Полип матки и беременность - Форум

Автор Сообщение
Varishe Varishe  Всем привет! Мне 25, планируем с мужем беременность, недавно была на обследовании - нашли полип в матке(( врач посоветовала удалить... кто с этим сталкивался? возможна ли беременность без удаления?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Полип в матке
Полипы – доброкачественные образования слизистой. Их можно обнаружить на различных видах слизистого эпителия, в том числе и в женских половых органах. Полип в матке может иметь различное строение и располагаться как в ее полости, так и на шейке.
Awnior Awnior  У меня было подозрение год назад, но если честно - не хочу в этом копаться, планирую беременность. Раньше же, когда еще УЗИ не было как-то беременели...
Niat Niat  Полип - это последствие инфекции, возможно нужно просто пролечиться и можно обойтись без удаления. Вам назначали дополнительные анализы?
Qut Qut  Не торопитесь бежать на операцию, убедитесь точно что он (полип) есть. Да и не факт что полип может помешать забеременеть. У меня удалили полип, а через 3 месяца снова появился, врач разводит руками (в лучшей платной клинике города), и причин его скорого появления не видит. А беременности все нет(. Я решила плюнуть, тоже устала насиловать свой организм. Раньше никаких полипов не знали.
Tokasyn Tokasyn  Кто знает, откуда эти полипы берутся вообще?? Я так поняла, что это сопутствует какой-то инфекции. У меня тоже когда-то было подозрение, собираюсь на УЗИ - тоже планирую Б.