Метод Будянских для определения пола

10442 просмотров
Дата обновления: 9 Ноября 2022

Изображение 1: Метод Будянских - онлайн калькулятор - ЭКО-блог

Определяется пол ребенка по дате зачатия. Методика расчета похожа на остальные подобные, но её отличие состоит в том, что возраст отца не важен. В калькуляторе указываются только материнские параметры. Сюда следует вписать дату рождения. Но только в случае, когда роды прошли в срок! Если они были преждевременными, либо в случае переношенной беременности, результаты будут неправильными.

Это связано с тем, что при определении пола ребенка по методу Будянских реально учитывается дата зачатия матери, а не дата её рождения. Просто в калькуляторе можно вписать день рождения, так как его знают все, а вот дату оплодотворения – никто. Чтобы не возникло затруднений, алгоритм сам рассчитывает дату зачатия. Он попросту отнимает от дня рождения 226 дней.

Что делать, если роды были не в срок? В таком случае вместо даты рождения нужно внести месяц зачатия. Рассчитать его придется самостоятельно. Сделать это очень просто. От того дня, когда мама родилась, нужно отнять столько месяцев, сколько длилась беременность.

Расчет пола по методу Будянских
МАМА - дата рождения (обновления крови) *
Ребенок - дата зачатия *
Оставить комментарий