Гормоно-заместительная терапия при климаксе - за и против - Форум

Автор Сообщение
Traere Traere  Начиталась и наслушалась я про климакс, что волосы дыбом. Даже и не знаю как теперь быть, понимаю, что этот момент уже рядом, вот прям чувствую, что климакс скоро будет, но как с ним бороться и не знаю. Стоит ли выбирать гормоно-заместительную терапию или лучше не рисковать?
Devinytr Devinytr  Ну не накручивайте вы себя так! А вы знаете, что климакс может быть таким что вам и страдать не придется? Ну а если плохо тогда разумеется гормоны, ничего плохого в них не вижу совсем! Зачем страдать если медицина столько крутых способов придумала чтобы было легче.
Aryrikal Aryrikal  Ага, вы еще предложите операцию))) Ну вот почему если что сразу за гормоны нужно хвататься? Не слушайте никого! Возьмите в этот период отпуск и отдыхайте, да, будет сложно, но вы справитесь и без гормоно-заместительной терапии! А еще хорошо в деревню уехать, на свежий воздух.
Trare Trare  Ой, это кому как повезет, у меня свекровь мучилась-мучилась, а потом вызвали скорую и ее забрали в клинику, там капельницы, уколы и прочая чепуха и через неделю нам вернули адекватную и здоровую бабушку! А гормоны это были или нет никто и не знает...
Nenanona Nenanona  Ну если не боитесь последствий после гормоно-заместительной терапии значит стоит попробовать))) Я не буду и своим девчулям не разрешу, а хорошо будет если у нас этот период будет почти вместе, вот побубним друг на друга, поноем и поедем на курорты, а там все быстро пройдет, верно?