Гнойные выделения из полового члена у мужчин

Статья проверена:

Барахоева Зарема Бекхановна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
1583 просмотров
Дата обновления: 14 Сентября 2022
Содержание

Почти каждый мужчина сталкивался с заболеваниями мочеполовой системы. К сожалению, не все сразу обращаются к врачу за помощью, а занимаются самолечением. Чаще всего это заканчивается тем, что, убрав симптомы, мужчины не убирают причину возникновения данного заболевания. Это все приводит к тому, что из острой стадии переходит в хроническую, и тогда лечение требуется совсем иное. Один из таких симптомов, которые могут быть - выделения гноя из полового члена. При каких заболеваниях такое может быть, что делать и к кому обращаться, сейчас подробно с вами разберем и ответим на эти вопросы.

Изображение 1: Выделения гноя из полового члена - о чем стоит задуматься? - ЭКО-блог

Нормальные выделения из уретры мужчины

В норме у мужчины из уретры может выделяться несколько видов жидкостей (секреты), например, такие как:

  • сперма (появляется во время оргазма во время полового акта);
  • смегма (является секретом головки полового члена);
  • либидозная уретрорея (секрет, который появляется во время сексуального возбуждения).

Все эти выделения являются нормой, и каждый мужчина о них знает. Но даже эти выделения из физиологических могут превратиться в патологические при действии определенных факторов, например, при несвоевременной гигиене смегма может скапливаться и приводит к воспалению. Каждый мужчина, если заботиться о своем здоровье, должен наблюдать за тем, какие у него выделения, не изменилась ли консистенция, их объем, цвет, запах. При малейшем изменении необходимо обращаться к врачу и не ждать пока гной из полового члена начнет выделяться.

Когда из полового члена выделяется гной?

При каких патологиях можем наблюдать выделения гноя из полового члена. Они могут появиться вследствие воспалительного процесса, онкологической патологии, травмы мошонки и как последствие инфекционного заболевания, передающегося половым путем.

Появления гноя из полового члена должно вас насторожить, и вам следует немедленно обратиться к врачу, для того, чтобы выяснить причину и вовремя начать лечение.

Патологии, при которых выделяется гной

При каких же патологиях выделяется гной из полового члена? Чаще всего при хламидиозе, уреаплазмозе, трихомониазе, микоплазме, кандидозе и гонорее. Может также гной из головки полового члена выделяться при баланопастите – это инфекционное заболевание, при котором происходит воспаление крайней плоти головки полового члена. Все эти заболевания передаются половым путем или при несоблюдении личной гигиены.

Симптомы

Симптомы многих этих болезней идентичны: зуд, боль при мочеиспускании и при половом акте, гиперемия, болевые ощущения, слабость, лихорадка, отек. Для того, чтобы выяснить причину, мужчине необходимо сдать посев из уретры. Именно этот анализ и позволяет выявить возбудителя и определиться с дальнейшей тактикой лечения.

Лечение

Лечение данных патологий заключается не только в том, чтобы убрать симптомы, но, главное - это назначение противовирусных, противогрибковых или антибактериальных препаратов, в зависимости от возбудителя. Во время лечения все врачи рекомендуют соблюдать личную гигиену, а именно, иметь индивидуальное нижнее белье, полотенца, подмываться несколько раз в день с применением мыльного раствора.

Изображение 2: Выделения гноя из полового члена - о чем стоит задуматься? - ЭКО-блог

Если вы имеете постоянного полового партнера, то необходимо ему сообщить о своем недуге и наверняка и ему понадобиться лечение. Пока вы будите проходить курс лечения, то необходимо воздержаться от половых связей.

Гнойные выделения у ребенка

Не только взрослые мужчины могут столкнуться с этой проблемой, но можно заметить гной из полового члена у детей. Причин этому несколько, но чаще всего - это нарушение гигиены и баланопастит. Если вовремя не обратиться с этой проблемой к врачу, то это может закончиться операционным столом.

Причины детского баланопастита

У детей чаще всего баланопастит вызывается бактериями, которые размножаются между головкой и крайней плотью. Провоцирующих факторов развития баланопастита у детей несколько, например, фимоз, плохая гигиена, спайки крайней плоти, избыточный вес, ношение тесного нижнего белья, авитаминоз, переохлаждение. Это нередкое заболевание у мальчиков, поэтому каждый родитель должен знать о нем, и быть в курсе какие симптомы.

Симптомы баланопастита у детей

Начало баланопастита неожиданное и сразу острое. Появляется сильная боль в пенисе, затрудненное мочеиспускание, зловонные гнойные выделения, гиперемия, лихорадка. Именно гнойный баланопастит опасен своими осложнениями: фимоз, распространение инфекции на другие органы мочеполовой системы, язвенная и гангренозная форма.

Лечение гнойных выделений у детей

Лечение будет комплексное, включает в себя антибактериальную терапию, местное лечение с помощью ванночек, примочек, мазей, а также необходимо будет принимать противовоспалительные средства, жаропонижающие.

Профилактика гнойных выделений

Профилактика такого симптома, как гной из полового члена, очень проста. Во- первых, необходимо соблюдать личную гигиены, во-вторых, при непостоянной партнерше заниматься сексом, только предохраняясь, используя презерватив, именно он защитит вас от тех инфекций, которые передаются половым путем. И что самое главное, если вы заметили, что то, чего не было раньше, то лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Не стоит терпеть и доводит до того, когда вы заметите уже гной из головки полового члена.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Марьям Рожкова
14 Июня 2022, 13:21
Я поражена, что такой симптом может быть даже у детей. Это просто ужасно. Считаю, что это уже прям запущенные формы несоблюдения личной гигиены. В этом однозначно виноваты родители. Они должны приучать мальчика к соблюдению личной гигиены с пеленок. Никогда не слышала, что гнойные выделения могут появиться у деток, которые еще даже не ведут половой образ жизни.
5.0
Мария Богданова
4 Июля 2021, 09:04
Допустить гнойные выделения из полового члена, мне кажется, может тот мужчина, который “смущается” идти к врачу и долгое время занимается самолечением, не представляя как правильно это нужно делать. На самом деле, как по мне, это крайне безответственно, потому что он подвергает опасности свою половую партнершу. Хотя симптомы там на лицо, надо быть слепой, чтобы не заметить, что что-то не так.
5.0
Карина Ивановна
16 Ноября 2019, 05:45
Кошмар! Ну вот почему мужчины до такого доводят? Это не только неприятно, но и больно( А о последствиях я даже промолчу совсем, не стоит так себя унижать и кошмарить, вы же понимаете, что только хуже сделаете тем, что не будете смотреть за своим здоровьем?