Задать вопрос врачу - страница 9

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Маргарита Ч.
11 Июня 2023
На 5-й неделе беременности часто болит голова. Что можно с этим сделать?
Уделяйте должное внимание отдыху и старайтесь спать достаточное количество времени. Регулярный сон может помочь снизить напряжение и уменьшить головные боли. Сбалансированное питание богатое питательными веществами, такими как витамины и минералы, может помочь уменьшить возможные причины головной боли. Пейте достаточное количество воды в течение дня. Дегидратация может быть одной из причин головной боли, поэтому важно поддерживать оптимальный уровень гидратации. Обратите внимание, есть ли какие-либо конкретные ситуации, продукты или запахи, которые вызывают у вас головную боль, и старайтесь избегать их. Некоторые легкие упражнения и техники релаксации могут помочь снять напряжение и стресс, что в свою очередь может снизить интенсивность головной боли. Если головные боли становятся частыми, сильными или сопровождаются другими заболеваниями, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Врач сможет оценить ваше состояние и предложить безопасные методы облегчения симптомов.

Гнипова Виктория Викторовна
Светлана Андреевна
11 Июня 2023
Когда стоит пойти к врачу?
Если вас беспокоит задержка менструации, которая не наступает после 35 дня вашего цикла (или более 5 дней от даты предполагаемых месячных), то необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Барахоева Зарема Бекхановна
Галина Ш.
10 Июня 2023
Кто лечит уреаплазмоз?
Венеролог, уролог и гинеколог.

Храбров Тимур Юрьевич
Александра Н.
10 Июня 2023
В чем минусы ЭКО?
Гормональные препараты могут вызвать синдром гиперстимуляции яичников – тяжелого осложнения, сопровождающегося нарушением работы внутренних органов.

Малахова Виктория Юрьевна
Ульяна Х.
10 Июня 2023
Как избежать инфекций передающихся половым путем?
1. Используйте презерватив: он защищает не только от беременности, но и от большинства инфекций, передающихся половым путем. 2. Пройдите анализ на наличие инфекций: лучше всего обратиться к специалисту и пройти исследование на все наиболее распространенные инфекции. 3. Ведите здоровый образ жизни: укрепленный организм сможет справиться со многими инфекциями. 4. Защитите свой иммунитет: правильное питание, физическая активность, сон и прочие простые действия могут помочь укрепить иммунитет. 5. Не злоупотребляйте алкоголем и наркотиками: эти вещества дестабилизируют организм и ухудшают иммунную систему. 6. Избегайте рискованные сексуальные контакты: более высокий риск имеют те, кто имеет больше одного сексуального партнера. 7. Будьте осторожны: не забывайте, что многие инфекции передаются не только через половые контакты. Некоторые инфекции могут передаваться через кровь, общие инструменты для татуировок и пирсинга, а также через кожный контакт.

Барахоева Зарема Бекхановна
Дина С.
10 Июня 2023
Можно ли выносить ребенка с короткой шейкой матки?
Да, при своевременной диагностике и корректной медицинской помощи, патология не препятствует пролонгации беременности.

Барахоева Зарема Бекхановна
Зоряна Ф.
10 Июня 2023
Что означает наличие эритроцитов в сперме?
В физиологических условиях эритроцитов в семенной жидкости нет. Они появляются в эякуляте при воспалении, травме, опухолях репродуктивных органов.

Храбров Тимур Юрьевич
Жанна В.
10 Июня 2023
Что делать при подозрении на воспаление маточной трубы?
Необходимо обратиться к профильному специалисту(гинекологу), которые после тщательного обследования подтвердит или опровергнет диагноз.

Еличева Людмила Федоровна
Мария Мироновна
10 Июня 2023
ПДР прошла, а родов нет. Почему не начинаются схватки?
Предполагаемая дата родов – это ориентировочный показатель, точность которого находится под сомнением. До 42 недели роды считаются срочными, поэтому повода для волнения нет.

Еличева Людмила Федоровна