Что может ослаблять мужскую силу

Статья проверена:

Черемных Екатерина Васильевна

tags
Теги
962 просмотров
Дата обновления: 22 Декабря 2022
Содержание
Изображение 1: Что может ослаблять мужскую силу - ЭКО-блог

Каждый современный мужчина всегда переживает за свою сексуальную активность, насколько он хорош в постели, какая у него потенция. Все они знают, что все это зависит и от возраста и от образа жизни, но тогда напрашивается вопрос, почему некоторые мужчины и после 50 имеют отличное мужское здоровье, и без проблем становятся отцами, а другие в 30 лет имеют различные мужские болезни. Стоит сказать, от чего же зависит мужское здоровье, причины нарушений и что делать, чтобы долгие годы забыть об этой проблеме.

Причины нарушения потенции

Проблемы мужского здоровья, а в особенности с потенцией, связаны не только с половым членом, а со всем организмом. Вы должны понимать, если произошла эректильная дисфункция у мужчины, то проблема этой патологии кроется намного глубже, чем вы думаете, это только проявление другого заболевания. На мужской силе отражается полностью все изменения в организме, начиная от эмоциональной нагрузки и заканчивая серьезными заболеваниями. Как показывает практика многих врачей андрологов, после 40 лет причины нарушения следующие:

  • гормональные нарушения;
  • психоэмоциональные;
  • нарушение кровотока;
  • нарушения нервной системы.

Читайте также: Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью

Выделяют следующие виды нарушения потенции:

  1. сосудистая;
  2. нейрогенная;
  3. анатомическая;
  4. гормональная;
  5. лекарственная;
  6. психогенная.

В каждом мужчине заложен огромный сексуальный потенциал, и среднестатистический мужчина его, как правило, использует только наполовину. Тогда, что же ослабляет мужскую силу, какие факторы влияют?

Изображение 2: Что может ослаблять мужскую силу - ЭКО-блог

Не регулярная половая жизнь

Один из самых первых – это не регулярная половая жизнь, и особенно это касается мужчин после 30 лет, ведь в молодом возрасте мужчина и так сексуально активен и может заниматься сексом несколько раз за ночь. При многочисленных обследованиях было доказана, что чем регулярней половая жизнь у мужчины, тем лучше качество сперматозоидов. Именно поэтому все доктора советуют задумываться о ребенке и мужчинам и женщинам до 30 лет, так как половые клетки обоих еще не успели под негативным действием окружающей среды мутировать, и риск рождения ребенка с какой либо патологией очень низкий.

Читайте также: В каком возрасте лучше стать отцом

ИППП

Второй фактор, влияющий на потенцию, являются инфекции передающиеся половым путем. Хоть многие думают, что сейчас наша фармакология настолько развита, что все может вылечить, это конечно, правда, но и это лечение от сифилиса, гонореи и других заболеваний, передающиеся половым путем, оставляет след и, как правило на мужской потенции, которая со временем снижается.

Недолеченные мужские болезни

Следующий фактор, который прямо влияет на мужское здоровье – недолеченные мужские половые болезни такие как:

  • уретрит;
  • простатит;
  • орхит;
  • и другие.

Наблюдение у уролога

Если эти заболевания находятся уже в хронической форме, то вы должны понимать, что они могут любым образом влиять на потенцию. Именно поэтому необходимо наблюдаться у врача - уролога регулярно, а после 40 лет приходить на прием для профилактического осмотра, даже не имея никаких жалоб. Ведь на первых стадиях этого заболевания можно обойтись медикаментозным лечением, а не хирургическим. Для того, чтобы выявить и подтвердить данную патологию, врачу необходимы результаты нескольких анализов:

  1. УЗИ наружных и внутренних половых органов мужчины;
  2. допплерометрия кровеносных сосудов этих органов;
  3. посев на инфекции.

Так как причины эректильной дисфункции могут быть различны, например, даже такие: эндокринные нарушения, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, малоподвижный образ жизни, который приводит к застою крови в малом тазу, хронические стрессы, употребление наркотических средств и алкоголя. Учитывая это, для того, чтобы выяснить точную причину, выполняется комплексное обследование всех органов и систем. Это можно выполнить в современных медицинских центрах нашей страны, где используют современное оборудование и технологии.

Лечение и профилактика проблем с потенцией

Изображение 3: Что может ослаблять мужскую силу - ЭКО-блог

Нормальная мужская потенция, сохранение ее, зависит в основном от вашего образа жизни, питания, здоровья и от наследственности. Чтобы уровень сексуальной активности у мужчины был на высоте, необходимо соблюдать некоторые правила: регулярная половая жизнь, подвижный образ жизни, адекватное лечение всех заболеваний вашего организма, исключение беспорядочной половой жизни или использование механической контрацепции для предотвращения инфицирования заболеваниями передающимися половым путем.

Если вы заметили за собой симптомы нарушения потенции, а именно неспособность к эрекции или поддерживать ее до окончания полового акта более 3 месяцев, то вам необходимо немедленно обратиться к врачу. Не стоит начинать самолечение, используя всем известные препараты, ведь они имеют не только показания, но и множество противопоказаний. Не забывайте, что даже самый здоровый мужчина не может быть уверенным в том, что эта проблема его не коснется. Нарушение мужской силы может произойти в любом возрасте не только в зрелом, поэтому сохраняйте свое мужское здоровье смолоду.

Использованная литература:

  1. Артифексов, С.Б. Диагностика и лечение заболеваний половой сферы у мужчин / С.Б. Артифексов, Д.И. Рыжаков. - Н.Новгород: Изд-во НГМА, 2003. - 236 с.
  2. Доморацкий В.А. Диагностика и лечение сексуальных дисфункций у мужчин. Методические рекомендации. Минск, 2005. С. 5-24.
Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Александр
29 Июня 2022, 21:46
Переболел орхитом. И теперь у меня стали появляться проблемы в постели. Перед женой жутко неудобно.Вдруг она решит, что перестала мне нравиться. Читаю литературу, в поисках решения моей проблемы. Спасибо за статью. Она подталкивает к тому, что нужно срочно обратиться к врачу.Без никаких сомнений.
5.0
Богдан
21 Июня 2022, 05:53
Проблема, о которой мужчины боятся говорить. Почти все мужчины считают, что эта проблема перечеркивает их жизнь, очень бьет по самооценке. И это правда. Говорю, потому что сам страдал и перенес все “прелести” на себе. Главное решение, которое можно принять в этом случае -как можно скорее обратиться к врачу. Ваши сомнения и стеснительность могут сделать только хуже.