Задать вопрос врачу - страница 26

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Снежана Ч.
8 Мая 2023
Какие есть варианты антифосфолипидного синдрома?
1. Первичный антифосфолипидный синдром - когда синдром возникает в отсутствии других заболеваний. 2. Вторичный антифосфолипидный синдром - когда синдром возникает в связи с другими заболеваниями, такими как системная красная волчанка, ревматоидный артрит, склеродермия и т.д. 3. Катастрофический вариант - характеризуется тяжелым течением, множественным тромбозом и острой коагулопатии. 4. АФЛ-негативный - вариант АФС, при котором серологические маркеры патологии не выявляются.

Барахоева Зарема Бекхановна
Лилия Ивановна Ч.
7 Мая 2023
Можно ли делать анестезию на ранних сроках беременности?
Да, если есть показания, могут быть использованы местные анестетики.

Малахова Виктория Юрьевна
Нелля Е.
7 Мая 2023
Причины неудачных ЭКО
Недостаточная толщина эндометрия, нестабильность гормонального фона, индивидуальные особенности, сопутствующие генитальные и экстрагенитальные патологии.

Малахова Виктория Юрьевна
Feieli
7 Мая 2023
Как гипотиреоз влияет на овуляцию?
Гипотиреоз приводит к ановуляции, путем нарушения роста и созревания ооцитов.

Еличева Людмила Федоровна
Эмма Г.
7 Мая 2023
Что нельзя делать после операции по удалению матки?
Нельзя купаться в открытых водоемах, ходить в бани и сауны, заниматься сексом и интенсивными физическими упражнениями.

Малахова Виктория Юрьевна
Кристина Щ.
7 Мая 2023
Какой наркоз делают при чистке матки?
Применяется, преимущественно, общий наркоз. При его непереносимости показана местная анестезия.

Барахоева Зарема Бекхановна
Екатерина Ш.
6 Мая 2023
Почему беременным нельзя летать?
На самом деле, беременным женщинам можно лететь на самолете, однако в связи с особенностями беременности и изменениями, которые происходят в организме женщины в этот период, им следует соблюдать некоторые ограничения и меры предосторожности. Одним из наиболее значимых рисков для беременных при полетах на самолете является возможность развития тромбоэмболических осложнений. Во время беременности у женщины увеличивается риск тромбоза, так как уровень протромбинового комплекса и фибриногена в крови повышается, а уровень антикоагулянтов падает. Длительные перелеты на самолете, а также неблагоприятные условия на борту, такие как сидячее положение и низкий уровень влажности воздуха, могут увеличить риск тромбоэмболических осложнений. Кроме того, изменение атмосферного давления и уровня кислорода на борту самолета также может оказывать некоторое воздействие на организм беременной женщины и плода. Однако, эти изменения обычно не представляют серьезной опасности для большинства беременных женщин. Некоторые авиакомпании также могут устанавливать свои собственные ограничения для беременных женщин в связи с риском осложнений или с учетом правил безопасности на борту.

Барахоева Зарема Бекхановна
Юлиана Мельникова
5 Мая 2023
Как быстро при уреаплазмозе наступает бесплодие?
Нет точной временной границы, отвечающей за развитие бесплодия. Фертильность может нарушиться через год или через пять лет после проникновения уреаплазмы в органы репродуктивной системы.

Храбров Тимур Юрьевич
Зоряна Ф.
4 Мая 2023
Чем опасен низкий уровень эстрадиола
Низкий уровень эстрадиола - одного из самых важных женских гормонов, может иметь серьезные последствия для здоровья женщины. Эстрадиол играет важную роль в регулировании многих физиологических процессов в женском организме, таких как репродуктивная функция, здоровье костей и сердечно-сосудистая система. Вот некоторые из возможных последствий низкого уровня эстрадиола: 1) Нарушения менструального цикла: Эстрадиол является ключевым гормоном, который регулирует менструальный цикл у женщин. Низкий уровень эстрадиола может приводить к нарушениям цикла, таким как отсутствие или нерегулярные месячные кровотечения. 2) Остеопороз: Эстрогены помогают сохранять здоровье костей у женщин, поэтому низкий уровень эстрадиола может увеличить риск развития остеопороза - заболевания, которое характеризуется активностью остеокластов, вследствие чего снижается плотность костей и растет риск переломов. 3) Снижение либидо: Эстрогены влияют на уровень сексуального желания у женщин. Низкий уровень эстрадиола может привести к снижению либидо и сексуальной активности. 4) Риск сердечно-сосудистых заболеваний: Эстрогены играют важную роль в защите сердечно-сосудистой системы у женщин. Низкий уровень эстрадиола может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 5) Риск развития депрессии и тревожных расстройств: Низкий уровень эстрадиола может увеличить риск развития депрессии и тревожных расстройств у женщин. В целом, низкий уровень эстрадиола может иметь серьезные последствия для здоровья женщины, поэтому важно следить за его уровнем.

Осина Екатерина Александровна