Как определить пол ребенка народными методами

Статья проверена:

Барахоева Зарема Бекхановна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
2704 просмотров
Дата обновления: 10 Апреля 2023
Содержание

Изображение 1: Как определить пол ребенка народными методами - ЭКО-блог

Очень часто люди хотят иметь определенный пол ребенка и желание рождения мальчика или девочки часто заставляет использовать различные способы.

Некоторые родители часто задают вопрос не только врачу, но и на форумах: «как определить пол будущего ребенка - народные методы, используемые для этого? Какая их эффективность и доказанность?».

Распространенные народные методы и приметы

О том, как определить пол ребенка народными методами, мы с Вами и поговорим. Итак, существует несколько способов определения пола ребенка народными методами. Среди них наибольшую популярность приобрели такие методы, как определение пола ребенка по виду беременной, по ее поведению или же по пристрастиям в еде.

Пол ребенка по внешним признакам

Иногда определяют пол ребенка по виду женщины, ведь считается, что если беременная не очень хорошо выглядит, то тогда вероятность рождения ребенка женского пола больше, нежели мужского, если же во время беременности усиливается рост волос на теле, то это свидетельствует о том, что растет и развивается мужской организм.

Если судить по животу, то острый живот – это к мальчику, а круглый – к девочке.

Есть такие приметы, которые существуют в народе, что если женщина во время беременности выполняет плавные и грациозные движения, то тогда вероятность рождения девочки возрастает, а если движения грубые и неповоротливые, то тогда следует ожидать мальчика. Поведение беременной жизни в народе часто используют для предположения пола ребенка, ведь некоторые не хотят знать пол по УЗИ или совсем отказываются от УЗИ. Тогда используют такие критерии, как капризность, плаксивость, опирается на левую руку при вставании с дивана, показывает руки ладошками вверх – тогда это признаки развития девочки, а если состояние беременной спокойное и гармоничное, при вставании с дивана опирается на правую руку, то тогда вероятность мальчика увеличивается.

В народе также определяют пол ребенка по предпочтениям в еде:

  • Если беременная постоянно ест мясо, рыбу, имеет предпочтения к острой или соленой пище, то тогда можно ждать рождение сыночка
  • Предпочтения в еде сладких и мучных продуктов, фруктов – свидетельствует о рождении девочки.

Гадание на пол ребенка

Изображение 2: Как определить пол ребенка народными методами - ЭКО-блог

Очень часто в народе использовались и до нашего времени некоторые используют различные методы гаданий, которые помогали определить пол плода. Многие применяют такие способы определения пола, как:

  • Использование коровьего молока, по некоторым мнениям, позволяет определить пол будущего ребенка. Для этого используют свежее некипяченое молоко в соотношении с мочой беременной 1:1, доводят до кипения и если молоко сворачивается – тогда, скорее всего, родится девочка
  • Использование обручального кольца и нити натурального состава также в народе используется для определения пола ребенка и исхода беременности и родов
  • Некоторые гадалки и знахари для определения пола ребенка используют ключ с кольцом. Для того, чтобы определить пол будущего ребенка, женщина должна со стола взять ключ и если она берет его за колечко, то тогда в ее утробе девочка, а если за верхушку ключа – скорее всего в утробе матери мальчик.

Определение пола по времени зачатия

Все современные родители в современном мире имеют возможность узнать пол ребенка с самых ранних сроков, но достоверно уже после 18 недель. Это осуществляется с помощью ультразвукового исследования. Но, бывают случаи, когда малыш не показывает свои гениталии, прячет их, а родителям не терпится узнать кто там, они прибегают к народным методам прогнозирования пола ребенка. Помимо вышеуказанных методов народных способов, многие для определения пола используют момент зачатия малыша. По мнению народных знахарей, если зачатие произошло в день овуляции, то тогда родится ребенок мужского пола, а если до наступления овуляции, то тогда женского пола.

Существует также такие народные приметы, что если отец ребенка старше матери, то вероятность рождения мальчика выше, нежели девочки, а если старше беременная, тогда, скорее всего, родится девочка.

Читайте также: Метод Будянских для определения пола

Насколько эффективны народные методы?

Конечно, все эти методы определения пола не достоверны и, относиться к ним стоит не так пристрастно. Если Вам не терпится узнать пол ребенка, то лучше всего воспользоваться «ТестПол» – американский тест для определения пола, точность которого составляет 91%.

Изображение 3: Как определить пол ребенка народными методами - ЭКО-блог

Не стоит зацикливаться на поле ребенка, ведь каждые родители должны мечтать не о мальчике или девочке, а о том, чтобы их новорожденный малыш был здоров. Ведь здоровье малыша является единственным, о чем мечтает мама.

Конечно, народные методы определения пола ребенка работают, но достоверность их не более 60%, в то время как рождение малыша является самым надежным и достоверным способом определения пола. Учитывая современные аппараты УЗИ исследования вероятность определения пола ребенка, достигает 95%, в то время как 5% - ошибки, которые встречаются.

Легких и удачных Вам родов!

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Зина Александровна
5 Октября 2021, 23:00
Ну не знаю, я в такое не верю, у меня ничего не сошлось ни с первым ребенком, ни со вторым. Если уже очень интересно я думаю проще будет сходить на УЗИ и спросить у врача кто живет в животе мальчик или девочка, а возможно и тот и другой, такое тоже бывает, а народные приметы о таком и не скажут ничего.