Кто планировал беременность при межпозвоночной грыже? - Форум

Автор Сообщение
Shnn Shnn  Первую беременность пробегала как коза и ничего не было, но из-за сложных родов начались грандиозные проблемы со здоровьем. В прошлом году у меня обнаружили межпозвоночную грыжу, была терапия, реабилитация, но пока ничего. Скажите кто планировал беременность при такой проблемы есть шансы?
Ward Ward  Шанс есть всегда! Вот только будьте готовы к тому, что всю беременность придется пролежать на сохранении и ее вероятно только КС вам предложат. Ну и кроме этого никто же не дает гарантии что будет потом, поэтому не рискуйте пока.
Xigubent Xigubent  Сначала нужно избавиться от межпозвоночной грыжи, а потом только планировать беременность! Ну никак не наоборот! Вы представляете какая это нагрузка на ваш будет позвоночник? Ведь то живот, лишние килограммы, которые вам точно сейчас не нужны.
Tobritth Tobritth  Ну не нагнетайте обстановку! У меня знакомая при весе 55 кг, с межпозвоночной грыжей родила прекрасных двойняшек! Да, пришлось все время быть под наблюдением врачей, да кесарево, но ведь потом сколько счастья! Вот только первое время ей помогали бабушки, так как спина очень болела.
Qusteril Qusteril  Это же выходит так что анестезию вам нельзя будет? Я бы не рискнула! Нагрузка слишком большая, сейчас болит, а так будет болеть в два раза больше, ну и ребенка потом не сможете толком на руках качать, может сначала убрать грыжу лучше? Хотя решать только вам, родить можно, но сложно будет.