Климакс и беременность - Форум

Автор Сообщение
Penadynan Penadynan  Хочу начать такую тему - беременность при климаксе. Возможно ли это? Есть ли у кого0то положительные примеры?
Ilt Ilt  Можете забеременеть, но только с донорской яйцеклеткой, методом ЭКО, предварительно несколько месяцев надо будет принимать циклическую заместит.гормон. терапию для восстановления эндометрия. Но все это назначается в клинике репродукции врачом гинекологом - репродуктологом, и проводится при постоянном УЗИ-мониторинге эндометрия. Если готовы через это пройти - то обратитесь в первую очередь в клинику на прием. Я родила таким образом в 45 лет. Беременность была единственная, первая и последняя.
Yoj Yoj  У меня трое детей. Старшему сыну в этом году будет 19, дочери 18, младшему сыну 4 года. После рождения третьего (очень желанного) ребенка предохранялась таблетками (как и раньше, в общем то). И в одном цикле месячные не пришли, тест отрицательный. Ясное дело, побежала ко врачу, которая мне сказала, что у меня уже начался климакс, и что в таблетках необходимости нет, беременность сразу исключила. "В вашем возрасте такого не случится, вы что!". Через два месяца опять пошла ко врачу, уже к другому, от которой услышала то же самое, только еще миому нашли. Но так как я чувствовала многие признаки беременности, которые обычно бывали у меня, пошла и сделала анализ крови, который показал беременность. Сейчас просто не знаю, что делать. Четвертый раз рожать не хочу...
Zukizi Zukizi  Моя свекровь забеременела в 52 года, но вроде как месячные у нее не прекращались. Конечно та еще ситуация...
Gagucala Gagucala  Мне кажется всякое бывает, тут лучше обратиться к врачу и проходить полное обследование.