ЭКО в Москве

0.0
0 отзывов
3237 просмотров
ЭКО в Москве - ЭКО-блог
Адрес:
«АльтраВита» - Москва, ул. Нагорная, д. 4А; «Санта Мария» - Цветной б-р, 25, c. 5; «СМ-Клиника» - Москва, пер. Расковой, д. 14/22
Контактный телефон:
«АльтраВита» - 8 (499) 688-86-58; «Санта Мария» - 8 (495) 989-89-81; «СМ-Клиника» - 8 (495) 153-21-30

В Москве сосредотачиваются самые передовые достижения практически во всех отраслях медицины, в том числе и для репродуктологии. ЭКО в Москве уже давно стало обыденностью. На данный момент в столице функционирует большое количество профильных медицинских центров, которые предлагают своим пациентам разные методы преодоления бесплодия.

Однако перед тем как сделать ЭКО в Москве, желательно поинтересоваться тем, сколько стоит проведение данной процедуры в разных учреждениях. Цены зачастую могут серьезно отличаться. Многое зависит от клиники, в которой проводится ЭКО. Цены в Москве могут быть немного выше, чем в регионах, что обусловлено рядом факторов.

Что влияет на цену?

Сколько стоит сделать ЭКО в Москве? Вот один из первых вопросов, которые задают люди, нуждающиеся в помощи специалистов для преодоления проблемы бесплодия. Не существует единого ответа. Дело в том, что практически каждый медицинский центр имеет свой собственный прейскурант на разные процедуры и ЭКО. Москва цены всегда предлагает немного выше средних по стране, что обусловлено:

  • Концентрацией большего количества высокопрофессиональных специалистов;
  • Более современным оборудованием;
  • Столичным размещением. Москва ЭКО предлагает дороже, потому что сюда съезжаются на лечение пациенты со всей страны;
  • Большим спросом на экстракорпоральное оплодотворение в Москве, где люди больше зарабатывают.

Из-за этих факторов ценовая политика в столице имеет тенденцию к увеличению, однако при этом многие репродуктивные центры обеспечивают действительно высокое качество услуг, которое не уступает ведущим клиникам Европы.

Как сделать выбор?

На данный момент в столице функционирует несколько десятков репродуктивных центров. Все они предлагают примерно одинаковый набор услуг, который включает применение таких методов как искусственная инсеминация, ЭКО, ПГД, ИКСИ и другие.

Однако перед тем как решиться проводить ЭКО в Москве, цены и отзывы каждого центра должны быть изучены потенциальным пациентом репродуктивных клиник. Это позволит подобрать лучший вариант для лечения в Москве.

Зачастую отзывы людей, прошедших определенные процедуры, являются тем главным критерием, по которому ориентируются другие. Для этого существуют специальные форумы и сайты, где можно обмениваться мнениями. Неподготовленному человеку трудно оценить, где проводится лучшая искусственная инсеминация в Москве. Отзывы женщин, которые уже делали эту процедуру, помогут определиться с конкретным медучреждением.

На данный момент лидерами и наиболее популярными остаются следующие центры репродукции:

Несмотря на это, каждый сам должен для себя определить лучшее медучреждение, в котором можно сделать экстракорпоральное оплодотворение. Столица предлагает для этого широкий выбор клиник.

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка