Роддом № 16 (Москва)

0.0
0 отзывов
2343 просмотров
Роддом № 16 - ЭКО-блог
Метро:
М Сокол (689м) М Октябрьское поле (1,3км) М Стрешнево (1,4км)
Адрес:
Москва, Верещагина, 7
Режим работы:
круглосуточно, стол справок и передач: ежедневно с 10 до 19 часов
Выходные дни:
без выходных и праздничных дней
Контактный телефон:
Приемное отделение +7 (499) 198-17-42 - круглосуточно, справочная +7 (499) 198-17-72 - ежедневно с 10 до 19 часов
Email:
info@rd16.mosgorzdrav.ru, roddom-16@mail.ru
Содержание

Родильный дом № 16 – это государственное медицинское учреждение. Оно считается одним из старейших родильных домов столицы.

Услуги

В родильном доме № 16 есть отделение патологии беременных. В нём лечат беременных женщин в случае развития осложнений в период гестации. Проводится терапия, направленная на сохранение здоровья женщины, предотвращение патологии со стороны плода.

В родильном отделении принимают роды. Оно оснащено фетальными мониторами. Это оборудование позволяет отслеживать состояние плода непосредственно во время родовой деятельности. Приветствуется свободное поведение рожениц, практикуются вертикальные роды. Допускается совместное пребывание матери и ребенка в палатах. Грудное вскармливание проводится по требованию.

В медучреждении имеется отделение анестезиолого-реанимационное. Здесь есть палата для послеоперационного наблюдения пациентов. При необходимости женщина может быть переведена в палату интенсивной терапии. Здесь ей обеспечивается круглосуточное наблюдение.

В родильном доме № 16 функционирует отделение новорожденных. Оно оснащено инкубаторами. В них автоматически регулируется температура, устанавливается оптимальная для ребенка влажность воздуха. Есть аппараты искусственной вентиляции легких. Используются мониторы, с помощью которых врачи отслеживают пульс младенца, его дыхание и оксигенацию артериальной крови.

При необходимости оказания неотложной помощи новорожденным детям их переводят в реанимационную палату. Есть технические возможности для выхаживания малышей с дефицитом массы тела, в том числе недоношенных.

При роддоме номер шестнадцать функционирует женская консультация. Здесь ведут беременность. Работает клинико-диагностическая лаборатория, где можно сдать все необходимые анализы. Есть оборудование для проведения ЭКГ, УЗИ, кардиотокографии, допплерометрии.

Дополнительные или платные услуги

В шестнадцатом роддоме есть платные палаты. Они имеют более высокий уровень комфорта. Одним из недостатков родильного дома является общий душ в коридоре. Но для платных палат он отдельный. Здесь размещают меньше пациентов. В патологии беременности – по двое, а предродовые платные палаты одноместные. В послеродовых палатах на платной основе размещают не более двух пациентов.

Адрес роддома на карте

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка