Задать вопрос врачу - страница 16

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Любовь Г.
1 Июня 2023
Какие анализы нужны для ЭКО женщине?
Всестороннее обследование крови, анализ мочи, мазки из половых и мочевыделительных путей.

Осина Екатерина Александровна
Ольга Б.
1 Июня 2023
Что делать, если роды не начинаются?
Выполнять врачебные рекомендации. После 40 недель каждой пациентке показана госпитализация в стационар, где будет приниматься решения о дальнейшей тактике действий.

Еличева Людмила Федоровна
Зина З.
1 Июня 2023
Какая базальная температура при отсутствии овуляции?
В тех случаях, когда овуляция не произошла, базальная температура имеет более ровные показатели, ее уровень стабильный. БТ не снижается менее 36.4, а также не увеличивается более 36.8. Колебания не имеют выраженного характера, что можно проследить на графике.

Малахова Виктория Юрьевна
Любовь П.
31 Мая 2023
Можно ли прижигать эрозию, если планируешь беременность?
Лучше использовать щадящие методы лечения, после которых не образуются рубцы, препятствующие нормальному оплодотворению.

Барахоева Зарема Бекхановна
Вероника У.
31 Мая 2023
В каком месте болит грудь перед месячными?
Боли в груди перед менструацией, также являющиеся частью предменструального синдрома (ПМС), могут возникать в разных областях груди. У некоторых женщин боль ощущается в верхней или нижней части, а у других — во всей области груди. Вот некоторые распространенные места, где женщины могут чувствовать боли в груди перед месячными: 1) Верхняя часть груди: боль может ощущаться в области около ключиц или на верхней части груди. 2) Нижняя часть груди: боли могут быть сконцентрированы в нижней части груди, ближе к ребрам. 3) Вся область груди: некоторые женщины ощущают боли во всей области груди. Боль может быть симметричной или сосредоточенной в определенных местах. Важно отметить, что боль в груди перед месячными проходит либо незадолго до менструации, либо в первые дни после ее начала. Если боль продолжается и никуда не уходит, это является поводом обратиться к врачу-гинекологу.

Гнипова Виктория Викторовна
Александра Н.
31 Мая 2023
Что вызывает рост миомы матки?
Гормональный дисбаланс в пользу эстрогенов.
Ольга Б.
31 Мая 2023
Как идут месячные во время климакса?
До наступления менопаузы месячные могут быть один раз в два-три месяца.

Гнипова Виктория Викторовна
Юлия Степановна Б.
31 Мая 2023
Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать бесплодна или нет?
Диагноз бесплодия обычно устанавливается после обследования обоих партнеров и проведения специальных анализов. Вот некоторые из анализов, которые могут быть проведены для подтверждения диагноза бесплодия: 1) Спермограмма: помогает оценить количество, подвижность и форму сперматозоидов; 2) Анализ уровня гормонов: исследование уровня гормонов, таких как фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин, тестостерон и эстрадиол, может помочь выявить проблемы с функцией яичников или гипофиза, которые могут быть связаны с женским бесплодием; 3) Гистеросальпингография: это рентгенологическое исследование, которое позволяет оценить проходимость маточных труб и наличие аномалий в матке; 4) Лапароскопия: это хирургическая процедура, при которой с помощью небольшого оптического инструмента осматриваются органы малого таза; 5) Иммунологические анализы: эти анализы могут быть проведены для выявления аутоиммунных или иммунологических проблем, которые могут влиять на возможность зачатия и успешную беременность. Важно отметить, что не все эти анализы могут быть необходимы для каждого случая бесплодия, и выбор конкретных анализов зависит от анамнеза и симптомов каждого пациента.

Гнипова Виктория Викторовна
Зоя В.
31 Мая 2023
Чаша портит вагинальную микрофлору?
Менструальная чаша сама по себе не портит естественную микрофлору влагалища, если правильно используется и поддерживается гигиена. Влагалище имеет свою уникальную микрофлору, состоящую из различных бактерий, которые помогают поддерживать здоровье влагалища и предотвращают размножение патогенных микроорганизмов. Несколько исследований показали, что использование менструальной чаши не оказывает негативного влияния на баланс микрофлоры влагалища. Однако существуют некоторые меры предосторожности, которые следует соблюдать при использовании менструальной чаши для поддержания здоровья влагалища: Соблюдайте гигиену: перед и после введения и удаления чаши рекомендуется тщательно мыть руки с мылом и водой. Также важно очищать менструальную чашу согласно инструкции производителя. Соблюдайте правила использования: чаще всего рекомендуется менять менструальную чашу каждые 8-12 часов. Не рекомендуется использовать ее в течение длительного времени или оставлять во влагалище без снятия. Поддерживайте чистоту: если возникает необходимость очистить менструальную чашу в туалете, следует использовать чистую воду или дезинфицирующее средство, рекомендованное производителем. Не рекомендуется использовать антисептические растворы или мыть менструальную чашу с обычным мылом. Следите за реакцией организма: если у вас возникают раздражение, зуд, необычные выделения или другие проблемы, рекомендуется обратиться к врачу. Это может указывать на нарушение баланса микрофлоры или аллергическую реакцию на материал чаши.

Барахоева Зарема Бекхановна