Задать вопрос врачу - страница 13

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Людмила В.
4 Июня 2023
Какие витамины полезны при миоме матки?
Некоторые витамины и минералы, которые могут быть особенно полезны при миоме матки, включают: Витамин D: помогает укреплять кости и иммунную систему, а также может оказывать влияние на рост и развитие опухолей. Витамин С: помогает укреплять иммунную систему, уменьшать воспаление и способствовать здоровью тканей. Витамин Е: имеет антиоксидантные свойства, помогает уменьшать воспаление и поддерживать здоровье тканей. Магний: помогает укреплять кости и мышцы, а также может уменьшать воспаление. Железо: помогает поддерживать здоровье крови и мышц, а также может помочь уменьшить кровотечение при миоме матки. Кальций: помогает укреплять кости и зубы, а также может уменьшать боли во время менструации. Кроме того, следует употреблять пищу, богатую антиоксидантами, такими как фрукты и овощи, которые могут помочь уменьшить воспаление и защитить клетки организма от повреждений. Однако, принимать любые добавки, включая витамины и минералы, следует только по рекомендации врача.

Барахоева Зарема Бекхановна
Дарья Е.
4 Июня 2023
Как остановить эндометриоз?
Соблюдать врачебные назначения.

Еличева Людмила Федоровна
Александра Н.
4 Июня 2023
Можно ли забеременеть с низким уровнем прогестерона?
Да, в некоторых случаях можно забеременеть с низким уровнем прогестерона. Однако, низкий уровень прогестерона может оказаться фактором риска для невынашивания беременности, особенно на ранних сроках.

Гнипова Виктория Викторовна
Варвара А.
3 Июня 2023
Как эрозия влияет на половую жизнь?
Секс сопровождается контактными кровотечениями и неприятными ощущениями. Некоторые пациентки, стремясь избежать дискомфорта, сознательно отказываются от половых отношений.

Барахоева Зарема Бекхановна
Зоя Ю.
3 Июня 2023
Какие анализы нужны для квоты на ЭКО?
Для получения квоты пациентка должна пройти полное диагностическое обследование, подтверждающее отсутсвие противопоказаний (анализы крови и мочи, мазки).

Осина Екатерина Александровна
Зоряна Ф.
3 Июня 2023
Можно ли при угрозе выкидыша ездить на машине?
Если у женщины имеется угроза выкидыша, то лучше избегать лишних стрессовых ситуаций, включая длительные поездки на автомобиле. Однако, в некоторых случаях, без путешествий на автомобиле нельзя обойтись, поэтому не стоит забывать про некоторые правила: делать частые остановки для отдыха и растяжки ног, чтобы избежать скопления крови в ногах; убедитесь, что вы используете ремень безопасности; настройте сиденье автомобиля на оптимальную высоту и угол наклона для вашего комфорта и безопасности; не забывайте проконсультироваться с врачом перед поездкой.

Барахоева Зарема Бекхановна
Зоя С.
3 Июня 2023
Как при эндометриозе делают ЭКО?
Применение ЭКО при эндометриозе основывается на том, какой овариальный резерв у пациентки. В тех случаях, когда количество яйцеклеток в пределах нормы, то назначается стандартный короткий или длинный протокол ЭКО. Если же количество половых клеток меньше, чем должно быть, то можно применять более щадящие метод ЭКО, при которых гормональная стимуляция минимальная. А также назначается ЭКО в естественном цикле.

Гнипова Виктория Викторовна
Маргарита Ч.
3 Июня 2023
Какая норма лейкоцитов в крови?
4-9 *10 в 9 степени.

Храбров Тимур Юрьевич
Карина У.
3 Июня 2023
Как сохранить здоровье предстательной железы?
Вот несколько советов, как сохранить здоровье предстательной железы: 1) Правильное питание: питайтесь здоровой и сбалансированной диетой, включающей много фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, белковых продуктов низкой жирности и полезных жиров. 2) Пейте достаточное количество воды: вода помогает очищать организм от токсинов и поддерживать здоровый уровень жидкости в организме. 3) Регулярно занимайтесь умеренной физической активностью: упражнения, такие как ходьба, бег, плавание или йога, могут помочь улучшить кровообращение и уменьшить риск различных заболеваний, включая патологии предстательной железы. 4) Проходите регулярные обследования: регулярно посещайте уролога для профилактических обследований. Это поможет выявить любые проблемы в ранней стадии и вылечить их. 5) Избегайте никотина и алкоголя: курение и употребление алкоголя могут увеличить риск различных заболеваний предстательной железы. 6) Соблюдайте гигиену: соблюдайте правила личной гигиены, чтобы предотвратить инфекции и другие проблемы в области мочеполовой системы.

Храбров Тимур Юрьевич