Задать вопрос врачу - страница 10

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Варвара Ф.
10 Июня 2023
Как хронический простатит влияет на зачатие?
Патология может спровоцировать нарушение фертильности. Уменьшение жидкой части спермы приводит к снижению функциональной активности спермиев.

Храбров Тимур Юрьевич
Ульяна Х.
10 Июня 2023
Можно ли сделать ЭКО, если нет показаний?
Да, показанием к процедуре может послужить желание пациентки.

Малахова Виктория Юрьевна
Ирина Олеговна Ф.
9 Июня 2023
Сколько восстанавливаться после удаления фиброаденомы?
Реабилитационный период составляет две недели.

Малахова Виктория Юрьевна
Александра Н.
9 Июня 2023
Можно ли забеременеть в первые дни после менструации?
Да, такое возможно, так как овуляция может произойти раньше, особенно у тех девушек, чей менструальный цикл достаточно короткий. Также подвести может неправильный расчет даты выхода яйцеклетки, так как овуляция не каждый раз может происходить в одно и то же время.

Гнипова Виктория Викторовна
Варвара Ф.
9 Июня 2023
Почему некоторые медучреждения отказываются предоставлять такую услугу?
Основная причина отказа – низкая результативность и нежелание подрывать свой авторитет.

Еличева Людмила Федоровна
Зоряна Ф.
9 Июня 2023
Проходят ли растяжки самостоятельно?
Растяжки, как правило, не исчезают полностью самостоятельно. Они могут стать менее заметными с течением времени, но останутся видимыми на коже.

Барахоева Зарема Бекхановна
Галина Ш.
9 Июня 2023
Что делать, если повысилась температура?
Если у вас повысилась температура на 31 неделе беременности, важно принять следующие меры: Измерьте температуру: Используйте термометр для измерения точной температуры. Значение температуры до 38 градусов и выше считается повышенным. Отдохните и обеспечьте комфорт: при повышенной температуре важно отдохнуть и предоставить своему организму возможность бороться с инфекцией. Постарайтесь лечь, укрыться теплым одеялом и обеспечить комфортное окружение. Пейте достаточное количество жидкости: употребляйте больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание и помочь организму справиться с повышенной температурой. Рекомендуется пить воду, травяные чаи или соки без добавленного сахара. Обратитесь к врачу: если температура держится длительное время, повышается до высоких значений (выше 38,5 градусов) или сопровождается другими тревожными симптомами, такими как сильные головные боли, жжение при мочеиспускании, сильное горло и т.д., немедленно обратитесь к врачу. Он проведет дополнительные исследования и даст соответствующие рекомендации или назначит лечение, если необходимо. Важно помнить, что эти рекомендации являются общими, и каждая ситуация может иметь индивидуальные особенности. Поэтому всегда лучше проконсультироваться с врачом, чтобы получить конкретные рекомендации и лечение, если это необходимо.

Гнипова Виктория Викторовна
Мария Ивановна У.
9 Июня 2023
Почему у беременных сводит ноги по ночам?
Судороги и спазмы мышц ног - это распространенное явление у беременных женщин, особенно в третьем триместре беременности. Одной из наиболее частых причин возникновения судорог является нехватка витаминов и минералов, таких как кальций, магний и калий, которые играют важную роль в функционировании мышц. В течение дня, когда беременная женщина активна, мышцы ног работают, сокращаются и расслабляются, что помогает крови циркулировать и предотвращает образование тромбов. Однако, когда женщина ложится спать, мышцы становятся менее активными, и это может приводить к их сокращению, что вызывает судороги. Кроме того, изменения в кровообращении и увеличение объема крови у беременных женщин также могут играть роль в возникновении судорог. Кровь может скапливаться в ногах, особенно при длительном сидении или стоянии, что может привести к недостатку кислорода и питательных веществ в мышцах, что в свою очередь может вызвать судороги. Также стоит отметить, что некоторые лекарства, которые могут принимать беременные женщины, могут способствовать возникновению судорог. Поэтому, если у вас возникают судороги в ногах, необходимо сообщить об этом своему врачу, чтобы он мог оценить ситуацию и решить, нужно ли изменять лечение. В целом, судороги в ногах у беременных женщин обычно не являются серьезным состоянием и могут быть уменьшены с помощью растяжек, принятия дополнительных витаминов и минералов, а также улучшения питания и гигиены сна. Однако, если судороги очень сильные, часто повторяются и сопровождаются болями, следует обратиться к врачу для дополнительной консультации и лечения.

Малахова Виктория Юрьевна
Варвара А.
8 Июня 2023
Что допускается в лечении зубов на 34 неделе беременности?
Несмотря на некоторые ограничения, существует ряд процедур, которые допускаются и рекомендуются во время беременности. Плановые чистки и профилактические осмотры: регулярное посещение стоматолога на предмет чистки зубов и профилактических осмотров без использования рентгеновских лучей считается безопасным и рекомендуется для беременных женщин. Лечение кариеса и пломбирование: если у беременной женщины есть кариес или необходимо пломбирование зубов, это также может быть проведено. При этом, предпочтительно использовать безопасные материалы для пломб и минимизировать количество рентгеновских снимков. Удаление зубов: в случае крайней необходимости, когда сохранение зуба может представлять угрозу для здоровья матери и ребенка, его удаление может быть выполнено с осторожностью и под медицинским наблюдением. Протезирование и ортодонтическое лечение: планирование протезирования или ортодонтического лечения должно происходить в тесном сотрудничестве с врачом, чтобы учесть все особенности беременности и подобрать наиболее безопасные и эффективные методы. Обезболивание: при необходимости применения обезболивания во время стоматологических процедур, предпочтение следует отдавать безопасным альтернативам и ограничивать использование препаратов, которые могут негативно повлиять на развитие плода.

Гнипова Виктория Викторовна