Климакс и беременность - Форум

Автор Сообщение
Penadynan Penadynan  Хочу начать такую тему - беременность при климаксе. Возможно ли это? Есть ли у кого0то положительные примеры?
Ilt Ilt  Можете забеременеть, но только с донорской яйцеклеткой, методом ЭКО, предварительно несколько месяцев надо будет принимать циклическую заместит.гормон. терапию для восстановления эндометрия. Но все это назначается в клинике репродукции врачом гинекологом - репродуктологом, и проводится при постоянном УЗИ-мониторинге эндометрия. Если готовы через это пройти - то обратитесь в первую очередь в клинику на прием. Я родила таким образом в 45 лет. Беременность была единственная, первая и последняя.
Yoj Yoj  У меня трое детей. Старшему сыну в этом году будет 19, дочери 18, младшему сыну 4 года. После рождения третьего (очень желанного) ребенка предохранялась таблетками (как и раньше, в общем то). И в одном цикле месячные не пришли, тест отрицательный. Ясное дело, побежала ко врачу, которая мне сказала, что у меня уже начался климакс, и что в таблетках необходимости нет, беременность сразу исключила. "В вашем возрасте такого не случится, вы что!". Через два месяца опять пошла ко врачу, уже к другому, от которой услышала то же самое, только еще миому нашли. Но так как я чувствовала многие признаки беременности, которые обычно бывали у меня, пошла и сделала анализ крови, который показал беременность. Сейчас просто не знаю, что делать. Четвертый раз рожать не хочу...
Zukizi Zukizi  Моя свекровь забеременела в 52 года, но вроде как месячные у нее не прекращались. Конечно та еще ситуация...
Gagucala Gagucala  Мне кажется всякое бывает, тут лучше обратиться к врачу и проходить полное обследование.
Sirafym Sirafym  Главное успеть))) А потом уже ничего не страшно, ведь если яйцеклетки уже будут неактивны тогда зачатие точно не получиться, ну а все остальное как и обычно вроде происходит.
Jolen Jolen  Ну не верю я в это и никогда не поверю. Если уже климакс наступил никакая беременность не получиться, как бы партнёры её не хотели, разве что суррогатная родит, но не вы сами!
Адора Адора  Значит так, вроде все это и возможно, но риск огромный и такой что иногда может даже угрожать для беременной прерыванием, поэтому лучше сразу в стационар и не рисковать!