Вредные привычки - Форум

Автор Сообщение
Taniska Taniska  Привет всем форумчанам! Забрела сюда случайно... вот хотелось бы услышать ваше мнение... Мужу 26 лет. курит с 16 лет. сейчас планируем ребенка, он бросать категорически отказывается, считает, что это никак не влияет на плод, говорит важно только чтобы женщина не курила и не употребляла алкоголь, а вот мужчину это не касается... но я в это не верю, считаю, что оба должны отказыватся от этого! как убедить его в необходимости бросить вредную привычку???
NewSka NewSka  Здравствуйте! а что тут доказывать?? покажите ему статистику рождения больных детей! причем к сожалению, здоровые родители без вредных привычек не всегда гарантия рождения здорового ребенка((( что уж говорить о вредных привычках?
Alyona Alyona  Поддерживаю предыдущий ответ. Задумайтесь о том, что когда Ваш муж курит рядом с Вами, Вы - пассивный курильщик и последствия в этом случае те же, что и при "активном" курении. Вот вам и аргумент!
Rosann Rosann  Ваш муж вообще хочет ребенка?? мне кажется Вам нужно откровенно поговорить с ним на эту тему. Так как я не встречала ни одного сознательного мужчины, которые не могли в период планирования отказаться от никотина и алкоголя.
Narin_Yagish Narin_Yagish  и правда, неужели это для него так сложно и важнее здорового малыша? я курила в школе и университете, но как только вышла замуж - сразу бросила и слава Богу!
Vikki Vikki  У меня тоже муж курил, еще задолго до встречи со мной. Но когда мы занялись планированием малыша, он без лишних разговоров бросил. И кстати ребенку уже три года, а он до сих пор не курит, что не может меня не радовать))
Klav88 Klav88  Я не курильщик и даже никогда не пробовала, но мне кажется, что если эта вредная привычка касается собственного здоровья и здоровья будущего малыша - то можно взять себя в руки и отказаться! всегда расстраиваюсь, когда вижу курящего мужчину рядом с беременной женщиной, и что еще хуже - беременную с сигаретой;(((