Как скоро можно рожать после 1-х родов - Форум

Автор Сообщение
Kane Kane  Форумчанки, поделитесь опытом - как скоро планировани и рожали второго ребеночка? У меня уже полтора года прошло с момента первых родов, было КС. Чувствую, что уже готова на второго:)
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Повторное ЭКО после родов
Многие женщины интересуются — возможно ли повторное ЭКО после родов? Да, возможно. Только необходимо учесть, что повторное ЭКО после родов может не сразу закончиться беременностью.
Fubevarne Fubevarne  Если нет никаких противопоказаний от врачей, но можно планировать вторую беременность уже через год после первых родов, считается, что организм уже восстановился к этому времени.
Zer Zer  Я забеременела ровно через 2 года после первых родов, по-моему это оптимальный вариант и хорошая разница между детьми:) сейчас старшая дочь помогает присматривать за младшим))
Belinne Belinne  А у меня разница между детьми - полтора года, т. е. я забеременела второй раз уже через полгода после родов. Это было не запланировано, но аборт делать не захотела. Считаю, что это было рановато конечно, советую выждать хотя бы полтора года!
Olirbe Olirbe  Девочки, помните, что беременность - это огромный стресс для организма женщины!!! Даже если вы прекрасно себя чувствуете, это не значит, что Ваш организм готов уже ко второй беременности. Не изнашивайте его несколькими беременностями подряд! Я бы все же посоветовала выждать хотя бы 2- -3 года перед тем, как планировать второго ребенка.