Роддом ГКБ № 36 (Москва)

0.0
0 отзывов
2145 просмотров
Роддом ГКБ № 36 - ЭКО-блог
Метро:
м «Партизанская» Далее троллейбусом № 22 до остановки «Окружной мост»
Адрес:
Москва, ул. Фортунатовская, 1
Режим работы:
пн-пт 9:00-20:00
Выходные дни:
сб-вс 10:00-18:00
Контактный телефон:
+7 (499) 426-36-55
Email:
gkb36@zdrav.mos.ru
Содержание

В родильный дом ГКБ № 36 поступают женщины, которые во время беременности не стояли на учете в женской консультации и не проходили обследования. Здесь также рожают пациентки с инфекционными заболеваниями.

Услуги

В родильном доме ГКБ № 36 функционирует отделение патологии беременности. Здесь проводится обследование беременных женщин. Проводится их дородовая госпитализация при необходимости их наблюдения и лечения в стационаре. Отделение патологии беременности специализируется на лечении гнойно-септических заболеваний, хронических воспалительных патологий. Здесь проводится подготовка пациентки к родоразрешению.

В акушерском стационаре родильного дома ГКБ № 36 лечат инфекции урогенитального тракта. Здесь проводится терапия осложнений, связанных с антенатальной гибелью плода, проведением абортов, внебольничных родов. Здесь лечатся острые воспалительные заболевания органов малого таза, связанные с беременностью. Оказывается помощь женщинам, которые родили детей во внебольничных условиях. В клинике осуществляется прерывание беременности на поздних сроках, если к этому есть медицинские показания.

В предродовой палате на 6 коек имеется необходимое диагностическое оборудование, чтобы наблюдать за состоянием женщин, ожидающих родов. Сами роды проходят в одном из 2 залов, которые обустроены в родильном отделении ГКБ № 36. Здесь есть реанимационные палаты. Во время родов часто используется обезболивание.

В родильном зале есть оборудование для экстренного определения резус-фактора и группы крови. В случае резус-конфликта и гемолитической болезни новорожденного возможно проведение переливания крови ребенку. Дети, родившиеся от матерей с экстрагенитальной патологией, могут получить лечение в этой клинике. Здесь есть отделение реанимации для новорожденных, где выхаживают детей с массой тела от 0,5 кг. Помощь также предоставляется малышам, родившимся с патологией центральной нервной системы или пороками развития внутренних органов.

Дополнительные или платные услуги

В основном рожают в роддоме ГКБ № 36 бесплатно. В том числе здесь могут родить ребенка женщины, у которых нет ни медицинских, ни удостоверяющих личность документов.

Наряду с этим оказываются и платные услуги. В клинике платным является присутствие на родах супруга. Оборудованы одноместные палаты с высоким уровнем комфорта.

Адрес роддома на карте

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка