Задать вопрос врачу - страница 6

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Варвара Ф.
23 Июня 2023
Какие эмбрионы лучше приживаются?
Выше процент приживаемости у криоконсервированных эмпбрионов.

Малахова Виктория Юрьевна
Natasha82
21 Июня 2023
Какие витамины пить при планировании беременности?
При планировании беременности рекомендуется принимать определенные витамины и пищевые добавки, чтобы обеспечить оптимальное здоровье матери и развитие будущего ребенка. А именно: 1) Фолиевая кислота (витамин B9): регулярное потребление фолиевой кислоты до зачатия и в ранние стадии беременности может помочь предотвратить возникновение определенных дефектов нервной трубки у ребенка. Рекомендуется принимать 400-800 микрограмм фолиевой кислоты в день; 2) Железо: организму будущей мамы может потребоваться дополнительное количество железа во время беременности, чтобы поддерживать нормальный уровень гемоглобина. Железо участвует в формировании красных кровяных клеток (эритроцитов); 3) Кальций: он необходим для здоровья костей и зубов как у матери, так и у растущего плода. Рекомендуется потреблять около 1000-1300 миллиграмм кальция в день (но не более 2500). Хорошим источником кальция являются молочные продукты, орехи, семена и зеленые овощи; 4) Витамин D: помогает организму человека усвоить кальций. Он также играет важную роль в развитии костей и иммунной системы. Рекомендуется употреблять около 600-800 (до 1200) Международных единиц (МЭ) витамина D в день. Хорошими источниками витамина D являются солнечный свет, жирные сорта рыбы (например, лосось) и обогащенные продукты; 5) Омега-3 жирные кислоты: а именно, эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК), важны для нормального развития мозга и глаз ребенка. При нормально протекающей беременности, нормой употребление Омега-3 в сутки является 300 мг, если же беременность осложнена какой-либо патологий, то дозировка может возрасти до 900-1200 мг.

Еличева Людмила Федоровна
Янина Р.
20 Июня 2023
Можно ли заниматься сексом на 31 неделе?
В общем случае, если у вас нет медицинских противопоказаний, таких как истмико-цервикальная недостаточность или предлежание плаценты, занятие сексом на 31 неделе беременности обычно считается безопасным при соблюдении определенных мер предосторожности.

Гнипова Виктория Викторовна
Кристина Г.
20 Июня 2023
Учащенное мочеиспукание на пятой неделе. Это норма или проблема?
Одной из наиболее вероятных причин учащенного мочеиспускания является гормональное изменение, которое сопровождает беременность. Уже на ранних этапах уровень гормона человека хорионического гонадотропина (ХГЧ) увеличивается, что способствует усилению кровотока в почках и увеличению объема обрабатываемой почечной жидкости. Это приводит к более частому мочеиспусканию у некоторых женщин. Кроме того, на ранних стадиях беременности матка начинает увеличиваться в размерах, оказывая давление на мочевой пузырь. Это может вызвать частое ощущение необходимости мочеиспускания, даже если объем мочи невелик.

Гнипова Виктория Викторовна
Зоя В.
20 Июня 2023
Что лучше крио или ЭКО?
Результативность криопротоколов выше, чем стандартных.

Малахова Виктория Юрьевна
Виктория Александровна
20 Июня 2023
Какие анализы нужны на прием к Репродуктологу?
Накануне первичной консультации можно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, коагулограмму пройти ультразвуковое сканирование органов малого таза и брюшной полости.

Осина Екатерина Александровна
Uderi
18 Июня 2023
Что такое психогенное бесплодие?
Это нарушение репродуктивной функции, возникающее на фоне некорректной работы психо-эмоциональной системы. Организм находится в состоянии хронического стресса, провоцирующего развитие клинической депрессии.

Гнипова Виктория Викторовна
Ульяна Х.
16 Июня 2023
Сон на спине разрешен?
Во время беременности рекомендуется избегать сна на спине, особенно после первого триместра. Существует несколько причин, почему спать на спине может быть не рекомендуется для беременных женщин. Вместо этого, рекомендуется беременным женщинам спать на боку, особенно на левом боку, чтобы обеспечить лучшее кровоснабжение матки и плода. Это положение также уменьшает давление на сосуды и способствует более комфортному сну.

Гнипова Виктория Викторовна
Алесандра Д.
15 Июня 2023
Использование препарата Тержинан в программе ЭКО.
Во время подготовки к пункции фолликула с целью получений ооцита проводится гормональная терапия. На фоне изменения гормонального фона часто развиваются инфекционные кольпиты – воспаления влагалища. Тержинан – комбинированное антибактериальное средство местного действия. Широко используется в программе экстракорпорального оплодотворения ввиду высокой эффективности и низкой токсичности.

Осина Екатерина Александровна