливал даже стаж планирования (вот уже 9 лет почти), но 28 октября прошлого года узнала что трубы у меня просто со спайками, они у меня просто закупорены, с узлами и мертвыми ворсинками, в общем вариантов нет, уж лучше своя кровь (продолжение рода) и нормальная Б (то что хочет испытать практически каждая женщина - токсикоз, увеличение груди, пиночки, роды) чем жить всю жизнь вдвоем или брать ребенка из детдома (наша с мужем вера вообще отрицает это).