Азооспермия, все плохо... - Форум

Автор Сообщение
Sela Sela  Пришли результаты спермограммы и по ним у мужа азооспермия, я в шоке, муж еще больше, что теперь делать, это конец? Или есть шансы на выздоровление?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Азооспермия
Азооспермией называют форму мужского бесплодия, при которой наблюдается отсутствие половых клеток в семенной жидкости. На самом деле андрологии выделяют несколько форм нарушения сперматогенеза
Jiuryra Jiuryra  А врач что говорит? Эта же азооспермия бывает разной и поэтому вам обязательно нужно узнать что скажет врач, без его консультации сложно что-то советовать, но одно скажу точно, это никакой и не конец, а только начало борьбы!
Yangani Yangani  Обязательно пройдите дополнительное обследование, скажите чтобы сделали УЗИ, ну а потом уже будет понятно что делать операцию или гормональное лечение.
Irosha Irosha  Да не волнуйтесь вы так, какой конец, сейчас ЭКО решает такие проблемы на раз-два. Ну и кроме этого современные методики позволяют простыми операциями все исправить.
Llaudel Llaudel  Спермограмма в таких случаях не показатель, это я вам точно говорю! Не паникуйте, а берите мужа и к андрологу, он точно скажет что еще нужно пройти и как обследоваться чтобы исключить другие проблемы и решить эту. Возможно достаточно будет и медикаментозного лечения.
Hoviti Hoviti  Нужно искать причину, а потом уже будет понятно конец или нет, но жить с таким заболеванием точно можно много лет, а вот стать отцом... тут все сложно...
Inc Inc  Ну не опускайте руки! Нужно бороться до последнего! Мы тоже когда узнали, что у мужа азооспермия долго в шоке были, потом начало все настраиваться, вот уже анализы прошлые лучше пришли, еще немного изменили курс лечения и я думаю, что скоро болезнь уйдёт совсем.
Peichora Peichora  Мы разошлись с мужем из-за этой азооспермии. Когда оказалось, что бесплоден муж, а не я, как утверждала моя свекровь несколько лет, муж просто собрал вещи и ушел. Прошло уже с той поры пять лет, мы так и не смогли склеить нашу семью, а он опять сумел жениться и сейчас есть ребенок. Даже и не знаю вылечился или донор, но он счастлив.
Rgu Rgu  Я так понимаю, что вы паникуете больше чем все остальные? Не волнуйтесь даже если лечение не даст никаких результатов можно воспользоваться донорским материалом, главное решиться на все это.
Geiedetha Geiedetha  Шанс есть! Нужно искать хорошего андролога и ставать много-много анализов, вы готовы к этому всему? Мой отказался и поэтому мы живем без детей, жалко бросить его и так жить уже не могу просто.