СМ клиника в Москве

4.2
13 отзывов
4297 просмотров
СМ клиника в Москве - ЭКО-блог
Метро:
Динамо, Белорусская
Адрес:
Москва, пер. Расковой, д. 14/22
Режим работы:
Пн-Пт 08:00 - 21:00 (Cб.Вс. 09:00 - 21:00)
Контактный телефон:
+7 (495) 153-21-30
Содержание

СМ-Клиника – многопрофильный медицинский холдинг, который занимается различными направлениями, в том числе пластической хирургией, восстановлением зрения. Подробнее об этом можно узнать на ее официальном сайте.

Одно из направлений медицинского учреждения – это лечение бесплодия. Для этого здесь создан центр репродукции и ЭКО, в котором женщина может пройти обследование и лечение по поводу любых заболеваний репродуктивной системы. В центре проводится полный цикл обследования женщин с бесплодием, лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Пациентов с бесплодием тщательно обследуют. Они сдают различные анализы, которые помогают установить причину нарушения фертильности. Только после установления основного фактора нарушения репродуктивной функции можно приступать к лечению.

Центр репродукции оборудован новейшей аппаратурой, соответствующей международным стандартам, позволяет сделать такие исследования, как гистероскопия, кольпоскопия, исследование проходимости маточных труб. В клинике СМ клиник пациенты могут воспользоваться следующими услугами:

  • диагностика и лечение гинекологических заболеваний;
  • проведение вспомогательных репродуктивных технологий;
  • планирование беременности;
  • ведение беременности;
  • диагностика и лечение бесплодия у мужчин.

Мужское бесплодие встречается не реже, чем женское. Поэтому в медучреждение обычно приходят оба партнера сразу. Нет смысла обследовать одну только женщину. Иначе терапия может оказаться неэффективной. Можно потерять месяцы или даже годы из-за недообследованности супруга.

Специалисты центра репродуктивного здоровья – высококвалифицированные врачи. Здесь можно получить консультацию репродуктолога, андролога, эндокринолога, эмбриолога и генетика. Хорошо оборудованная эмбриологическая лаборатория и высококлассные специалисты, позволяют провести следующие манипуляции:

  • искусственная инсеминация;
  • стимуляция овуляции;
  • экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО); ИКСИ, ПИКСИ, вспомогательный хетчинг;
  • TESA/PESA;
  • предимплантационная генетическая диагностика (ПГД);
  • криоконсервация и хранение спермы, ооцитов, эмбрионов;
  • донорские программы и суррогатное материнство.

Здесь есть криобанк. В нем большой выбор донорского биологического материала. Доступен выбор по различным критериям. К примеру, выбирая донора спермы, женщина может узнать его рост, цвет волос, образование, а также другую информацию, которая не позволит установить личность, но даст возможность сравнить разных доноров, выбрав наиболее подходящего.

Забеременев, женщина может продолжить наблюдение за беременностью здесь же. СМ Клиник обладает всем необходимым диагностическим оборудованием для перинатальной диагностики плода. Информацию о работе центра репродуктивного здоровья СМ-Клиник можно получить на сайте smclinic ru и официальном сайте ЭКО центра.

Особенности работы медучреждения:

  • В центре репродукции трудится более 50 врачей различных специализаций. В основном это репродуктологи, эмбриологи, андрологи, урологи. Но есть также представители других врачебных профессий. Это специалисты в области УЗИ, гематолог, эндокринолог и т.д.
  • Ежегодно сюда обращаются более 10 тысяч пациентов. Это говорит о высоком авторитете медучреждения, его востребованности среди жителей столицы.
  • Результативность ЭКО составляет 50%. Не многие медучреждения аналогичного направления в Москве могут похвастаться такой результативностью. Она стала возможной благодаря высокой квалификации врачей и хорошо оборудованной эмбриологической лаборатории. Центр использует все возможности, которые дает современная медицина.

Многие врачи имеют первую или высшую категорию. Некоторые являются обладателями научных степеней.

В медицинском учреждении регулярно проводятся различные акции, предоставляются скидки на услуги. Например, здесь бывают недели мужского и женского здоровья, когда можно бесплатно проконсультироваться у врачей и проверить овариальный резерв.

Есть и недостатки. Некоторые пациенты считают цены в этом медицинском учреждении слишком высокими. Вероятно, они выше, чем в среднем по Москве.

Адрес клиники на карте

Прием специалистов. Виды оказываемых услуг

Цены на ЭКО и другие услуги

Наименование услуги Стоимость, руб.
Первичная консультация врача-репродуктолога с УЗИ (оценка овариального резерва) 2 900
Консультация врача гинеколога-репродуктолога повторная (консультация + УЗИ + составление плана подготовки) 2 350
Консультация в протоколе стимуляции с УЗ-мониторированием и коррекцией схемы лечения 3 450
УЗ-мониторинг роста эндометрия при ВРТ с коррекцией схемы лечения 2 100
Спермограмма 2 100
MAR-тест 1 620
Тест на выживаемость сперматозоидов 8 820
Исследование фрагментации ДНК в сперматозоидах 7 350
Преимплатационная диагностика (методом aCGH) от 31 000
Биопсия эмбриона (до 5 эмбрионов) от 26 250
Трансвагинальная пункция / забор ооцитов под УЗ контролем 36 750
Культивирование эмбрионов 11 550
Витрификация (криоконсервация - замораживание эмбрионов) от 18 900
Перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем 17 330
Вспомогательный хэтчинг 7 560
Искусственная инсеминация под УЗ контролем 10 500
ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) в зависимости от количества яйцеклеток от 12 600
ИКСИ с отбором сперматозоидов методом ПИКСИ (в зависимости от количества яйцеклеток) от 18 900
Криоконсервация спермы 7 350
Ведение беременности «Стандарт» 115 000
Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка

