Роддом № 18 (Москва)

0.0
0 отзывов
2137 просмотров
Роддом № 18 - ЭКО-блог
Метро:
М Электрозаводская (748м) М Семеновская (1,2км) М Бауманская (1,8км)
Адрес:
Москва, ул. Гольяновская, 4а
Контактный телефон:
(495) 360-63-32
Содержание

Родильный дом № 18 оказывает женщинам акушерскую медицинскую помощь. Он является родовспомогательным медицинским учреждением, при котором также функционирует женская консультация.

Услуги

В родильном отделении роддома № 18 особенностью является предпочтение физиологического ведения родов. Оперативное родоразрешение здесь проводится крайне редко. Процент проведенных кесаревых сечений – один из самых низких в стране. Здесь он составляет 10-12% от общего числа родов. Через физиологические пути женщины здесь рожают даже в случае тазового предлежания плода или развития осложнений во время беременности. Только в крайних случаях проводится кесарево сечение, когда имеются не относительные, а абсолютные показания к данному вмешательству.

После родов малыша сразу прикладывают к груди. Далее дети отправляются в отделение новорожденных. Там поддерживается оптимальная температура воздуха. Есть мониторы слежения за сердечной деятельностью и функцией сердечно-сосудистой системы. Определяется процент насыщения крови кислородом. При необходимости проводится реанимация новорожденных. В роддоме № 18 есть палата интенсивной терапии, где может быть выполнена искусственная вентиляция легких.

В бесплатном послеродовом отделении женщины лежат в палатах по 4-8 человек. На каждом этаже есть два душа и два туалета. Дети находятся отдельно от матерей. Кормление проводится по режиму, а не по требованию.

Дополнительные или платные услуги

В клинике есть коммерческое отделение. Оно содержит 6 палат. В них матери пребывают вместе с детьми. За дополнительную оплату разрешается пребывание родственников, в том числе супруга, на родах. Затем они могут вместе с матерью находиться в послеродовой палате. В них есть всё необходимое: пеленальный столик, холодильник, чайник, микроволновая печь, рукомойник.

Адрес роддома на карте

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка