Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.
Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Беременность не наступает более полутора лет. Мне 29, мужу 32. У меня все в порядке, проверена уже вдоль и поперёк. Муж в течении года наблюдается у уролога. Никаких патологий и инфекций нет, но показатели спермограммы скачут и периодически сильно падают. МАР-тест отрицательный. Количество сперматозоидов в 1 мл всегда хорошее, около 150 млн. При этом периодически снижена подвижность, в последней СГ - активно-подвижные 18%, непрогрессивное движение 36%. И всегда низкая морфология, в последней СГ 5% по крюгеру. Выше 6% морфология ни разу не поднималась. Так же объём спермы обычно около 1,5 мл. Остальные показатели в норме. Мы хотели бы попробовать искусственную инсеминацию. Скажите , есть ли в ней смысл при такой морфологии? Или такая морфология это показание к ЭКО?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли прививка АДСМ на качество спермы? Мы с мужем планируем беременность и хотим узнать через какое время после прививки можно начать?
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга по крови во время беременности. При проведение скрининга в 12-13 недель по УЗИ отклонений не выявлено, но по крови есь какие то риски:ХГЧ 126 нг/мл 3,33 Мом РАРР 1,3 мед/мл 0,6 мом Биохим риск +NT1:149 выше порога отсечки, Двойной тест >1:50 выше порога отсечки, возрастной риск 1:400 трисомия 13/18+NT Б1^10000 ниже пор отсечки (Инвитро) . В 16 недель пересдала анализы ХГЧ 66160 мед/мл 2,96 МОМ, АПФ 28,35 ед/мл 1,06МОМ. Триносомия 21 1/204- низкий Триносомия 18, 13 1/59384 риск низкий возрастной риск 1/567 низкий (гемотест)
Здравствуйте! Супругу 35 лет. После первой спермограммы поставлен диагноз азооспермия. Назначено лечение (Бромокрептин,спермактин, витамины мэнс формула…). Сдали повторный анализ. К сожалению к врачу сейчас возможности попасть нет. Просьба расшифровать анализы (перевести на простой человеческий =) ) есть ли изменения после лечения, и есть ли у нас возможность забеременеть естественным путем.
Здравствуйте, доктор. У моего мужа первый диагноз СГ был олигоастенотератозооспермия. После 3-х мес лечения стало: объем 3, рН 8, время разжижения 45, концентрация 17 млн, всего 51 млн, подвижность а - 4%, в - 17%, с - 26%, д - 53%, лейкоциты 5-6, клетки сперматогенеза 2-3, аглютинаты и агрегаты нет, эритроциты кристаллы Беттхера уретральные нити тяж слизи амилоидные тельца - все нет, микрофлора - да. Нормальные формы по Крюгеру 7%( патология головки 67, шейки 42, хвоста 38, цит капля 15. Инфекций нет, откуда снова взялось воспаления ума не приложу. По УЗИ - признаки левостороннего сперматогидроцеле, хр. левостороннего орхоэпипидимита., признаки хронического простатита. Вопросы, которые меня интересуют: 1) это вообще возможно вылечить? Нам просто прописывали бады разные на 3 мес. 2) Понимаю, что самим не забеременеть, поэтому идем на эко+икси. Каковы с такими показателями шансы на успех? 3) Такие показатели могут негативно повлиять на качество эмбрионов? 4) Нельзя самим дальше пытаться с такими показателями (его воспалением). Спасибо заранее за ответы.