Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.
добрый день! я обратилась к гинекологу с большим опытом работы, по совету знакомой за помощью помочь запланировать пол ребенка девочку, сказала хорошо, причем уверенно, следим за овуляцией, если слева то действуем и ждем девочку, получилось так что не запланированно получилось зачатие в тот мес когда овуляция была справа, теперь сильно переживаю что получился мальчик, так как до слез(уже 2 недели реву) хочу дочку, есть ли какие наблюдения и может быть такое, или все это чисто ее мнение. спасибо
Подскажите,если на 13 недели анализы показали повышенные показатели,по МОМ ХГЛ 2,11 и МОМ РАРР-А 2,2. На сколько это вероятность отклонений у ребенка? Врач сказал повторно сделаю через 2 недели, но так страшно ещё ждать две недели((
Добрый день! Вопрос о передачи информации ДНК первого партнера. Телегония правда или миф? Был первый половой акт с темнокожим( африканец) мужчиной с презервативом. Дальнейшая связь так же проходила с использование презерватива. Какие будут дети в дальнейшем у этой женщины с белым мужчиной ? И передсться ли это через поколение?
здравствуйте! меня зовут Наташа, у моего мужа тератозооспермия подвижность 2%, сперматозоиды с дефектами головки 98%,мы рассматриваем программу эко.Какой процент подвижности нужен?Нам по 25 лет, бесплодие в браке 4 года. Мы подходим под программу эко? Заранее благодарна за ответ....
Добрый вечер! делаете ли вы ПГД на криоэмбрионах? Делали ЭКО - замершая беременность, (остались криоэмбрионы) далее самостоятельная беременность - ребенок родился с муковисцидозом и болезнью гиршпрунга. Через три месяц умер. Сейчас планируем беременность и хотим здорового малыша. Что можете предложить? Эко делали в Клинике НУРИЕВЫХ
Добрый день! Вопрос о скрининге новорожденных. Тест на муковисцидоз. Со средней дочерью была ситуация. В роддоме и повторный тест выявили повышение ИТР. Сдавали два раза потовые пробы, результат отрицательный. И вот с младшей дочерью такая же ситуация. Повторный тест на 19 день (кровь) показатель 52. Грудь ела за 1.5 часа до анализа. Поедем на консультацию к генетику и потовые пробы только через неделю. Подскажите, если исключить болезнь, какие еще причиный могут вызывать повышение уровня ИТР в крови у детей.
Здравствуйте! С 1980 г у меня диагноз Стастическая параплегия Штрюмпеля. Мне было 10 лет. У сестры болезнь проявилась в 38 лет. Протекает по разному. У меня при приеме расслабляющих препаратов не заметно. У сестры немного заметно. У меня дочь, 30 лет иногда мыщцы стягивает, бывает боль , но очень редко. Отец дочери здоровый человек. Какая вероятность что у нее может проявиться это страшное заболевание.
Здравствуйте, результаты скрининга в 12 нед + 4 дня по КТР: ЧСС плода 148 уд./мин, КТР 61 мм, ТВП 2,6 мм, длина кости носа 1,5 мм, умеренная микрогнатия, трикуспидальная регургитация 78 см/сек, ПИ=1,2. Свободная бета-субъединица ХГЧ 73, 36 МЕ/л/ 1, 507 МоМ. PAPP-A 2,451 МЕ/л/ 0,533 МоМ. Программа указала на рис трисономия 21 - 1:2. По результатам скрининга у плода есть явная патология? Даже если нет патологии синдрома дауна, то может kb быть другая аномалия при таких показателях?