Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью

Статья проверена:

Черемных Екатерина Васильевна

tags
Теги
1306 просмотров
Дата обновления: 22 Декабря 2022
Содержание

Изображение 1: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью - ЭКО-блог

В современном мире существует множество профессий, которые наносят вред мужскому здоровью.

Какие же вредные профессии существуют?

В результате исследований ученые выяснили, что практически все основные специальности испытывают мужское здоровье и приводят к развитию потенции.

Бизнесмены

Сидячая, малоподвижная работа, постоянные стрессы, неправильное питание, ненормированный рабочий график все это негативно сказывается на мужском здоровье. Бизнес - это постоянная гонка по карьерной лестнице, переговоры, документы все это не оставляет сил на личные отношения и секс.

Офисный образ жизни приводит к застою крови в органах малого таза, снижается кровообращение, в органы не поступает кислород. В конце концов все это приведет к снижению либидо, снижается качество половой жизни и ее длительность. Увеличиваются шансы в развитии застойного простатита.

Читайте также: Импотенция и ноутбуки

Военные

Изображение 2: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью - ЭКО-блог

С самого детства маленькие девочки мечтают о смелом, отважном мужчине в форме. Но на самом деле служба всегда подразумевает перенапряжение, опасность, стресс. Мужчины в форме обязаны постоянно переезжать, менять место дислокации, что также сказывается на их рационе питания, условиях жизни.

Очень нелегко приходится морякам. Они уходят в плавание на длительный срок, что является причиной длительного полового воздержания. Мужчины - моряки теряют даже навыки общения с противоположным полом, не говоря уже об интимной близости. В медицинской практике существует такой термин, как “импотенция моряка”.

Работники правоохранительных органов

Они также подвержены влиянию профессии. Хоть у них и есть возможность приходить домой и ночевать дома, но даже в кругу домашних стен они продолжают думать о рабочих моментах и не могут полностью переключиться на супружеский долг, что может ослаблять мужскую силу.

Изображение 2: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью - ЭКО-блог

Работники промышленных предприятий

Труд на вредном производстве явно сказывается на мужском здоровье. Работа с вредными химическими веществами, подъем тяжести, напряжение, работа при высокой температуре все это никак не улучшит здоровье, а наоборот.

Мужчины выходят после смены уставшие, изнеможенные и у многих появляется только одно желание - расслабиться с помощью спиртного в кругу коллег. Естественно ни на какие любовные подвиги они уже не готовы и у них остается еще одно желание - выспаться.

Профессиональные спортсмены

У всех у нас спортсмен - это образ сильного, здорового мужчины. Но некоторые спортсмены также страдают импотенцией. Утомительные ежедневные тренировки, строгий режим, правильное питание - все это приводит к золотым медалям, но отнимает мужское здоровье. Мысли о карьере в спорте и ежедневные изнурительные тренировки не оставляют сил на личные отношения.

Изображение 2: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью - ЭКО-блог

Профессиональный спорт - это постоянные переезды, соревнования, поэтому у спортсменов не остается времени на поиск серьезных отношений и часто происходит случайная сексуальная связь, которая влечет за собой снижение полового влечения. А еще случайная половая связь может стать причиной инфекций, передающихся половым путем. Это очень серьезная и актуальная проблема современного мира.

И это далеко не весь список вредных профессий.

Врачи доказали, что не регулярный половой акт, случайные сексуальные связи и работа, которая приводит к застою крови в органах малого таза - это основная причина мужского бесплодия.

Профилактика мужского бесплодия

Для раннего выявления и своевременного лечения проблемы необходимо вовремя обратиться к специалисту и обследоваться. Для начала нужно сдать анализы для выявления инфекций, которые передаются половым путем. Если результат анализов отрицательный, то есть инфекция не выявлена, тогда придерживайтесь простых рекомендаций врача:

  1. Гуляйте больше на свежем воздухе.
  2. Делайте зарядку (даже в офисе).
  3. После изнурительного рабочего дня посетите спортивный зал, но не усердствуй, а делайте простые упражнения. Это поможет улучшить кровоток во всем организме, к органам поступает больше кислорода и питательных веществ. Умеренные тренировки хорошо поддерживают мышечный тонус, что немаловажно для мужчин.
  4. Не забывайте, что сон должен быть полноценным, а не по 2-3 часа в сутки.
  5. Также не забывайте о правильном питании (овощи, фрукты, зелень, темный шоколад, морепродукты). Если нет возможности принимать еду дома, то берите с собой в современные ланч-боксы здоровую полезную пищу.
  6. Избегайте вредных привычек: курение, алкоголь. Табак, смолы и другие вредные вещества, которые входят в состав сигарет повреждают эндотелий (внутреннюю оболочку кровеносных сосудов) и способствуют образованию микротромбов, что в свою очередь приводит к нарушению кровоснабжения органов, потенции и развитию аденомы предстательной железы.
  7. И самый важный момент - это регулярная половая жизнь, которая стимулирует регулярную выработку половых гормонов. Длительное воздержание только вредит здоровью мужчины.

     

Изображение 2: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью - ЭКО-блог

Использованная литература:

  1. Измеров Н.Ф. Профессиональная патология. Национальное руководство. Под ред. Н.Ф. Измерова. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011.
  2. Мухин Н.А., Косарев В.В., Бабанов С.А., Фомин В.В. Профессиональные болезни. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016.
  3. Сивочалова О.В., Фесенко М.А. Критерии оценки профессионального риска репродуктивного здоровья. Материалы Шестого Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье». М., 2006.
Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Жанна Юрьевна
9 Ноября 2021, 13:47
Я вот согласна на все 100% что все спортсмены в первую очередь в зоне риска, что можно получить бесплодие, а вот что еще некоторые профессии попали в этот список, такого не слышала и не знаю даже...