Если на протяжении трёх месяцев ановуляторные циклы - Форум

Автор Сообщение
Desan Desan  Девочки, скажите если на протяжении трёх месяцев ановуляторные циклы это очень плохо? Я пока не знаю что делать, врач сказал пока не планирую беременность можно просто наблюдать, но ведь скоро и я задумаюсь о беременности и что тогда будет? Как быть с тем, что не будет овуляции?
Karasl Karasl  Три месяца — это очень много... Если есть возможность попробуйте сдать все анализы и сразу показать их врачу, а еще лучше будет просто лечь на обследование в хорошую клинику, ведь чем быстрее начать лечиться тем будет намного больше шансов восстановить цикл и забеременеть.
Vang Vang  Ну а раньше как было? Если такая ситуация наблюдается в первый раз значит шансов восстановить овуляцию природным способ намного выше чем тогда, когда есть повтор ановуляторных циклов. Ну или придется пройти гормональное лечение и после этого готовиться к стимуляции.
Darl Darl  Если вам не страшно бесплодие тогда можете и дальше не обращать внимание на все эти нюансы, ведь если уже больше трех месяцев значит без гормонов ничего не восстановить уже не получиться никак... Хотя возможно эту проблему вызвало что-то другое, поэтому нужно смотреть и другие обследования обязательно.
Cancol Cancol  Ну так просто судить про все это просто невозможно. Причина ановуляторных циклов обычно из-за гормонального нарушения возникает, поэтому и начинаются все эти нарушения во время менструации и не возникает овуляция, поэтому сначала нужно сдать на гормоны и потом уже будет понятно что и как.