Задать вопрос врачу - страница 144

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Гость
22 Мая 2018
Показатели спермограммы
Здравствуйте! У меня вопрос. Если у мужа показатель спермограммы по Крюгеру 4%, может ли получиться естественная беременность? Планируем уже 8 месяцев, и пока ничего. Муж сдавал ПЦР, по результатам – мобилункус. Врач сказал, что это не страшно. Неужели в нашем случае только Эко?
Здравствуйте! Если не наступает беременность при нормальных параметрах спермы (при условии адекватного выполнения анализа), требуется дообследование супруга.

Тикоцкий Дмитрий Вадимович
Гость
22 Мая 2018
Может ли ЭКО стать причиной диабета?
Здравствуйте. Сейчас планируем с мужем беременность, но не знаем, как быть. Первый протокол ЭКО был год назад, я забеременела, но плод замер. Конечно депрессия ужасная, врач сказала нужно искать причину, но по семейным обстоятельствам пришлось отложить обследование, а когда пошла к врачу снова, выявили сахар в крови. Могло ли ЭКО стать причиной этого?
Добрый день, уважаемый пациент. Высокий уровень глюкозы необходимо лечить и корректировать, рекомендуется обратиться к врачу -эндокринологу для коррекции и подготовки к новой программе ЭКО. Не следует отчаиваться, Вам нужно и необходимо идти дальше! С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
22 Мая 2018
Эко
Сколько стоит обследование перед Эко?
Добрый день, уважаемый пациент, часть обследования можно проходить по омс, в поликлинике или женской консульации по месту жителсьва, а дообследование и его стоимость зависит от назначений доктора и вашего диагноза. С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
21 Мая 2018
Зоб и Эко
Мне 30 лет. Очень хочу ребенка, но не получается. Рекомендуют делать ЭКО, а вот я переживаю. Дело в том, что 5 лет назад удалили узел в щитовидной железе. Сейчас чувствую себя хорошо, наблюдаюсь у врача, анализы хорошие. Мог ли зоб быть причиной моего бесплодия? Могу ли я попробовать ЭКО, ведь там же должны гормоны назначить. Не опасно ли?
Добрый день, уважаемый пациент. Не слудует бояться программы ЭКО, это проверенные годами высоке технологии. Рекомендуется пройти первичную консультацию врача репроудктолога , чтобы вам назначили дообследование перед прохождением программы ЭКО, чтобы выявить нет ли у вас противопоказаний для прохождения программы ЭКО. С уважением, доктор, Виктория Владиславовна
Гость
20 Мая 2018
Тиреотоксикоз.
Добрый день. Так сложились обстоятельства, что единственно правильным решением для нас является рождение малыша от суррогатной мамы. Суррогатная мама здорова. Но у меня тиреотоксикоз, и я боюсь, что яйцеклетки могут не подойти. Могу ли я надеяться, что не придется использовать донорскую яйцеклетку? И не станет ли мое заболевание проблемой для ребенка? Спасибо.
Добрый день, уважаемый пациент, если Вы корректируете уровень гормонов с эндокринологом , и уровень Ваших гормонов щитовидной железы на момент вступления в программу ЭКО в норме-это не повлияет на качество клеток. С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
20 Мая 2018
ПГС диагностика и прогнозы
Здравствуйте. 8 лет не могла забеременеть. Заболевания – СПКЯ, хронический эндометриоз. Год назад прошла Эко, но переноса не было, так как это грозило гиперстимуляцией. Заморозили 10 эмбрионов. После переноса, хчг у двоих было 20-23, в других криопротоколах ниже 1. Наши кариотипы нормальные. Недавно было еще одно Эко. Сделали ПГС диагностику одного эмбриона. По результатам mos seq(5q15q35.3) x1/(1-22) x2, (X, Y) x1. Мозаичная форма сегментарной делеции хромосомы 5. Есть шанс, что остальные 4 эмбриона будут без отклонений?
Добрый день, уважаемый пациент. Шансы есть на эмбрион с нормальным хромосомным набором, но более точную информацию по Вашей паре Вам предоставит генетик. С уважением, Виктория Владиславовна
Гость
20 Мая 2018
Нужен ли анализ на кариотип?
Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 38. Делала лапароскопию по поводу эндометриоза, после чего назначили визанну, пила 6 месяцев. В декабре было ЭКО, но неудачное, потому что все фолликулы были пустыми. Сейчас советуют сделать анализ на кариотип. Нужен ли он в моем случае? И какими могут быть причины неудачного ЭКО?
Добрый день, уважаемый пациент, в вашем случае необходимо сдать кариотипирование пары. А по какой причине так окончился Ваш протокол без подробного сбора анамнеза сказать сложно. Вы можете прийти на первичную бесплтаную консультацию к враче репродуктологу в клинику АльтраВита. с уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
18 Мая 2018
Лишний вес
Добрый вечер. Мне 32 года, из них, 10 лет пытаюсь забеременеть. Врачи рекомендуют ЭКО, но у меня вес повышен, требуют снизить. При росте 168 см, вес 114 кг. Я сдавала анализы на гормоны, никаких патологий не обнаружено, но мне очень трудно похудеть. С детства была полной, и поэтому думаю, что из-за гормонов. Подскажите, какие гормоны надо проверить?
добрый день, уважаемый пациент, избыточная масса тела , правда, снижает эффективность программ ЭКО, рекомендую Вам обратиться к эндокринологу с целью наиболее глубокого обследования и снижения массы тела под контролем специалиста. С уважением, Виктория Владиславовна
Гость
18 Мая 2018
Неудачные попытки, что делать?
Здравствуйте. У меня третий протокол Эко, и все разы мимо. Врачи сказали, что у нас мужской фактор. Из 9 яйцеклеток оплодотворилось 5. Посмотрели на третий день – 4 эмбриона развивались хорошо, а один плохо. В день переноса остался всего 1 эмбрион на стадии морулы, поэтому замораживать нечего. Эмбрион подсадили, но он не прижился. Такая же история была в последующие два раза. Конкретно никто ничего не говорит. Из-за чего это происходит?
Добрый день, уважаемый пациент. Вам необходимо пройти консультацию репродуктолога , совместно с эмбриологом по неудачным попыткам ЭКО, чтобы понять , преположить или дообледоваться с целью выяснения причин, а также обратиться на консультацию к генетику. С уважением, доктор, Виктория Владиславовна