Задать вопрос врачу - страница 25

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Ангелина Д.
10 Мая 2023
Что означает повышение лейкоцитов в спермограмме?
Белые кровяные тельца в повышенном количестве попадают в эякулят при воспалительных процессах, травмах, злокачественных процессах.

Храбров Тимур Юрьевич
Ergena
10 Мая 2023
Чем опасна операция варикоцеле?
Применение современных оперативных методов лечения, сводит вероятность развития осложнений к нулю.

Храбров Тимур Юрьевич
Лилия П.
10 Мая 2023
Это опасно, если сводит икры ног при беременности?
Судороги и спазмы мышц - это довольно распространенные симптомы беременности, которые часто наблюдаются у беременных женщин. В большинстве случаев, если у вас сводит ноги во время беременности, это не является опасным состоянием, и может быть связано с изменениями в кровообращении и уровне электролитов в организме. Однако, если судороги и спазмы мышц возникают слишком часто и сильно, могут быть сопровождаться болями и отеками, это может быть признаком серьезных проблем, таких как венозная недостаточность или преэклампсия. В этом случае, вы должны обратиться к врачу для дополнительной диагностики и лечения.

Малахова Виктория Юрьевна
Полина В.
10 Мая 2023
Можно загорать?
Во время беременности ваша кожа может быть более чувствительной и подверженной изменениям из-за гормональных изменений. Поэтому важно быть осторожным при загорании на солнце или посещении солярия. Солнечные лучи содержат ультрафиолетовое (УФ) излучение, которое может проникать в глубокие слои кожи и повлиять на коллаген, эластин и пигментацию кожи. Воздействие УФ-излучения может также увеличить риск солнечных ожогов, появления пигментных пятен и усиления мелькания. Некоторые исследования связывают длительное и интенсивное воздействие УФ-излучения на беременность с некоторыми неблагоприятными последствиями, включая повышенный риск развития меланомы у ребенка. Поэтому, если вы решите загорать на солнце во время беременности, рекомендуется принять следующие меры предосторожности: - Избегайте солнца в периоды наивысшей интенсивности, обычно с 10:00 до 16:00, когда солнце наиболее яркое. - Носите защитную одежду, включая широкополые шляпы, длинные рукава и штаны, чтобы защитить кожу от прямого солнечного излучения. - Используйте солнцезащитный крем с SPF (фактором защиты от солнца) 30 или более высоким. Выбирайте средства, которые безопасны для использования во время беременности. - Постоянно используйте солнцезащитный крем и периодически наносите его для поддержания защиты, особенно после купания или потоотделения. - Избегайте солярия, так как искусственное УФ-излучение также может повлиять на кожу и увеличить риск развития пигментации и ожогов.

Гнипова Виктория Викторовна
Ксения Ч.
10 Мая 2023
Нужен ли врач, чтобы подобрать менструальную чашу?
Консультация с врачом не обязательна, но может быть полезной при выборе менструальной чаши. Врач может предоставить вам ценные советы и рекомендации, учитывая все факторы. Консультация с врачом может помочь вам лучше понять свое тело, получить информацию о различных типах менструальных чаш и получить рекомендации, основанные на вашей уникальной ситуации. Врач также может ответить на ваши вопросы и помочь вам избежать возможных проблем, связанных с использованием менструальной чаши. Однако, если вы хорошо знакомы со своим телом, у вас нет проблем с менструацией и вы хорошо осведомлены о различных типах менструальных чаш, то вы можете попробовать выбрать чашу самостоятельно. В таком случае, обязательно следуйте инструкциям по использованию и обратите внимание на свои ощущения во время использования.

Барахоева Зарема Бекхановна
Алесандра Д.
10 Мая 2023
Нужно ли готовиться к беременности?
Да, готовиться к беременности очень важно. Планирование и подготовка к беременности помогут вам создать оптимальные условия для здорового развития ребенка и снизить риск осложнений для себя.

Еличева Людмила Федоровна
Галина К.
10 Мая 2023
Что такое неясный генез?
Такая формулировка используется при отсутствии объективных причин, которые могут спровоцировать нарушение репродуктивной функции.

Осина Екатерина Александровна
Кристина Г.
9 Мая 2023
Что нужно делать чтобы сохранить мужскую силу?
Существует несколько способов сохранения мужского здоровья: 1) Здоровый образ жизни: один из наиболее важных способов сохранения мужского здоровья - это правильное питание и регулярная физическая активность. Здоровое питание должно включать в себя большое количество фруктов, овощей, злаковых продуктов и белковых продуктов, а также ограниченное потребление жиров и сахара. Регулярное занятие физической активностью также способствует сохранению здоровья, улучшению работы сердечно-сосудистой системы, снижению уровня стресса и поддержанию здорового веса. 2) Профилактический осмотр у врача: рекомендуется проходить регулярные осмотры у врача, включая проверку артериального давления, уровня холестерина, уровня глюкозы в крови, а также обследование на предмет рака и других заболеваний. 3) Избегание вредных привычек: курение, употребление алкоголя и наркотиков негативно влияют на здоровье мужчин и могут привести к различным заболеваниям. 4) Снижение стресса: стресс может привести к множеству физических и психических проблем, поэтому важно научиться управлять стрессом, практикуя релаксационные техники, такие как йога, медитация, глубокое дыхание, занятия спортом и т.д. 5) Здоровый сон: недостаток сна может негативно сказаться на здоровье, поэтому важно стремиться к достаточному количеству сна, а также к качественному сну, избегая факторов, которые могут мешать этому, например, шум, яркий свет и др.

Храбров Тимур Юрьевич
Мария Мироновна
9 Мая 2023
Можно ли иметь детей без шейки матки?
Да, после удаления шейки сохраняется способность иметь детей. Беременность лучше планировать не ранее, чем через полгода после операции. Естественные роды в этом случае невозможны. Женщину родоразрешают путем кесарева сечения.

Барахоева Зарема Бекхановна