Задать вопрос врачу - страница 11

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Александра Н.
8 Июня 2023
Чем дети после кесарева отличаются от обычных?
У детей, рожденных при помощи кесарева сечения, наблюдается более напряженный период адаптации, чем у тех детей, которые родились естественным путем. Поэтому за детьми после кесарева более тщательно наблюдает педиатры. В дальнейшем росте и развитии никаких отличий нет.

Еличева Людмила Федоровна
Янина П.
8 Июня 2023
Что такое Олиготератозооспермия?
Это патологическое состояние, для которого характерно снижение количества сперматозоидов с параллельным ухудшением морфологии имеющихся спермиев.

Барахоева Зарема Бекхановна
Tafi
8 Июня 2023
Какой шанс бесплодия при варикоцеле?
Афертильность развивается у половины мужчин репродуктивного возраста.

Храбров Тимур Юрьевич
Зина М.
8 Июня 2023
Какой должна быть цервикальная слизь?
Внешний вид, состав и химические характеристики шеечной слизи зависят от этапа менструального цикла. Во время овуляции цервикальная слизь напоминает внешним видом яичный белок. Она прозрачная, однородная и легко растяжимая.

Барахоева Зарема Бекхановна
Александра Н.
7 Июня 2023
Возможна ли беременность?
Да, даже если не удается справиться с заболеванием при помощи консервативных методов терапии, возможно использование ВРТ, например, внедрение сперматозоида непосредственно в цитоплазму ооцита.

Храбров Тимур Юрьевич
Александра Н.
7 Июня 2023
Как долго принимать кроворазжижающие средства при АФС?
Продолжительность приема кроворазжижающих средств при мере предосторожности или при наличии факторов риска для тромбообразования, таких, как фибрилляция предсердий (АФС), может быть индивидуальной и зависит от многих факторов, например, возраст, общее состояние здоровья, наличие других заболеваний и т.д. Обычно при таких условиях кроворазжижающие средства назначают на длительный период, иногда на всю жизнь. Однако, конкретный срок применения кроворазжижающих средств должен определяться только врачом, с учетом особенностей каждого конкретного пациента.

Барахоева Зарема Бекхановна
Варвара З.
7 Июня 2023
Какие половые инфекции не лечатся?
Вирусные ИППП, такие, как ВИЧ, гепатит В, генитальный герпес и другие, невозможно вылечить, так как не разработано нужное лекарство. Современная терапия помогает подавить размножение вируса и улучшить качество жизни пациентов.

Барахоева Зарема Бекхановна
Ангелина Д.
6 Июня 2023
Как делается анализ?
Анализ на прогестерон делается путем взятия крови из вены, обычно из локтевой сгиба. Перед сдачей анализа необходимо следовать рекомендациям врача, так как некоторые факторы могут повлиять на результаты анализа, такие как прием определенных лекарств или гормональных препаратов. Обычно, для получения наиболее точных результатов, анализ на прогестерон рекомендуется сдавать в определенный день менструального цикла, обычно это 19-23 день цикла, если цикл длится 28 дней. Однако, в каждом конкретном случае рекомендации могут отличаться в зависимости от конкретной ситуации. Поэтому, важно обсудить с врачом, как лучше подготовиться к анализу и какие конкретно рекомендации следует соблюдать.

Гнипова Виктория Викторовна
Зина З.
6 Июня 2023
Можно ли при миоме заниматься любовью?
Да, секс не противопоказан.