Задать вопрос врачу - страница 2

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Янина П.
17 Октября 2023
Что нужно пить для того чтобы забеременеть?
Чтобы определиться с препаратами, которые подготавливают организм к зачатию, первым делом рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу. При отсутствии противопоказания и других патологий врач обычно назначает девушкам, планирующим беременность, фолиевую кислоту, различные минералы и витамины.

Малахова Виктория Юрьевна
Илона Р.
9 Октября 2023
Занимаюсь спортом и у меня частые задержки месячных. Это как-то связано?
Да, активные тренировки и задержки имеют взаимосвязь. Это объясняется тем, что девушки в профессиональном спорте испытывают постоянный эмоциональный и физический стресс из-за частого напряжения организма на тренировках и соревнованиях. Также при этом ограничивается количество жирной пищи, что приводит к снижению жировой ткани в организме. Ее недостаток ведет к тому, что синтезируется меньше эстрогенов, которые имеют огромное влияние на менструально-овариальный цикл. Еще одна причина задержек у спортсменок - прием анаболических средств, которые меняют гормональный уровень.

Барахоева Зарема Бекхановна
Варвара Ф.
7 Октября 2023
Как повысить живучесть сперматозоидов?
Живучесть сперматозоидов можно повысить, если отказаться от вредных привычек, нормализовать вес, вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания и рациональных физических нагрузок.

Храбров Тимур Юрьевич
Мария Мироновна
4 Октября 2023
Можно ли выбрать кесарево без показаний?
Это возможно в ряде зарубежных стран, но в Российской Федерации кесарево сечение проводится только по показаниям.

Еличева Людмила Федоровна
Эмма Г.
23 Сентября 2023
Как долго может быть задержка из-за стресса?
Задержка месячных на фоне стресса может длиться около 10 дней. Если после этого времени месячные все еще не начались, то нужно проконсультироваться с врачом и пройти ряд диагностических мероприятий. Особым исключением является аменорея военного времени, при которой задержка на фоне сильного стресса может длиться намного больше, чем 10 дней.

Барахоева Зарема Бекхановна
Кристина Г.
19 Сентября 2023
Может ли половой акт задержать менструацию?
Половой акт может стать причиной задержки в том случае, если имел негативное физическое или эмоциональное влияние на организм женщины. Регулярная половая жизнь, которая приносит только положительные эмоции женщине, обычно не оказывает влияния на длительность цикла.

Барахоева Зарема Бекхановна
Галина К.
14 Сентября 2023
Каковы осложнения варикозного расширения вен
Одним из основных осложнений является тромбофлебит – воспаление вены, сопровождающееся образованием сгустков крови. Эти сгустки могут быть опасными, так как способны отрываться и блокировать кровоток, вызывая тромбоэмболию. Еще одним серьезным осложнением являются язвы нижних конечностей, которые могут возникнуть из-за нарушения кровообращения в тканях. Это осложнение требует длительного и тщательного лечения, а в некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Варикоз также может привести к хронической венозной недостаточности, что вызывает отеки, боли и изменения на коже. Постепенно развиваясь, эта проблема может существенно ухудшить качество жизни пациента.

Гнипова Виктория Викторовна
Ольга Б.
5 Сентября 2023
Какие упражнения в йоге нельзя делать беременным?
Не рекомендуется выполнять позы на животе, а также различные приседания, скручивания, глубокую растяжку и дыхательные практики, сопровождающиеся долгой задержкой дыхания.

Барахоева Зарема Бекхановна
Жанна Ш.
22 Августа 2023
Где разрешено кесарево по желанию?
Кесарево сечение по желанию разрешено в Аргентине, США и Бразилии.

Еличева Людмила Федоровна