3.0
В. Наталья
21 Ноября 2019, 14:31
Так получилось, что СМ клиника мне пришлось делать стимуляцию. Ну что вам сказать, это не первая стимуляция в моей жизни, но самая неприятная. Я понимаю, что такое могло случиться и в другом месте, но реально было очень больно, ну и ко всему так ничего и не получилось(((
3.0
Надежда
29 Марта 2019, 04:47
Согласна относительно того что цены высокие. Все остальное не настолько значимо можно все стерпеть и пережить. Ну а клиника среднего уровня, не более того, хорошо что появилась возможность индивидуально записываться к разным специалистам.
3.0
Зина М.
18 Февраля 2019, 20:25
Слишком много всего есть в СМ-Клинике... Я такое не люблю, мне больше импонирует когда все строго по профилю, а не так навалено, но некоторые врачи творят чудеса, это не тайна ни для кого.
3.0
Елизавета К.
31 Августа 2018, 16:38
Мы наблюдались в СМ-Клинике почти год, потом из-за частых командировок мужа пришлось сменить врача и клинику. Сейчас есть возможность вернуться к ним, но что-то нет желания. Из того, что помогло это стимуляция, да и не настолько она была болезненная как в других центрах, поверьте, мне есть с чем сравнить.
4.0
Вероника Щ.
16 Июня 2018, 09:49
Мне понравилась СМ-Клиника, пафоса нет, все просто, но в это же время принимают лучшие врачи, методы работы как в европейских клиниках ну и цены намного ниже чем в конкурентов, вот только не пойму какая у них основная часть пластическая хирургия или гинекология, просто не пойму что они больше развивают.
3.0
Женя Б.
6 Марта 2018, 11:15
Есть неплохие специалисты, у них действительно интересный подход относительно мужского бесплодия и достойные рекомендации, жаль только что финансово не все бесплодные семейные пары могут воспользоваться этими услугами, хотя если взять кредит все реально возможно!
5.0
Антонина О.
28 Февраля 2018, 02:16
Когда мне пришлось выбирать клинику и врача для сопровождения моей беременности я даже долго не сомневалась, а решила, что лучше пользоваться платными услугами в СМ-Клинике, которая всего в квартале от меня, чем буду страдать в очередях в обычной поликлинике. Понравилось, что всегда точное время приема, никаких лишних осмотров и анализов, все только по существу, отличная альтернатива ЖК.
5.0
Дина С.
16 Февраля 2018, 06:11
Пришла с подругой в СМ-Клиника чтобы сопроводить ее к врачу, а когда увидела весь перечень консультаций что не стоит ждать просто так, а можно проконсультироваться относительно своей проблемы хотя в этом центре и есть записи к врачам, но меня приняли и без нее, возможно, не было ажиотажа в этот день. Относительно консультации мне все понравилось, да и цены нормальные и доступные обычным гражданам поэтому если что вернусь еще раз.
5.0
Елена Павловна С.
13 Ноября 2017, 14:55
Несмотря на то что СМ-Клиника находится далеко от меня, я решила поверить всем отзывам и обратится именно в это учреждения, для того чтобы мне помогли стать матерью. Процесс был очень длинным и затратным, но результат есть, оборудование все новое, отношение шикарное, что еще можно желать обычному пациенту?
5.0
Юлия Б.
9 Июля 2017, 01:38
Раньше не хотела писать отзыв, так как боялась, что все пойдет плохо, а теперь уже, когда я дома с сыночком могу сказать, что СМ-Клиника мне помогла сначала побороть бесплодие, потом увидеть две полоски на тесте, а потом выносить здорового малыша. Самое интересное, что в нашей ЖК все в шоке, что я родила, ведь там мне не давали даже ни одного шанса, а вот ка получилось.
5.0
Ирина А.
17 Декабря 2016, 05:01
Меня СМ клиника ВДНХ удивила. Пришли туда после 6 пролетных протоколов в одной известной клинике, и забеременела у них с первой попытки. Очень теплая атмосфера в клинике, внимательный персонал, никаких сбоев. Врачи и эмбриологи работают там грамотные и разговаривают человеческим языком, когда что-то спрашиваешь. Беременность остались вести у своего же врача в СМ Клиник. Спасибо вам за то, что мечты становятся реальностью!
5.0
Надин
19 Октября 2016, 06:47
Мы с мужем очень довольны обслуживанием, качеством и эффективностью СМ Клиник. Персонал внимательный, отзывчивый. Гинекологи smclinic, отзывы о которых я и раньше читала в интернете высокие профессионалы своего дела! Когда уже забеременели, врач (Калинина Наталья Анатольевна) сама звонила нам, узнавала, как продвигаются дела, все ли нормально. Вот это я понимаю клиника. Спасибо большое!
5.0
Олеся С.
28 Июня 2016, 15:55
Хочу сказать спасибо всем врачам СМ Клиник, в особенности Кавтеладзе Елене Варламовне и Иванову Олегу Витальевичу за мою долгожданную беременность. Не ожидала, что донора спермы, который подходил бы мне по всем параметрам, найдут за две недели. Отдельное спасибо психологу клиники Козловой Элеоноре Васильевне, за то, что помогла нам с мужем принять такое сложное решение, как ЭКО с донором.