Врач обнаружил токсоплазмоз, что делать? - Форум

Автор Сообщение
Pian Pian  Девочки, у меня обнаружили токсоплазмоз, я на втором месяце((( что делать? кто сталкивался?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Токсоплазмоз igg при беременности
Токсоплазмоз – это паразитарное заболевание, возбудителем которого является простейший одноклеточный микроорганизма токсоплазма. Основной особенностью заболевания является то, что возбудитель может проникать в организм развивающегося плода при беременности и вызывать тяжелые пороки развития, которые могут быть несовместимыми с жизнью. Чтобы избежать осложнений беременным женщинам обязательно проводится плановая лабораторная диагностика, включающая определение титра антител к токсоплазме.
Frile Frile  Странно, что вы не врачу задайте эти вопросы. У меня было 2 беременности при токсоплазмозе - обе закончились выкидышами. Так что бегите срочно к врачу хорошему.
Xans Xans  Обязательно лечите токсоплазмоз. Сейчас это без проблем лечится. Только найдите хорошего врача, если хотите родить здорового ребенка.
Eymi Eymi  Есть разные формы токсоплазмоза и они имеют разные последствия.
Qeia Qeia  Я слышала такое мнение: если женщина раньше болела токсоплазмозом, то потом при беременности оно никак не угрожает плоду и не способствует выкидышу. Выкидыш может быть в случае если женщина заболела непосредственно во время беременности или из-за лечения этой болезни.