Задать вопрос врачу - страница 12

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Любовь Т.
6 Июня 2023
Что является противопоказанием к ЭКО?
Коагулопатии, тяжелые экстрагенитальные патологии, психоорганическая дисфункция, аномалии развития половых органов.

Малахова Виктория Юрьевна
Варвара З.
5 Июня 2023
Какая должна быть базальная температура, если произошло зачатие?
Если беременность все таки наступила, то температура после овуляции не будет снижаться более 18 дней.

Малахова Виктория Юрьевна
Кристина Г.
5 Июня 2023
Что такое хромосомное тестирование?
Хромосомное тестирование - это диагностическая процедура, которая используется для изучения хромосом и выявления возможных хромосомных аномалий. Это тест, который может помочь врачам и генетическим консультантам определить наличие или отсутствие изменений в вашем генетическом материале.

Маклыгина Юлия Юрьевна
Варвара Ф.
5 Июня 2023
Когда начинает болеть грудь после зачатия?
После зачатия грудь обычно начинает болеть примерно через 1-2 недели. Это связано с изменениями, происходящими в организме женщины под воздействием гормонов, особенно эстрогена и прогестерона. Грудь может стать более чувствительной и увеличиться в размере. У некоторых женщин могут возникать также другие симптомы, связанные с изменениями в груди, такие как тяжесть, увеличение сосков и другие.

Гнипова Виктория Викторовна
Инна Романовна
5 Июня 2023
Сколько может длиться лечение бесплодия неясного генеза?
Терапия продолжают до наступления беременности. Ее могут прекратить по желанию пациентки.

Осина Екатерина Александровна
Люовь Николаевна
4 Июня 2023
Чем может быть опасен лишний вес во время беременности?
Лишний вес на 5-м месяце беременности может иметь негативные последствия для здоровья как матери, так и ребенка. Вот некоторые из возможных проблем, связанных с избыточным весом во время беременности: - Преэклампсия: избыточный вес может увеличить риск развития преэклампсии, что является опасным состоянием. - Диабет беременных: избыточный вес может повысить риск развития диабета беременных (гестационного сахарного диабета), который может увеличить риск осложнений как для матери, так и для ребенка. - Риск операционных родов: женщины с избыточным весом имеют повышенный риск операционных родов, таких как кесарево сечение, в сравнении с женщинами нормального веса. - Риск развития макросомии: макросомия - это большая масса тела плода (крупный плод). Это может увеличить риск осложнений при родах и повысить вероятность необходимости использования акушерского инструментария или кесарева сечения. - Проблемы с контролем веса: это может повысить риск развития ожирения и связанных с ним проблем в будущем.

Гнипова Виктория Викторовна
Инна Романовна
4 Июня 2023
Что лучше – «Дюфастон» или «Утрожестан»?
Оба препарата повторяют действие эндогенного прогестерона. Основное отличие заключается в действующем веществе. У Дюфастона это дидрогестерон – синтетический аналог. Утрожестан содержит натуральный прогестерон, который синтезируют из растительного сырья. Какой препарат лучше в конкретной ситуации, сможет определить только лечащий специалист.

Осина Екатерина Александровна
Мария Мироновна
4 Июня 2023
Сколько раз в жизни можно делать стимуляцию?
Зависит от овариального резерва, возраста пациентки и состояния ее организма.

Барахоева Зарема Бекхановна
Кристина Г.
4 Июня 2023
Что может привести к бесплодию у женщин?
Женское бесплодие может быть вызвано различными факторами, такими как: патологии яичников (СПКЯ, синдром истощения яичников); заболевания маточных труб; гормональный дисбаланс; аномалии матки; заболевания иммунной системой или другими медицинскими состояниями. Если врачи не могут определить точную причину бесплодия у женщины после осмотра, обследования и тестов, они могут диагностировать неуточненное женское бесплодие.

Гнипова Виктория Викторовна