Задать вопрос врачу - страница 15

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Зоя Ю.
1 Июня 2023
Можно ли забеременеть при мужском бесплодии?
Да, после лечения может наступить беременность.

Храбров Тимур Юрьевич
Тамара В.
1 Июня 2023
Какие препараты могут повысить эстроген у женщин?
Существует несколько лекарственных препаратов, которые могут помочь повысить уровень эстрогена у женщин. Эти препараты включают в себя гормональные контрацептивы, заместительная гормонотерапия, а также некоторые лекарства, используемые для лечения низкого уровня эстрогена и привязанных к нему заболеваний. Гормональные контрацептивы могут содержать искусственные эстрогены, такие как этилэстрадиол. Заместительная гормонотерапия может использоваться у женщин в пери- и постменопаузе, чтобы заменить естественный уровень эстрогена, который снижается в этот период. Однако, следует понимать, что лекарственные препараты, содержащие эстрогены, имеют определенные побочные эффекты и риски, поэтому их применение должно быть согласовано с врачом.

Осина Екатерина Александровна
Оксана Ш.
1 Июня 2023
Что делать с гиперплазией эндометрия?
В зависимости от морфологических особенностей гиперплазированного эндометрия, назначается консервативное или оперативное лечение.

Барахоева Зарема Бекхановна
Галина К.
1 Июня 2023
Как правильно должна заживать рана после удаления фиброаденомы?
Рана заживает на протяжении двух недель первичным натяжением.

Малахова Виктория Юрьевна
Ирина Ф.
1 Июня 2023
Как влияет варикоцеле на половую жизнь?
Снижение уровня тестостерона приводит к сексуальной дисфункции.

Храбров Тимур Юрьевич
Янина П.
1 Июня 2023
Почему беременным нельзя быть на солнце?
Беременные женщины могут находиться на солнце, но им необходимо соблюдать осторожность и предпринимать некоторые меры предосторожности. Вот несколько причин, почему рекомендуется ограничить пребывание на солнце во время беременности: 1) Риск перегрева: беременные женщины более подвержены перегреву из-за изменений в их терморегуляции. Перегрев может быть вредным для плода и увеличивает риск возникновения проблем с развитием. Поэтому рекомендуется избегать длительного пребывания на прямом солнце в жаркую погоду и предпочитать прохладные места; 2) Риск солнечных ожогов: беременные женщины могут быть более чувствительными к солнечным ожогам из-за изменений на гормональном уровне. Солнечные ожоги могут быть болезненными и повреждать кожу. Кроме того, повреждение кожи может привести к увеличению риска развития меланомы и других видов рака кожи. Поэтому беременным женщинам рекомендуется наносить солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, носить защитную одежду, шляпы и солнцезащитные очки; 3) Риск возникновения пигментации кожи: изменения в пигментации могут усилиться при воздействии ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца. Чтобы предотвратить это, рекомендуется использовать солнцезащитный крем и ограничивать время нахождения на солнце. Однако небольшое время на солнце без перегрева и с применением соответствующей защиты обычно не представляет опасности для беременных женщин. Важно помнить о мере и принимать меры предосторожности для защиты кожи и общего благополучия.

Черемных Екатерина Васильевна
Анастасия О.
1 Июня 2023
Чем опасна инсеминация?
Процедура безопасна, но имеет недостаточную эффективность.

Малахова Виктория Юрьевна
Ульяна В.
1 Июня 2023
Как определить шеечный фактор бесплодия?
Диагноз верифицируют при помощи лабораторных (мазки, посткоитальный тест) и аппаратных (кольпоскопия, УЗИ) методов исследования.

Барахоева Зарема Бекхановна
Ангелина Д.
1 Июня 2023
Сколько дней после месячных считаются безопасными?
Абсолютно безопасных дней не существует. Относительно безопасными могут быть первые пять дней, при условии нормальной продолжительности цикла и отсутсвия патологических провоцирующих факторов.

Барахоева Зарема Бекхановна