Врожденный порок сердца и планирование беременности - Форум

Автор Сообщение
Ronlvaran Ronlvaran  Девочки, мне 24 года и у меня врожденный порок сердца. Год назад я вышла замуж и теперь задумываемся о ребенке. Врачи конечно не советуют. Поделитесь своими историями пожалуйста!
Yliaona Yliaona  Возможно Вам стоит рассмотреть вариант взять ребенка из детского дома? Ведь кому нужен будет этот ребенок, если у него не будет мамы??
Jan Jan  Это должно быть только Ваше решение. Да, есть случаи, когда женщины с таким диагнозом вынашивают и рожают здоровых деток! НО, есть и истории не со счастливым концом((( Подумайте, но если решитесь, то не думайте о плохом! Ведь очень важен Ваш настрой!
Drokataro Drokataro  Девушка, Вы росли в полной семье?? Потому что вот я например росла без мамы и знаю, что это такое! И все потому что она не послушалась врачей в свое время! Да, у меня любящий отец! И прекрасные родственники, но материнская любовь и забота это то, чего мне никогда не хватало и этого не заменит никто!!! Подумайте, готовы ли Вы целенаправленно принести такое горе в семью!!!
Kal Kal  У знакомой такой же диагноз, но несмотря на противопоказания - забеременела, всю беременность провела на сохранении, рожала с КС, во время родов случилась клиническая смерть, врачи слава Богу откачали!! Сейчас и она и ребенок живы-здоровы, но вот муж её просто поседел во время этих родов! В прямом смысле... Стоит ли подвергать близких людей такому испытанию...