Роддом № 2 (Москва)

0.0
0 отзывов
7068 просмотров
Роддом № 2  - ЭКО-блог
Метро:
М Багратионовская (463м) М Филевский парк (641м) М Фили (1,5км)
Адрес:
Москва, ул. Олеко Дундича, 11
Контактный телефон:
Справочная (499)148-19-45, Прием.отд. (499)148-22-98
Содержание

Родильный дом № 2 построен в 1940 году. Сегодня он принимает пациенток из районных женских консультаций. Всем остальным помощь может быть оказана на платной основе. Родильный дом № 2 специализируется предоставлении медицинских услуг пациенткам с инфекционными заболеваниями. На базе клиники работает гинекологическая кафедра Академии медицинских наук.

Услуги

В родильном доме № 2 нет собственной женской консультации. Но медучреждение тесно сотрудничает с первой и второй консультациями Киевского района.

Клиника хорошо оборудована. Здесь проводятся различные диагностические процедуры. Есть системы слежения за жизненными показателями новорожденных. Им оказывается медицинская помощь в случае осложнений или преждевременных родов.

В роддоме есть гинекологическое отделение. Здесь проводятся высокотехнологичные операции, в том числе лапароскопические. Они предполагают доступ к тканям через небольшие разрезы, что снижает риск осложнений и дает возможность женщинам намного быстрее восстанавливаться после хирургических вмешательств.

Другие отделения, которые функционируют в клинике:

  • родильное отделение;
  • детское реанимационное;
  • взрослое реанимационное – для женщин с возникшими осложнениями;
  • предродовое;
  • родильный блок;
  • послеродовое;
  • отделение патологии беременности.

Здесь есть палаты интенсивной терапии для рожениц. В детском реанимационном отделении возможно оказание помощи недоношенным детям.

Дополнительные или платные услуги

В родильном доме № 2 нет условий для оказания более качественных услуг, чем получают большинство женщин. На платной основе здесь могут рожать или лечиться женщины, которые не входят в сферу обслуживания по территориальному принципу и не направлены районными женскими консультациями.

Условия в клинике хуже, чем в современных родильных домах. В палатах здесь находится до 9 человек. Туалетов в них нет, есть только умывальники. Душ находится в подвале. Холодильников в палате нет – они только в коридоре. В послеродовых палатах невозможно совместное пребывание матерей и детей.

Адрес роддома на карте

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка