Задать вопрос врачу - страница 19

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Анна Щ.
26 Мая 2023
Что будет если не удалить кисту яичка?
Разовьется бесплодие, импотенция или присоединится вторичное воспаление.

Храбров Тимур Юрьевич
Ангелина Ш.
26 Мая 2023
Приём Суммамеда не навредит эмбриону?
Суммамед относится к группе макролидов. Основное действующее вещество – азитромицин. Во время вынашивания ребенка может использоваться только, если предполагаемая польза превалирует над вероятность появления побочных эффектов.

Осина Екатерина Александровна
Ирина Витальевна Б.
25 Мая 2023
Что нужно делать, если они обнаружены?
Обнаружение хромосомных мутаций может вызвать волнение и непонимание. Однако, важно помнить, что существуют шаги, которые можно предпринять для облегчения процесса и получения поддержки. Вот несколько рекомендаций о том, что делать, если обнаружены хромосомные мутации: Обратитесь к генетическому консультанту: Генетический консультант или генетик - это специалист, специализирующийся на генетических нарушениях. Они помогут вам разобраться в результате генетического тестирования, обсудят возможные последствия и риски, а также помогут принять решение относительно дальнейших шагов. Образование и информирование: Изучите больше информации о хромосомных мутациях, связанных с вашим случаем. Понимание особенностей и возможных последствий поможет вам принять информированное решение о том, как продолжить. Поддержка семьи и сообщества: Общайтесь с вашей семьей и близкими друзьями о вашем положении. Иметь поддержку со стороны людей, которые заботятся о вас, может оказаться важным для психологического благополучия. Профессиональная поддержка: Психологическая и эмоциональная поддержка также может быть полезной. Разговор с психологом или терапевтом поможет вам справиться с эмоциональным стрессом, тревогой и страхом, связанными с обнаружением хромосомных мутаций. Обсуждение вариантов лечения и ухода: После получения диагноза и консультации с медицинскими специалистами, обсудите возможные варианты лечения, поддержки и ухода. Разработайте план действий, который будет соответствовать вашим потребностям и личным обстоятельствам. Присоединитесь к сообществу: Интернет и местные сообщества предлагают возможность присоединиться к группам поддержки и обмену опытом с другими людьми, сталкивающимися с подобными ситуациями. Общение с другими может помочь вам.

Маклыгина Юлия Юрьевна
Марина О.
25 Мая 2023
Можно ли беременным ездить в дальние поездки на машине?
Длительные поездки могут быть нежелательными для беременных женщин, так как долгое положение в одной позе негативно влияет на кровоток. Лучше всего отказаться от длительных путешествий в этот период, но если возникла такая необходимость, то лучше всего делать остановки каждые 2-3 часа и совершать легкую разминку. Если поездка затрагивает и ночное время суток, то лучшим решением будет остановиться по дороге и полноценно отдохнуть.

Черемных Екатерина Васильевна
Екатерина Е.
25 Мая 2023
Какие анализы нужно сдать перед стимуляцией овуляции?
Сдается гормональная панель с акцентом на половые гормоны.

Осина Екатерина Александровна
Марина И.
24 Мая 2023
Как забеременеть без мужчины цена?
Цена ЭКО будет рассчитана индивидуально.

Малахова Виктория Юрьевна
Нелля Е.
24 Мая 2023
Что входит в анализ ИППП?
В медицине существует четыре основных исследования на ИППП: мазок; бакпосев; иммуноферментный анализ (ИФА); полимеразная цепная реакция (ПЦР). Какой именно из анализов назначить решает лечащий врач исходя из жалоб и анамнеза пациента.

Барахоева Зарема Бекхановна
Зоя В.
24 Мая 2023
Нужно ли удалять фиброаденому молочной железы?
Если она имеет небольшой размер, не растет и не вызывает дискомфорта, устанавливается динамическое наблюдение. В обязательном порядке удаляются листовидные аденомы, склонные к малигнизации.

Малахова Виктория Юрьевна
Вера Х.
24 Мая 2023
Что происходит с мужчиной после 40 лет?
После 40 лет у мужчин начинают происходить различные изменения, связанные с возрастом. Некоторые из них включают: 1) Снижение уровня тестостерона; 2) Риск заболеваний сердца; 3) Повышенный риск развития рака; 4) Снижение скорости метаболизма; 5) Снижение мышечной массы; 6) Ухудшение зрения и слуха.

Храбров Тимур Юрьевич