Задать вопрос врачу - страница 139

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Гость
19 Декабря 2018
Беременность не наступает более полутора лет

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Беременность не наступает более полутора лет. Мне 29, мужу 32. У меня все в порядке, проверена уже вдоль и поперёк. Муж в течении года наблюдается у уролога. Никаких патологий и инфекций нет, но показатели спермограммы скачут и периодически сильно падают. МАР-тест отрицательный. Количество сперматозоидов в 1 мл всегда хорошее, около 150 млн. При этом периодически снижена подвижность, в последней СГ - активно-подвижные 18%, непрогрессивное движение 36%. И всегда низкая морфология, в последней СГ 5% по крюгеру. Выше 6% морфология ни разу не поднималась. Так же объём спермы обычно около 1,5 мл. Остальные показатели в норме. Мы хотели бы попробовать искусственную инсеминацию. Скажите , есть ли в ней смысл при такой морфологии? Или такая морфология это показание к ЭКО?

Добрый день! Если спермограммы выполнялись в соответствии строгих критериев оценки морфологии по Крюгеру, то проведение инсеминации возможно. Так же рекомендую выполнить спермограмму непосредственно в клинике, где планируется проведение инсеминации. Также можете обратиться в нашу клинику.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
8 Ноября 2018
Влияет ли прививка АДСМ на качество спермы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли прививка АДСМ на качество спермы? Мы с мужем планируем беременность и хотим узнать через какое время после прививки можно начать?

Здравствуйте! Проведение прививки не оказывает значимого влияния на качество сперматозоидов.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
5 Ноября 2018
Помогите расшифровать результаты скрининга

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга по крови во время беременности. При проведение скрининга в 12-13 недель по УЗИ отклонений не выявлено, но по крови есь какие то риски:ХГЧ 126 нг/мл 3,33 Мом РАРР 1,3 мед/мл 0,6 мом Биохим риск +NT1:149 выше порога отсечки, Двойной тест >1:50 выше порога отсечки, возрастной риск 1:400 трисомия 13/18+NT Б1^10000 ниже пор отсечки (Инвитро) . В 16 недель пересдала анализы ХГЧ 66160 мед/мл 2,96 МОМ, АПФ 28,35 ед/мл 1,06МОМ. Триносомия 21 1/204- низкий Триносомия 18, 13 1/59384 риск низкий возрастной риск 1/567 низкий (гемотест)

Добрый день, уважаемый пациент. Первый скрининг по белкам мне не очень нравится, без результатов УЗИ сложно что-то обсуждать. Я бы Вам советовала со всеми результатами (кровь и УЗИ) дойти до генетика, чтобы понимать как дальше действовать. Внимание! Ответ на Ваш вопрос дается исключительно в справочных целях.

Белоусова Надежда Юрьевна
Гость
15 Октября 2018
ЭКО
здравствуйте. подскажите, где можно стать в очередь на бесплатное ЭКО?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства, получить направление на прохождение комиссии, собрать выписку и все необходимые документы и подать их в Министерство здравоохранения вашего региона, выбрав клинику, в которую вы хотите получить направление на лечение.

Смелова Екатерина Сергеевна
Гость
10 Октября 2018
Просьба расшифровать анализы

Здравствуйте! Супругу 35 лет. После первой спермограммы поставлен диагноз азооспермия. Назначено лечение (Бромокрептин,спермактин, витамины мэнс формула…). Сдали повторный анализ. К сожалению к врачу сейчас возможности попасть нет. Просьба расшифровать анализы (перевести на простой человеческий =) ) есть ли изменения после лечения, и есть ли у нас возможность забеременеть естественным путем.

Здравствуйте. Необходимо подробное обследование для выяснения причины подобного состояния, после этого можно будет делать какие-то прогнозы относительно дальнейших возможных вариантов лечения.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
8 Октября 2018
Консультация
Смогу ли я пройти процедуру эко бесплатно если мне сейчас 44 года, а в декабре мне будет 45, имею ли я право подать документы на получение этой услуги бесплатно по полису омс
Добрый день! Вы можете подать документы. Решение о направлении пациенток на ЭКО по ОМС принимает Министерство Здравоохранения, куда отправляются документы для получения направления на лечение. Как показывает опыт работы с данной возрастной группой женщин, чаще всего у них присутствуют показания к донорству ооцитов.

Смелова Екатерина Сергеевна
Гость
7 Октября 2018
Мне 44года хочу ребёнка ,где можно ждать анализы?
Могу ли я родить второго ребёнка?
Добрый день! В данном возрасте довольно сложно добиться беременности (как естественной, так и в результате ЭКО) по причине старения яйцеклеток и риска анеуплоидии. Поэтому для наступления беременности и рождения здорового ребенка может быть рекомендовано проведение ЭКО с донорскими ооцитами. Анализы для подготовке к ЭКО можно сдавать в клинике репродукции, где вы будете проходить лечение, или в Женской консультации.

Смелова Екатерина Сергеевна
Гость
5 Октября 2018
эко
могу ли я сделать эко без мужа?
Добрый день! К сожалению, не совсем ясен ваш вопрос. Если вы имеете в виду, может ли сделать ЭКО женщина, у которой нет партнера или мужа — да, это возможно. В этом случае женщина может сделать инсеминацию или ЭКО (по показаниям) со спермой донора.

Смелова Екатерина Сергеевна
Гость
4 Октября 2018
Каковы шансы на успех?

Здравствуйте, доктор. У моего мужа первый диагноз СГ был олигоастенотератозооспермия. После 3-х мес лечения стало: объем 3, рН 8, время разжижения 45, концентрация 17 млн, всего 51 млн, подвижность а - 4%, в - 17%, с - 26%, д - 53%, лейкоциты 5-6, клетки сперматогенеза 2-3, аглютинаты и агрегаты нет, эритроциты кристаллы Беттхера уретральные нити тяж слизи амилоидные тельца - все нет, микрофлора - да. Нормальные формы по Крюгеру 7%( патология головки 67, шейки 42, хвоста 38, цит капля 15. Инфекций нет, откуда снова взялось воспаления ума не приложу. По УЗИ - признаки левостороннего сперматогидроцеле, хр. левостороннего орхоэпипидимита., признаки хронического простатита. Вопросы, которые меня интересуют: 1) это вообще возможно вылечить? Нам просто прописывали бады разные на 3 мес. 2) Понимаю, что самим не забеременеть, поэтому идем на эко+икси. Каковы с такими показателями шансы на успех? 3) Такие показатели могут негативно повлиять на качество эмбрионов? 4) Нельзя самим дальше пытаться с такими показателями (его воспалением). Спасибо заранее за ответы.

Добрый день! По результатам спермограммы отмечается повышение количества лейкоцитов в сперме, что говорит о скрытом воспалительном процессе. Основные очаги воспалительного процесса это предстательная железы, придатки яичек. Перед планированием беременности и проведением ЭКО требуется это скорректировать, поскольку это все оказывает влияние на результативность. Рекомендую обратиться на прием к андрологу для возможного дообследования и лечения.

Храбров Тимур Юрьевич